Может быть дефицит: в Екатеринбурге резко взлетели цены на алкоголь

Цены на продукты (да и не только) растут уже не первую неделю. Санкции затронули и алкогольную продукцию. При чём, наверное, даже в большей степени. Некоторые позиции подорожали буквально в два раза.

Может быть дефицит: в Екатеринбурге резко взлетели цены на алкоголь
Фото: uralweb.ru, магазин "Красное и белое" 7 марта

Может быть дефицит: в Екатеринбурге резко взлетели цены на алкоголь

2022-03-31T09:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает корреспондент портала Е1, известный виски Jack Daniel's из США вместо 1299 рублей теперь стоит 2699. И это не предел. К тому же сотрудники алкомаркетов говорят, что новых поставок из-за границы теперь нет. Непонятно, что будет, когда раскупят имеющиеся запасы.

— Когда раскупят остатки британских, немецких, американских и других напитков, их будет уже не найти. Подорожали некоторые позиции на 100%, то есть, например, весь элитный алкоголь стал в два раза дороже. Вот французский коньяк Remy Martin — стоил 10 тысяч, а теперь почти 19, — рассказал сотрудник «Красного и Белого»

По словам эксперта в торговле и оптовых закупках Виктора Городецкого, проблемы сейчас минимум три: часть популярных брендов вообще уходит с российского рынка, а остатки магазины продают с огромной накруткой. Вторая проблема — рост стоимости валюты.

Есть ещё одна проблема — логистика. Алкоголь в страну поставляли через Латвию и Литву, там бутылки обклеивали акцизными марками и везли в Россию.

Эксперт считает, что дефицит будет заметен уже в ближайшее время и может продлиться несколько месяцев.

«Как минимум на 30%»: в Свердловской области в «Красном и Белом» серьёзно подорожал алкоголь.

В Екатеринбурге цены на алкоголь взлетели до космических.

Что-то даже подешевело! Что происходит с ценами на продукты в Свердловской области.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
994 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
goblan 31 марта 2022 года в 10:28
Я вот не употребляю и другим не советую тратить деньги на яд с наркотическими свойствами. Хоть за 200 р., хоть за 2000 р., хоть за 20000 р. - это яд для человеческого организма.
А для чего люди вообще пьют? Кроме зависимых, с ними все понятно.
Для расслабления - это глупость, самообман. Алкоголь перегужает нервную систему в 10-и раз. Именно поэтому после употребления появляется депрессия, т.к. нервная система выжата как губка.
Для вкуса - его нет, хотя современная химия может сделать алкоголь любого вкуса и цвета.
Для настроения - но у независимого человека настроение не должно зависеть от принятия допинга в виде алкоголя.
-1
DeadMazzzay 31 марта 2022 года в 10:55
Цитата
goblan:

Для настроения - но у независимого человека, настроение не должно зависеть от принятия допинга в виде алкоголя.


Очередная мантра, причем бессмысленная.

Вкус - он есть, что у шампанского, что у вина, что у виски, просто последний напиток в чистую пить - для ценителей, но есть действительно вкусные напитки. Да и всё остальное, что вы сказали, чистой воды идиотизм, люди пили, пьют и будут пить и это не значит, что они алкоголики или у них зависимость.
2
Anshe 31 марта 2022 года в 11:02
Ну, да, гурманам тяжко будет теперь, а нам потребителям российской водки и того что коньяком называют както по колено
1
goblan 31 марта 2022 года в 11:02
Я не призываю, не заставляю, не вынуждаю никого отказываться от алкоголя, я просто советую.
А пить или не пить - личное дело каждого .
0
2023 31 марта 2022 года в 11:49
Цитата
goblan:

А для чего люди вообще пьют?

А для чего люди воруют? Зачем работают чиновниками, руководителями, воспитателями, военными, или не работают вообще?
Да потому, что нравится!
1
Aleks Aleks 31 марта 2022 года в 11:50
Цитата
Anshe:

Ну, да, гурманам тяжко будет теперь, а нам потребителям российской водки и того что коньяком называют както по колено

По колено? А то что наша водка стала то же дороже (на 50 это нормально?
0
Aleks Aleks 31 марта 2022 года в 11:55
Цитата
goblan:

Я вот не употребляю и другим не советую

Если вы не употребляете и не знаете, как вы можете советовать!?

Цитата
DeadMazzzay:

Для вкуса - его нет
- Насмешили!
Цитата
DeadMazzzay:

Для настроения - но у независимого человека, настроение не должно зависеть от принятия допинга в виде алкоголя.
- Зависит!

У меня было трое знакомых, они работали на одном предприятии. Там очень ответственная и напряженная работа.
Вот двое иногда употребляли для расслабления.
А третий был трезвенником. В итоге те двое в порядке, а трезвенник в дурке оказался, долго лечился, психика не выдержала постоянного напряжения.

Я считаю, что всего должно быть в меру.
Вон в Европе, в южных странах, там редко день проходит без бокала вина, ничего, живут дольше нас.
0
Pro_Men 31 марта 2022 года в 16:12
Цитата
Aleks Aleks:

Я считаю, что всего должно быть в меру.
Вон в Европе, в южных странах, там редко день проходит без бокала вина, ничего, живут дольше нас.
Судя по многим фильмам, пьют почти постоянно. Первым делом, зайдя в дом, открывают холодильник и достают пиво или что-то подобное. Всей компании. Судя по эффекту что-то с лёгким запахом алкоголя. Рот прополоскать.
По теме - качество многих напитков не коррелирует обычно с их ценой. Часто популярность и "элитность" напитка определяется его распиаренностью. И чем дороже напиток, тем выгоднее его подделывать. Разные наклейки и акцизы давно не являются препятствием. Есть 2 коньяка, одной марки и выдержки, но разных заводов. Все проверки на сайтах проходят, но коньяк напоминают только по этикетке. Я их потихоньку в карманный пузырёк с брызгалкой переливаю. Для дезинфекции рук при необходимости.
Уже многие напитки была возможность попробовать, в том числе и упоминаемые. Виски - однозначно не мой напиток. Моё впечатление - хреновый самогон, настоянный на горелых дровах. А виски пополам с химозным крашеным сурогатом, который называют "кола" - вообще ужас. Можете минусовать, на моё впечатление это влияния не окажет. Практически вся водка лет 20 или больше уже одним запахом отшибает желание её даже на вкус пробовать.
1
Aleks Aleks 31 марта 2022 года в 17:38
Цитата
Pro_Men:

Виски - однозначно не мой напиток. Моё впечатление - хреновый самогон, настоянный на горелых дровах

Я лучше своего самогона выпью, чем виски.
Здесь мне кажется вообще весь виски не настоящий.
Я гоню самогон на ягодах, он у меня по вкусу на много лучше чем виски и самочувствие по утрам хорошее, в отличие от виски.
0
Anshe 1 апреля 2022 года в 06:41
Цитата
Aleks Aleks:

По колено? А то что наша водка стала то же дороже (на 50 это нормально?
. Х.з. то что покупал по 260 так и осталось по 260,а на остальное не смотрел и даже если +50 =310 както не смертельно, учитывая не частое потребление, не 510 же
1