Губернатор Куйвашев уехал на Донбасс

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Донецкую народную республику, где договорился о помощи в восстановлении Макеевки.

Губернатор Куйвашев уехал на Донбасс
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Губернатор Куйвашев уехал на Донбасс

2022-06-06T11:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава нашего региона и глава администрации Макеевки накануне подписали соглашение об этом. В первую очередь предстоит восстановить разрушенные дороги и здания.

— Мы сосредоточимся на восстановлении инфраструктуры. Сегодня нам необходимо создать организационную систему взаимодействия. Мы с главой это проговорили. Уверен, что в самое ближайшее время мы приступим к восстановительным работам, — отметил Евгений Куйвашев.

Также Свердловская область поможет школам Макеевки подготовиться к началу учебного года. Ещё в городе необходимо реконструировать систему водоснабжения.

К слову, напомним, ранее неоднократно журналист Владимир Соловьев предлагал губернатору Куйвашеву посетить Донбасс, пытаясь упрекнуть политика в непатриотизме.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Куйвашев, ДНР
675 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
2023 6 июня 2022 года в 11:27
Надеюсь он договорился всех южан из Екатеринбурга отправить на стройку на Донбасс?
9
yurchik_u 6 июня 2022 года в 13:29
в самое ближайшее время мы приступим к восстановительным работам
Как то непонятно - кто это - МЫ? Будем ездить в командировки? Я как-то не так давно ездил в Дагестан - восстанавливали энергосеть по всему дагестану. Линии ремонтировали, подстанции. У нас много кто ездил - по месяцу там вкалывали. Россети типа хозспособом решили поднять дагестанский участок. Здесь так же будет?
1
Людмила Буторова 6 июня 2022 года в 15:13
Интересно. А здесь кто будет восстанавливать дороги после танков. Они ездили на парад, сейчас я не могу доехать до работы. Одни ямы. Или ладно. Свои подождут.
-4
Professsor L. 6 июня 2022 года в 15:36
Цитата
yurchik_u:

. Россети типа хозспособом решили поднять дагестанский участок. Здесь так же будет?

Зачем так сложно, когда можно вместо отпуска поработать… Вот только вся партия единая предпочитает болтовней заниматься и освоением бабла, которое будет выделено на восстановительные работы… Эти бесплатно работать не собирались и не будут…
Однако начинать сейчас рано - пока котел у Авдеевки и Северодонецка не очистят на 146%… В том числе от новых систем залпового огня и дальнобойных орудий…
0
palym 6 июня 2022 года в 18:11
Цитата
Людмила Буторовп:

Интересно. А здесь кто будет восстанавливать дороги после танков. Они ездили на парад, сейчас я не могу доехать до работы. Одни ямы. Или ладно. Свои подождут.
. Откуда вы ездете на работу что доехать не можете. Танки до площади везли на машинах. Они ехали своим ходом только по ленина. А в центре всё хорошо с дорогой. И на вторчермете где они тренировались тоже всё нормально.
3
Петруччо 6 июня 2022 года в 18:51
Надеюсь , губернатор уехал насовсем .
1
Professsor L. 6 июня 2022 года в 19:13
Цитата
Петруччо:

Надеюсь , губернатор уехал насовсем .

А оно нужно там это… Он же ничего делать не умеет и как представитель партии Единой России - одного поля ягоды: разве только воровать и болтать…
1
Aleks Aleks 6 июня 2022 года в 20:03
Цитата
palym:

Цитата Людмила Буторовп:
Интересно. А здесь кто будет восстанавливать дороги после танков. Они ездили на парад, сейчас я не могу доехать до работы. Одни ямы. Или ладно. Свои подождут. . Откуда вы ездете на работу что доехать не можете. Танки до площади везли на машинах. Они ехали своим ходом только по ленина. А в центре всё хорошо с дорогой. И на вторчермете где они тренировались тоже всё нормально.

А этой… Лишь бы чего нибудь п…ть! Сама не знает, что несет!
2
yurchik_u 6 июня 2022 года в 21:12
Цитата
Петруччо:

Надеюсь , губернатор уехал насовсем
Он как карлсон - улетел, но обещал вернуться.
1
Professsor L. 6 июня 2022 года в 22:01
Цитата
yurchik_u:

Цитата Петруччо:
Надеюсь , губернатор уехал насовсем Он как карлсон - улетел, но обещал вернуться.

еще бы - восстанавливать будут не на зарплату всех депутатов от Единой России, а за счет урезания и так "секвестированных" программ пятилетки стагнации Свердловской области…
2