«К бидонам не вернемся». Абрамченко пообещала новую упаковку для молочных продуктов

В России работают над созданием отечественной асептической упаковки для продуктов, рассказала в интервью РБК вице-премьер Виктория Абрамченко.

«К бидонам не вернемся». Абрамченко пообещала новую упаковку для молочных продуктов

«К бидонам не вернемся». Абрамченко пообещала новую упаковку для молочных продуктов

2022-06-15T11:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы сейчас проводим эксперимент, он в активной фазе — как нашу целлюлозно-бумажную промышленность „поженить“ с производителями продуктов питания для того, чтобы импортную упаковку можно было заместить. Надеемся, что эксперимент будет успешным», — сообщила замглавы правительства.

В эксперименте участвуют группа «Монди» (Республика Коми), а также производители молочной продукции, в частности АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В. Верещагина, передает РИА Новости.

«И в бидоны алюминиевые мы не вернемся», — подчеркнула Абрамченко. Она отметила, что, возможно, упаковка будет серой («как мы ее называем, «экологичной»), но зато своей. Серийное производство планируется уже в этом году. Вице-премьер заверила, что замена упаковки никак не повлияет на качество и безопасность содержимого.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
m@zila 15 июня 2022 года в 12:38
И в бидоны алюминиевые мы не вернемся…

А молоко раньше было натуральное.
6
Anshe 15 июня 2022 года в 13:56
Цитата
m@zila:

А молоко раньше было натуральное.

И в пирамидках вкууусное такое было.
7
Скептик 15 июня 2022 года в 15:35
«И в бидоны алюминиевые мы не вернемся», — подчеркнула Абрамченко.

А, почему бы и нет сразу бы напрямую с фермы в магазин, минуя переработчиков и посредников.
4
2023 15 июня 2022 года в 16:16
Интересно. С 1959 года пользуем упаковку Tetra, а тут вдруг раз и заменили, чем?
Национализировали линию Tetra?
0
cntgfirf 15 июня 2022 года в 17:20
Цитата
m@zila:

А молоко раньше было натуральное.


28 копеек/литр разливное
1
Ladse 15 июня 2022 года в 20:17
2
m@zila 15 июня 2022 года в 20:33
Сейчас и коров то столько нет, сколько молочки продаётся.
Откуда что берут?
3
cntgfirf 15 июня 2022 года в 20:35
Цитата
m@zila:

Откуда что берут?


Так прежде доили утром и вечером, по полведёрка, а нонче то каждые 2 часа доят, и по полному ведру!
3
amonal 16 июня 2022 года в 07:46
И это правильно!Это при при подлых коммунистах ели и пили все натуральное а сейчас демократия давай нам синтетику! а то Путину и его друзьям нормальных продуктов не хватит!
0
Pro_Men 16 июня 2022 года в 09:52
Цитата
cntgfirf:

Цитата m@zila:
Откуда что берут?
Так прежде доили утром и вечером, по полведёрка, а нонче то каждые 2 часа доят, и по полному ведру!
Или на мясо.
Цитата
cntgfirf:

28 копеек/литр разливное
Жил в заводском общежитии на Красноуральской. Смена заканчивалась в полночь. Дорога пролегала мимо хлебного и молочного магазина. Как раз в это время привозили свежие запасы продукции. Прямо с машин без сдачи батон и бутылку молока. Прекрасный перекус перед сном. И никакой химии.
2
yurchik_u 16 июня 2022 года в 11:24
Цитата
Pro_Men:

Или на мясо.
Корова, которая не дает молоко, называется жадина-говядина!
4
cntgfirf 16 июня 2022 года в 11:51
Да она и даёт, каждые 2 часа, его бодяжат до синевы. Потом восстанавливают пальмой до нужной жирности, отсюда и изобилие в магазе.
1
ZigmytF 16 июня 2022 года в 21:31
Цитата
Скептик:

А, почему бы и нет сразу бы напрямую с фермы в магазин, минуя переработчиков и посредников.

Ежели изключить из цепочки всех дармоедов, тогда капитализму не быть.
2