В Германии начинают сокращать часы подачи горячей воды

Первые арендодатели в Германии начали сокращать часы подачи горячей воды на фоне роста цен на газ и электричество. Об этом, как в своем Telegram-канале сообщает политолог из ФРГ Александр Сосновский, пишет германская Bild (сайт издания заблокирован в России по требованию Роскомнадзора).

В Германии начинают сокращать часы подачи горячей воды

В Германии начинают сокращать часы подачи горячей воды

2022-07-06T10:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает telegram-канал «Сосновский», по данным германского издания в 600 квартирах в саксонском Диппольдисвальде горячую воду теперь будут подавать с 4.00 до 8.00, затем с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 21.00.

«Такое было — я слышала от бабушки, — только после (Второй мировой) войны. Не знаю, как я буду купать свою дочь», — приводятся слова одной из квартиросъемщиц.

«После окончания Второй мировой войны люди искали картофель на полях, умывались холодной водой», — приводит telegram-канал «Пул №3» слова 95-летнего жителя Саксонии, бывшего шахтера Хайнца Маттнера, данные в публикации Bild.

В его жилищном кооперативе горячая вода теперь подается только с 17 до 22 часов.

Статья в немецком СМИ так и называется - так плохо было только после Второй Мировой войны (но возможно снижение арендной платы). Фото: ТГ-канал Пул №3

«Так плохо было только после Второй мировой войны. Что должны делать люди, приходящие с работы ночью?», — вопрошает пожилой немец. Он также пожаловался на невозможность согреться ночью — отопление тоже нормировано.

Из-за сокращения поставок газа из России цены на электроэнергию в Европе уже обновили исторические максимумы.

Согласно исследованию Financial Times, цены за мегаватт/час базовой нагрузки на следующий год в Германии и Франции составили рекордные 325 и 366 евро соответственно.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Людмила Буторова 6 июля 2022 года в 10:38
Вчера разговаривала с дамой, которая является бабушкой моей внучки. В свое время сотрудничала с бандитами, в 90-ые.И получила магазин. Есть такие люди, которые могут "пустить пыль в глаза" Я хотела навести о них справки. Но мне сказали тогда - не лезь, дай дочери принять самой решение. Прекрати её закрывать от невзгод. Я согласилась. И получили таких родственников. Сейчас это отдельные люди. Разговор-сейчас в России 37 год, хорошо вы успели уехать. - Да нет, Россия скоро расцветет и будет самой богатой. А вот Европа загнется. - Я так поняла, что вы собираете чемоданы и пробираетесь в Россию? А то как жить в загнивающей стране? - Да, нет, почему. Мы здесь будем… Занавес.
-7
Киану08 6 июля 2022 года в 10:40
То чувство, когда понимаешь, насколько комфортнее немцы живут в целом. По крайней мере жили до последнего времени.
2
panacea 6 июля 2022 года в 11:58
Цитата
Людмила Буторовп:

дамой, которая является бабушкой моей внучки

Это как? В народе такая степень родства называется сватья, то есть мать вашего зятя (если мать внучки Ваша дочь) или снохи (если отец внучки Ваш сын). Это так, для общего развития, если Вы вдруг не знали )))
4
panacea 6 июля 2022 года в 12:00
И что, мы должны их пожалеть? Ну жалко их ,да. Но поделать ничего с этим нельзя.
3
panacea 6 июля 2022 года в 12:04
пожаловался на невозможность согреться ночью — отопление тоже нормировано.

Какое отопление летом?
2
Людмила Буторова 6 июля 2022 года в 14:03
Цитата
panacea:

Цитата Людмила Буторовп:
дамой, которая является бабушкой моей внучки
Это как? В народе такая степень родства называется сватья, то есть мать вашего зятя (если мать внучки Ваша дочь) или снохи (если отец внучки Ваш сын). Это так, для общего развития, если Вы вдруг не знали )))
я никогда не знала эти степени. Потенциальная родственница. У меня с детства отсутствует понимание - семья, мать, родственники. Наши родственники, которые в возрасте. Все умерли от алкоголя. А их было 6.С моей матерью не общался из них - никто. Она родила второго ребёнка. Вернее она сама не знает от кого. Или от мужа своей сестры или от брата, этого же мужа. Сама мать. Нас ненавидела. Когда я попросила еды. Потому что вечно была голодная. В она принесла косточки с мясом из столовой. После просьбы - дай хоть немного поесть. Она ответила - иди отсюда, сейчас Толя скажет, опять ****… У свою кормишь. Поэтому, у меня отсутствует понимание кто-есть кто. Я сама создавала свою семью. И теперь у меня прекрасная дочь, внучка, которая меня любит.
-2
panacea 6 июля 2022 года в 14:04
Не знаю, как я буду купать свою дочь», — приводятся слова одной из квартиросъемщиц.

Кастрюлька на плиту или кипятильник в неё (надеюсь, всё-таки у них ещё есть хотя бы электричество), нагрела воды, развела в тазу и мой себе на здоровье! Ничего не случится ни с мамой ни с дочерью.
3
panacea 6 июля 2022 года в 14:05
Цитата
Людмила Буторовп:

Наши родственники, которые в возрасте. Все умерли от алкоголя.

А, ну тогда понятно ))) Буду делать на это скидку. Но тяжёлое детство всё-таки не предполагает невежества в более старшем возрасте. Книжки-то ведь Вы всё-таки читаете/читали, наверное? Если нет, то самое время начать )))) Хотя, о чём это я? Вам же наверное некогда, три работы, пробежки, тренировки, готовка, приборка - когда самообразованием заниматься?
2
Ladse 6 июля 2022 года в 14:20
3
Pro_Men 6 июля 2022 года в 14:29
Назад, в средние века, а то привыкли по 2 раза в день мыться, да ещё и горячей водой.
1
Киану08 6 июля 2022 года в 14:40
Цитата
Pro_Men:

то привыкли по 2 раза в день мыться

Что-то я сильно сомневаюсь, что немцы моются хотя бы раз в день. Как и мы. Умываться другое дело.
3
Pro_Men 6 июля 2022 года в 17:58
Цитата
Киану08:

Что-то я сильно сомневаюсь, что немцы моются хотя бы раз в день.
Давно там не был. Поэтому только по разным фильмам. Хотя может и про другие страны. Утром проснулись - в душ, вечером снова мыться. Где-то сильно пачкаются. Хотя по тем же фильмам, моются так себе. Ноги, особенно подошвы вообще не трогают. Залезают в постель, а подошвы как будто картошку босиком копали.
4
Pro_Men 6 июля 2022 года в 18:46
Амстердамские ковбои 17 октября 1973 года. История похоже повторится. Только уже во всей Европе, но тоже из-за отсутствия горючего.
1
Professsor L. 6 июля 2022 года в 20:57
Цитата
panacea:

И что, мы должны их пожалеть? Ну жалко их ,да. Но поделать ничего с этим нельзя.

лучше бы про жителей Химмаша написали, которые все последние 20 лет живут без горячей воды летом… ремонт котельной, рукамиводители не способны такие грандиозные проблемы решать, только помелом работать…
2