На жителя Екатеринбурга оформили миллионный кредит через приложение

На жителя Екатеринбурга Юрия неизвестные оформили кредит в онлайн-приложении. Никаких звонков не было, СМС-уведомления тоже не приходили. Неладное мужчина заподозрил, когда со счёта стала списываться его зарплата.

На жителя Екатеринбурга оформили миллионный кредит через приложение
Фото: pixabay.com

На жителя Екатеринбурга оформили миллионный кредит через приложение

2022-04-07T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Обычно, когда выполняешь любую операцию в интернет-банке, отправляют СМС-подтверждения на мобильный. А тут от банка не было даже СМС. Ни о том, что кто-то зашел в приложение, ни о том, что кредит оформлен, ни о том, что деньги куда-то переводят. Мы обратились в банк, нам выдали распечатку, там все эти операции есть. Они утверждают, что СМС уходили, детализация это подтверждает. Но по факту их не было, — рассказала в беседе с Е1 мать пострадавшего.

Свердловчанин не хочет выплачивать кредит, который он не брал. Пострадавший обратился в суд, но там решение вынесли не в его пользу. Согласно детализации, мужчина подтверждал все свои действия и брал кредит добровольно.

Юристы говорят, что таких махинаций становится всё больше. СМС-ки теперь приходят не на личный номер клиента, а на нужной мошенникам. И дальше уже производятся любые операции со средствами на чужих счетах.

Екатеринбуржцы пожаловались на новый вид мошенничества.

«Воруют без кодов»: екатеринбуржцы в массовом порядке становятся жертвами банковских мошенников.

Снимают деньги без звонков и СМС: как мошенникам не дать себя обмануть.

Кто виноват, что со счетов екатеринбуржцев украли крупную сумму без звонков и СМС.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Pro_Men 7 апреля 2022 года в 14:24
При этом банкиры всё так-же усердно навязывают к установке своих мобильных и дырявых приложений. Чтобы все косяки и проблемы окончательно повесить на клиента.
1
senegal 7 апреля 2022 года в 17:18
когда уже запретят недокредиты без личного приема и справки от венерологаневролога
2
Anshe 7 апреля 2022 года в 17:34
Сотрудники банков причастны 146%
2
Pro_Men 7 апреля 2022 года в 19:09
Для примера. Отзывы убрал из картинки. Рейтинг - никакой, отрицательных отзывов кардинально больше. Приложение находится на сайте уже давно врага. При этом часть функций, которые можно выполнить в личном кабинете, произвести с домашнего компьютера через интернет невозможно в принципе. Их программисты даже не рассматривают. Например открыть вклад с компьютера можно, а закрыть его - нельзя.
Зайти на сайт в Google Play всё сложнее и всё идёт к тому, что этот доступ будет окончательно закрыт. Что тогда делать будем?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях