Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 63 тысяч рублей

В Екатеринбурге выросла заработная плата. Как сообщает URA.RU со ссылкой на доклад аналитического отдела городской думы, средняя заработная плата екатеринбуржца в 2021 году выросла до 63 893 рублей.

Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 63 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 63 тысяч рублей

2022-04-19T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно документу, по сравнению с 2020 годом этот показатель вырос на 10,5%.

По данным агентства, екатеринбуржцы получают больше, чем составляет средняя зарплата в России — 56 545 рублей.

Так, в конце марта этого года мы писали о том, что в январе 2022 года средняя зарплата в Свердловской области составила почти 50 тысяч рублей. Эти данные опубликовала Федерация профсоюзов региона.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1122 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
701 19 апреля 2022 года в 13:45
По данным агентства, екатеринбуржцы получают больше, чем
на самом деле .
5
palym 19 апреля 2022 года в 14:14
Зачем вообще писать про среднюю зарплату. Если это просто эфимерная сумма.
4
goblan 19 апреля 2022 года в 14:53
Учитывая, что у простых людей зарплаты почти не изменились, охренеть чинуши себе прибавки сделали, чтобы такая средняя получилась
8
Pro_Men 19 апреля 2022 года в 15:43
средняя заработная плата екатеринбуржца в 2021 году выросла до 63 893 рублей.
Где они такие работают, можно назвать места?
2
yurchik_u 19 апреля 2022 года в 16:09
Цитата
Pro_Men:

Где они такие работают, можно назвать места?

доклад аналитического отдела городской думы
Это в думе зряплата так хорошо подросла. Спалились
3
Pro_Men 19 апреля 2022 года в 16:16
Цитата
yurchik_u:

Цитата Pro_Men:
Где они такие работают, можно назвать места?
доклад аналитического отдела городской думы Это в думе зряплата так хорошо подросла. Спалились
Было такое подозрение.
0
TheIGOR177 19 апреля 2022 года в 17:37
У нас на заводе некоторые рабочие до 150т.р. умудряются заработать. Инженеры простые 40- 60. Ведущие по 70-100. А если ещё по субботам то ещё больше .Не говоря уже о руководителях. Я понимаю это редкость, но это гос завод. А у нас их не мало. Может и правда. И хочу добавить что мало кто хочет распространяться о своей з.п. А сам я инженер и з.п. моя 85000
2
Professsor L. 19 апреля 2022 года в 18:24
Цитата
TheIGOR177:

У нас на заводе некоторые рабочие до 150т.р. умудряются заработать.

но в масштабах города вряд ли вы сможете поднять среднюю до указанного уровня… У нас оборонных заводов раз и два и то теперь не 10 цехов работает, а от силы 3-4 и штат сокращен в разы по сравнению с началом 2000-х годов, когда к проходной ЗиК метро строили, чтобы подвозить многотысячный коллектив…
5
TheIGOR177 19 апреля 2022 года в 18:47
Цитата
Professsor L.:

Цитата TheIGOR177:
У нас на заводе некоторые рабочие до 150т.р. умудряются заработать.
но в масштабах города вряд ли вы сможете поднять среднюю до указанного уровня… У нас оборонных заводов раз и два и то теперь не 10 цехов работает, а от силы 3-4 и штат сокращен в разы по сравнению с началом 2000-х годов, когда к проходной ЗиК метро строили, чтобы подвозить многотысячный коллектив…
Я согласен с вами. Я не знаю почему так. Может быть в статистику берут только гос предприятия? Тогда да я согласен что з.п. такая.
2
Professsor L. 19 апреля 2022 года в 18:57
Цитата
TheIGOR177:

Я согласен с вами. Я не знаю почему так. Может быть в статистику берут только гос предприятия? Тогда да я согласен что з.п. такая.

так оно и делается… Всех госчиновников обязывают заниматься глупыми и ненужными формами статистики, а частники поставят там цифры от потолка и покажут, что зарабатывают мало… В итоге средняя еще выше, хотя Куй ничего не сделал к процветанию области и ее промышленности…
3
Василий72 19 апреля 2022 года в 21:00
Брехня
Не было такого
2
Людмила Буторова 19 апреля 2022 года в 22:55
Цитата
TheIGOR177:

У нас на заводе некоторые рабочие до 150т.р. умудряются заработать. Инженеры простые 40- 60. Ведущие по 70-100. А если ещё по субботам то ещё больше .Не говоря уже о руководителях. Я понимаю это редкость, это гос завод. А у нас их не мало. Может и правда. И хочу добавить что мало кто хочет распространяться о своей з.п. А сам я инженер и з.п. моя 85000
отдел фантастики не справо по коридору? Не надо выдавать желаемое за действительное. Особенно про рабочих. Видимо они вам там сильно нужны. Я так понимаю.
0
Anshe 20 апреля 2022 года в 01:50
В свете последних событий з.п. рухнула, т.к. стал меньше оборот и меньше заказов и это далеко не в одной отдельно взятой организации и откуда рост средней в росстате остаётся тока догадываться и улыбаться.
"Бумага всё стерпит" (с)
4
Василий72 20 апреля 2022 года в 05:53
К слову , ни кто не задумывался об инфляции и прочем уровне жизни
Инфляция судя по ценам давно за 30
Уровень опустился
Люди начали жить от и до
И что тут разговаривать о средней которая больше похожа на нищенскую
Средняя должна быть с коэффициентом два , при этом министрам и прочим бездельникам вовсе повышат не за что , у них и без этого куры зерно не клюют - зажрались
3
Pro_Men 20 апреля 2022 года в 11:36
Цитата
Василий72:

Инфляция судя по ценам давно за 30
Уровень опустился
Люди начали жить от и до
ПП озвучил 17 процентов, так что на 2 и больше можно смело умножать. Поэтому отдельно взятые цифры не говорят ничего абсолютно. Даже зарплата в 10 миллионов, если булка хлеба в магазине стоит 500 тысяч - нищета полная. И ЖКУ - пара миллионов. Был уже такой период, когда все были миллионерами. Помню сам за несколько яблок в ларьке на Заводской, купленных с получки, отдал нераспечатанную пачку сотенных купюр и ещё сверху добавил. Олигархом себя от этого не чувствовал.
1
701 20 апреля 2022 года в 12:06
Цитата
Anshe:

откуда рост средней в росстате остаётся тока догадываться
По просьбе руководящих " товарищей ". Они думают - народ всё стерпит ( и правильно думают , у нас страна терпил ) .
0
Наталья Робертовна 20 апреля 2022 года в 13:30
Спасибо, что сообщили. Пойду получу.
2
Professsor L. 20 апреля 2022 года в 20:46
Цитата
Наталья Робертовна:

Спасибо, что сообщили. Пойду получу.

Далеко пойдете… Вас в этот облстат и отправят… Хотя можно среднюю считать по лицевым счетам в ПФР - это более объективная информация,чем то что ПЖиВ высасывает из своего пальца… мошеннически уменьшая численность персонала: мы уже проходили реализацию майских указов,когда обслуживающий персонал ликвидировали, а ставки якобы разделили между врачами. В итоге средняя зарплата выросла, но на самом деле это означала, что мыть полы стали реже, а может и вообще перестали - врач не должен этим заниматься, а одна приходящая на 1/4 ставки уборщица не будет это делать качественно и своевременно… Кто это контролирует, если Карлов со своей комарильей озабочен только количеством коронавирусных больных… И то если они убыток приносят - не хотят лечится менее чем за 7 дней…
0