Ужасное место: жители Екатеринбурга рассказали об учёбе в самой престижной школе города

Страсти вокруг одного из лучших учебных заведений Екатеринбурга не утихают.

Ужасное место: жители Екатеринбурга рассказали об учёбе в самой престижной школе города
Фото: google.ru/maps

Ужасное место: жители Екатеринбурга рассказали об учёбе в самой престижной школе города

2022-05-06T14:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В апреле в СУНЦ едва не отчислили учеников за мат в социальных сетях. Позже местных педагогов обвинили в предвзятом отношении.

Екатеринбуржцы, которые учились в СУНЦ или имеют к нему какое-то отношение, рассказали своих впечатлениях об этой «школе».

— Есть очень принципиальные учителя. Судя по всему, ребенок умнейший, у него всё будет отлично, на СУНЦе свет клином не сошелся. Это в обычной школе любой олимпиадник — событие. И поэтому с него там сдувают пылинки. В СУНЦе совсем по-другому. Там их десятки, поэтому никто ни за кем бегать не будет, — поделилась женщина в беседе с Е1.

Ещё одна свердловчанка сообщила, что сама 15 лет назад училась у этого педагога. Женщина подтверждает, что учитель очень строгий, но знания, которые она дает, фундаментальные.

— Что за вздор! Светлана Васильевна Гулика — один из лучших преподавателей математики! Очень много учеников СУНЦа ездят в «Сириус», на олимпиады, конференции. Всё решается без проблем. Да, педагог требовательный, поблажек не делает никому, но знания, которые она дает, того стоят!

Некоторых удивил тот факт, что педагог по математике поставил двойки ребёнку, который ездил в это время на олимпиаду по математике.

— В СУНЦе не умеют работать как педагоги — они только начитывают лекции. Не только помогать не будут, а еще предпримут все меры задавить ребенка. Ужасное место, — весьма жестко высказалась ещё одна женщина.

Ранее мама одного из бывших учеников класса в СУНЦ УрФУ рассказала о предвзятом отношении педагогов. Из-за этого её сына-олимпиадника пришлось переводить в другую школу в Москву.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1591 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Kepler 7 мая 2022 года в 00:14
В СУНЦе не умеют работать как педагоги — они только начитывают лекции. Не только помогать не будут, а еще предпримут все меры задавить ребенка.

Именно так оно и есть. Могут задавить вполне перспективного - так не должно быть!
0
goblan 7 мая 2022 года в 00:49
Не нравится СУНЦ - валите оттуда. Чего привязались этому учебному заведению? Ради понтов там делать нечего! Если не справляетесь с данной усложненной программой, то переходите в обычную школу. Освободите место по настоящему талантливым и целеустремленным детям!
2
Professsor L. 7 мая 2022 года в 09:20
Цитата
goblan:

Освободите место по настоящему талантливым и целеустремленным детям!

В то то и дело, что берут все кто сдает ихние экзамены и часто просто засчитывают не результат олимпиады, а просто участие в ней.. а потом, когда детям надежды дают начинают отбор среди набранных,кто покладистый и может сам заниматься… Там ведь все педагоги из УрФУ - зачем им лишние консультации вне рабочего времени… когда можно и там и там заработать 2 ставки с гаком…
Вот пусть и решают: или бизнес им или действительно работа с талантливыми детьми… Второе требует жертв и времени и собственных сил на порядок больше, чем читать лекцию в большой аудитории…
ЗЫ. Вчера был свидетелем как в обычной школе оценку дала уборщица: "я говорит работаю в двух школах - одна элитная #2 и эта (не буду указывать)… Так в этой очень часто учителя до 22 работают с детьми… А в элитной вечером тишина…". Это оценка самого обычного человека, а не начальника министерства недообразования…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях