Несут по два ведра! В лесах около Екатеринбурга пошли грибы

В свердловских лесах пошли грибы! Наши читатели поделились фотографиями утренний «тихой охоты». По словам, грибников, сотни уральцев не поленились и рано утром в субботу отправились в лес.

Несут по два ведра! В лесах около Екатеринбурга пошли грибы
Фото: uralweb.ru

Несут по два ведра! В лесах около Екатеринбурга пошли грибы

2022-06-11T11:46:58+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала нам местная жительница, грибы она с приятельницей сегодня утром собирала недалеко от Арамиля.

— Машин вдоль дороги не один десяток! А время было 7 часов утра. Набирают все по-разному: кто-то по два ведра несет, у кого-то вообще ничего. Но грибы пошли. Маслята, обабки, красноголовики.

Опытные грибники предупреждают, что в лесу сейчас, помимо грибов, можно насобирать и клещей. Их в этом году больше, чем в прошлом. Поэтому, если вы тоже собрались за город используйте репелленты и регулярно осматривайтесь.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: грибы
1146 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
yurchik_u 11 июня 2022 года в 13:29
Ох, не спроста это. В 1940 тоже необычный грибной год был. Надеюсь, в этот раз обойдется.
1
simz simz 11 июня 2022 года в 15:46
Клещи гнездятся на красноголовиках.
И тоже тихо охотятся.
2
Василий72 11 июня 2022 года в 20:55
Ума палата у неучей
Ладно в школе не учились
Так и события последних десятилетий не мониторят и анализ не проводят
11-й год после Фукусимы тоже внезапно в июне белые грибы попёрли гигантских размеров
Вот и нынче в марте , под Чернобылем пыль подняли
Продолжать надо ?
"Пожалуйте бриться"
Грибы как лакмусовая бумажка на малейшие изменения в радиоактивном фоне
Кроме того как губка впитывают всемозможную "грязь" , собирают то вблизи дорог …

Делайте выводы , хотите собирать - собирайте , но не еште и на продажу не выкладывайте
Продолжать надо ?
-1
feniks_141 12 июня 2022 года в 00:53
Цитата
Василий72:

Продолжать надо ?

Не надо. Теперь расскажите о продуктах в магазинах
1
feniks_141 12 июня 2022 года в 01:02
недалеко от Арамиля.

Тоже видели по обочинам много машин от Кольцово до Арамили. Мы обычно ездим в Челябинскую область. Там, на старых, колхозных полях уже давно выросли небольшие сосенки, вот в этих лесочках всегда много грибов.
1
feniks_141 12 июня 2022 года в 01:08
Цитата
yurchik_u:

Ох, не спроста это. В 1940 тоже необычный грибной год был. Надеюсь, в этот раз обойдется.

Не в грибах дело. В прошлый год их практически не было, говорят, они бывают через год
0
yurchik_u 12 июня 2022 года в 07:23
Цитата
feniks_141:

они бывают через год
Ну урожайный год не каждый. Но что бы так рано и много. Даже на северах поперли белые грибы. Хотя толком ни тепла ни дождя. Черемуха только цветет.
0
Anshe 12 июня 2022 года в 08:10
Цитата
yurchik_u:

Хотя толком ни тепла ни дождя.

Да вроде хорошо так поливало и не раз, а грибам самое то, но один фиг рановато попёрли,хотя в саду поганки повылазили, по режевскому в те выхи ездил грибов у дороги не видел, обычно местные продают в сезон, сегодня можт поеду посмотрю повнимательнее в Монетке да в Лосином.
0
Aleks Aleks 28 июня 2022 года в 18:17
Цитата
feniks_141:

Цитата Василий72:
Продолжать надо ?
Не надо. Теперь расскажите о продуктах в магазинах

А еще о разных медицинских препаратах!
0