Трамвай до Верхней Пышмы получит необычный номер

Межмуниципальный трамвайный маршрут Екатеринбург — Верхняя Пышма получит трехзначный номер. Сообщили в Минтрансе.

Трамвай до Верхней Пышмы получит необычный номер
Фото: департамент информационной политики

Трамвай до Верхней Пышмы получит необычный номер

2022-06-05T15:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом сейчас в городе существуют максимум двузначные обозначения маршрутов.

Также сейчас прорабатывается также процедура выбора перевозчика и стоимости проезда.

Напомним, что на минувшей недели стало известно о том, что в июне в Екатеринбург должны доставить первые трамваи «Львенок». Всего их будет пока одиннадцать. Трамваи односекционные и низкопольные в бордово-желтых тонах.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Амару 5 июня 2022 года в 15:48
001?)))
1
Professsor L. 5 июня 2022 года в 17:02
Ну да, вся реформа транспорта свелась к перенумеровыванию маршрутов и только после второго этапа поняли,что все 99 маршрутов уже существуют… Теперь на Уралмаше будут дублировать новый трамвай и пригородные автобусы…
Ну а наше министерство транспорта областное это каста среди придурков-чиновников: со всей серьёзностью могут обсуждать строительство кольцевой железной дороги вокруг 8-го района города и пожимать плечами, что денег на расширение ЕКАДа нет. Теперь вот решили поучить братьев меньших своей близорукий дальностью, забыв что 10 лет рассуждают о "Большом Екатеринбурге", при этом постоянно палки в колеса вставляют. То есть денежки в кармане за "проектирование" и макеты для Иннопрома, а результат нулевой - перед выборами пиз…во всеобластное…
2
m@zila 5 июня 2022 года в 17:09
получит трехзначный номер. Сообщили в Минтрансе.

И что, качество услуги повысится?
Никоим образом.
4
yurchik_u 5 июня 2022 года в 18:46
Что необычного в трехзначной нумерации? У нас автобусы тоже трехзначные маршруты - 070 054 и так далее. В чем прикол-то? Номер будет три топора или 000 или 007?
3
Professsor L. 5 июня 2022 года в 20:15
Цитата
m@zila:

И что, качество услуги повысится?

а ценник то теперь межрегиональный можно установить… Вот и всё что нужно знать о чиновниках - только ради своих личных доходов от "концессионера" можно все сделать, чтобы жизнь у него удалась… А как будут расплачиваться граждане двух городов: разве такие мелочи нужно учитывать…
2
cntgfirf 5 июня 2022 года в 21:26
Автобус ходит 111, трамвай 112
1
2023 5 июня 2022 года в 23:01
Юлия, Вы не перепутали? Точно номер, а не ценник будет трехзначным?
1
Professsor L. 6 июня 2022 года в 06:48
Цитата
ZORLIK:

Юлия, Вы не перепутали? Точно номер, а не ценник будет трехзначным?

Ну вот зачем вы заранее то главный секрет растрезвонили, с какими чувствами придут сегодня чиновники на работу - опять не…ть этих местных жителей не удалось…
2
Levak 6 июня 2022 года в 07:28
А пятизначный круче будет!!!
2