«Рост на 130%»: екатеринбургские автосервисы предупредили о повышении цены на свои услуги

В Екатеринбурге сервисы шиномонтажа заявили о росте стоимости услуг, что связано с подорожанием расходных материалов.

«Рост на 130%»: екатеринбургские автосервисы предупредили о повышении цены на свои услуги
Фото: pixabay.com

«Рост на 130%»: екатеринбургские автосервисы предупредили о повышении цены на свои услуги

2022-03-25T12:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Стоимость уже возросла на 130% на отдельные расходные материалы. Например, на балансировочные грузики, используемые при балансировке колес. Вскоре ещё возрастёт стоимость услуг, — передаёт слова представителя сервиса «Шиномонтаж Бажовский» Ura.Ru.

В другом автосервисе рост цен ещё не состоялся, но уже в планах. По словам механика, сейчас удаётся работать по прежним ценам, однако к началу летнего сезона стоимость вырастет. Тем временем владелец одного из сервисов на проспекте Ленина заявил, что повысил цены на услуги в своём центре.

— Мы сделали это не из-за кризиса. Это инфляционный рост, мы пару лет не повышали стоимость, а сейчас — пора, — отметил хозяин сервиса.

Ранее социологи выяснили списки антикризисных закупок екатеринбуржцев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 25 марта 2022 года в 12:35
Крысы🤑
0
Anshe 25 марта 2022 года в 13:02
Ну да, свинца на грузики в стране нет. Без комментариев.
2
panacea 25 марта 2022 года в 13:03
Стоимость уже возросла на 130% на отдельные расходные материалы. Например, на балансировочные грузики, используемые при балансировке колес.

интересно из чего их делают и из какой европейской страны к нам завозят ,что так они вздорожали?
2
panacea 25 марта 2022 года в 13:04
Ещё вопрос - у меня колёса хранятся комплектом в шинном центре, никаких "расходных материалов" для того чтобы перекинуть туда-сюда не надо. Накачивают их отечественным атмосферным воздухом. Почему цена увеличится?
3
Anshe 25 марта 2022 года в 13:08
Цитата
panacea:

Стоимость уже возросла на 130% на отдельные расходные материалы. Например, на балансировочные грузики, используемые при балансировке колес.
интересно из чего их делают и из какой европейской страны к нам завозят ,что так они вздорожали?

Ну да из европейской - чайна называется
3
Евгений Р. 25 марта 2022 года в 13:50
Цитата
panacea:

Стоимость уже возросла на 130% на отдельные расходные материалы. Например, на балансировочные грузики, используемые при балансировке колес.
интересно из чего их делают и из какой европейской страны к нам завозят ,что так они вздорожали?

Самое прикольное - они отдирают старые грузики и оставляют их себе. А ведь я их купил в прошлый раз. Новость ни о чем!
1
Pro_Men 25 марта 2022 года в 14:04
Стоимость уже возросла на 130%
Это в 2,3 раза или у меня арифметика другая какая-то?
Цитата
panacea:

никаких "расходных материалов" для того чтобы перекинуть туда-сюда не надо
А ключи, а насосы - это-же самые именитые зарубежные фирмы, дорогие, соответственно. Может ещё что. Для перекура тоже нужны импортные сигареты и алкоголь, а не "Прима" и бодяга. Наверняка у директора шиномонтахки авто не из дешёвых и 100% импортное, а там всё дороже стало. Кто оплачивать будет?
2
Pro_Men 25 марта 2022 года в 14:07
Цитата
Anshe: