Что делать, если вы встретили змею? В Свердловской области активизировались гадюки

В Свердловской области проснулись гадюки. Змею жительница Артинского района встретила прямо у себя на огороде, та лежала на камне.

Что делать, если вы встретили змею? В Свердловской области активизировались гадюки
Фото: pixabay.com

Что делать, если вы встретили змею? В Свердловской области активизировались гадюки

2022-04-12T17:36:13+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал в беседе с URA.RU ученые Института экологии растений и животных УрО РАН Владимир Вершинин, гадюки просыпаются раньше других змей, особенно там, где пригревает солнце: в лесопарке, на свалках и пустырях, где водятся грызуны.

— Это змея малоядовитая. При встрече не дергайте ее за хвост, не наступайте, не кладите в рот пальцы, не суйте руки под камень — просто дайте уйти, — посоветовал эксперт.

В целом, укус гадюки представляет опасность только для детей и слабых здоровьем людей. Если вас всё-таки укусила эта змея, лучше обратиться в больницу.

Так, в августе прошлого года в Екатеринбурге в «Парке бабочек» змея укусила 5-летнюю девочку.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: змеи, гадюки
951 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 12 апреля 2022 года в 18:50
Ну весной у нее яд самый сильный вроде - за зиму он как бы концентрированнее становится.
не дергайте ее за хвост, не наступайте, не кладите в рот пальцы
Советы для даунов? Кто в здравом уме будет змею за хвост дергать, а уж тем более пальцы ей в пасть совать?
5
Professsor L. 12 апреля 2022 года в 19:49
Цитата
yurchik_u:

Советы для даунов? Кто в здравом уме будет змею за хвост дергать, а уж тем более пальцы ей в пасть совать?

Это наше поколение не прогуливало уроки НВП или ОБЖ во времена смерти коммунизма… А поколение тиктокеров даже не вспомнят о чем речь шла на этих уроках… Посмотрят ролики такого же дауна и захотят повторить…
4
yurchik_u 12 апреля 2022 года в 19:58
Цитата
Professsor L.:

уроки НВП или ОБЖ
Да тут элементарные инстинкты и рефлексы должны работать
3
Professsor L. 12 апреля 2022 года в 20:10
Цитата
yurchik_u:

Да тут элементарные инстинкты и рефлексы должны работать

Это старая теория эволюции… Теперь поколение ЕГЭ рулит - нигде не запрещено, значит можно дёрнуть за хвост змею…
2
veliki 12 апреля 2022 года в 21:38
При встрече не дергайте ее за хвост, не наступайте, не кладите в рот пальцы, не суйте руки под камень 




наш народ еще подбежит и в глаза ей посмотрит )))
а уж наступить на хвост вообще дело первейшей необходимости ))
3
ANDREY2 13 апреля 2022 года в 10:21
А не надо сразу жениться. Поживите, присмотритесь друг к другу.
2
ANDREY2 13 апреля 2022 года в 10:22
Цитата
yurchik_u:

Да тут элементарные инстинкты и рефлексы должны работать

А как-же естественный отбор?
2
yurchik_u 13 апреля 2022 года в 10:34
Цитата
ANDREY2:

А как-же естественный отбор?
Ну да - типа дали шанс даунам выжить? Нормальный человек и так будет вести себя при встрече со змеями адекватно.
3