Шарташский лесопарк закрыли для машин

Шарташский лесопарк в Екатеринбурге закрыли для транспорта. Об этом сообщили на сайте парка.

Шарташский лесопарк закрыли для машин
Фото: администрация Шарташского лесопарка

Шарташский лесопарк закрыли для машин

2022-04-26T16:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— С 25 апреля вводится постоянное ограничение въезда и движения механизированных транспортных средств, — говорится в официальном сообщении.

Теперь Шарташский лесопарк будет закрыт для машин, мотоциклов, квадроциклов других видов частного транспорта. Проехать сможет лишь коммунальная техника, экстренные службы, арендаторы и несколько местных жителей. На территории будет круглосуточно работать диспетчерский центр, операторы которого будут отслеживать ситуацию в парке.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге появятся четыре новых парка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 26 апреля 2022 года в 16:23
И это хорошо!
8
veliki 26 апреля 2022 года в 17:12
арендаторы и несколько местных жителей.


а эти чем лучше всех?
пусть ходят пешком! даже полезно!
0
panacea 26 апреля 2022 года в 17:17
Цитата
veliki:

эти чем лучше всех?

Ну, как бы, они там живут ))) Мы ведь все хотим парковать свои машины рядом с домом, это приятнее, чем за тридевять земель ходить на парковку или в гараж. И даже если туда будут пускать эти несколько машин, это гораздо лучше, чем проходной/проездной двор, который там был раньше!
2
Professsor L. 26 апреля 2022 года в 19:35
Цитата
panacea:

И это хорошо!

Зиганшин раз пять говорил о том, что парк до пешеходов… Однако асфальта в парке стало в разы больше, чем было до "реконструкции"…
2
panacea 26 апреля 2022 года в 21:40
Цитата
Professsor L.:

асфальта в парке стало в разы больше, чем было до "реконструкции"

Да ну! Не заметила что прям В РАЗЫ! Как были асфальтированные дорожки от входа с улицы Песчаной до озера и вдоль него до "Карасиков" влево, и вправо до пляжа "Сандали". А дальше мы не дошли, может там ещё? Но не уверена.
2
Professsor L. 26 апреля 2022 года в 22:18
Цитата
panacea:

Да ну! Не заметила что прям В РАЗЫ!

А шоссе от улицы отдыха до песков… Ели там была дорога в одну полосу, то теперь соседние улицы на ЖБИ уже, чем этот "проезд" для арендаторов.. да и парк теперь надвое поделён этой дорогой…
0
Аноним 27 апреля 2022 года в 09:51
Еще бы знаки ограничения скорости для самокатчиков и велодрочеров поставили бы… А то ездят как укушенные бешенном лисом.
0
ANDREY2 27 апреля 2022 года в 11:31
Цитата
veliki:

пусть ходят пешком! даже полезно!

Вот сами и ходите пешком, полезные.
По мне так с комфортом лучше подъехать к берегу. Опять-же всё в машине под рукой.
-3
Professsor L. 27 апреля 2022 года в 13:50
Цитата
ANDREY2:

Вот сами и ходите пешком, полезные.
По мне так с комфортом лучше подъехать к берегу. Опять-же всё в машине под рукой.

Вот для вас и имеется открытый доступ к озеру Шувакиш: заодно увидите до чего варварски может относится человек к природе…
0
ANDREY2 27 апреля 2022 года в 14:27
Цитата
Professsor L.:

Вот для вас и имеется открытый доступ к озеру Шувакиш: заодно увидите до чего варварски может относится человек к природе…

Лично я всегда нормально отношусь к природе. Мусорят многие, и это не зависит - на чём прибыл. Попрошу не обобщать!
-2