Соловьев потребовал «дать в морду» студентам, которые были против буквы Z

Владимир Соловьев потребовал привлечь к ответственности студентов Екатеринбурга, которым не понравилась буква Z.

Соловьев потребовал «дать в морду» студентам, которые были против буквы Z
Фото: Дмитрий Часовитин

Соловьев потребовал «дать в морду» студентам, которые были против буквы Z

2022-07-12T14:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Обсуждая нападение на российского военного, который проходит лечение в санатории в Крыму, Соловьев вспомнил и о студентах, которым в свое время не понравилась буква Z — символ спецоперации — на фасаде УрГАХУ.

— Совсем озверели. То в Екатеринбурге каким-то тварям не понравилась буква Z, и мы с ними носимся, у них право. В морду сразу и уголовку за оправдание укронацистов! Идет война с нацистами, а тут наши бы студенты какие-то в 42-м году сказали: «Нам тут не нравится, что-то тут у вас изображение какое-то, прославляющее Красную Армию. Это зачем?» — возмутился ведущий в прямом эфире. Его слова передает URA.RU.

Так, в этом же эфире Соловьёв заявил о необходимости «Ельцин Центра».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Соловьев
507 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Людмила Буторова 12 июля 2022 года в 15:08
Неужели и вправду у этого пожилого человека такая манера общения?
1
Чехонте 12 июля 2022 года в 15:48
Слушайте, ну кто-то может просто заткнуть этого хама с центрального канала? Почему он думает, что может всех судить? Просто противно!
2
Аноним 12 июля 2022 года в 16:15
Владимир - шатай либероту🔥
-7
Pro_Men 12 июля 2022 года в 17:50
Цитата
Чехонте:

Слушайте, ну кто-то может просто заткнуть этого хама с центрального канала? Почему он думает, что может всех судить? Просто противно!
Потому что зависит от того, кто дал команду хамить и лаять на всех. И это не дворник с парковки.
5
Professsor L. 12 июля 2022 года в 19:04
Цитата
:

Владимир - шатай либероту🔥

Пока только понос… у всей его команды. Ну Соловьев был и остаётся позорищем нашего ТВ… Его тезка на Урале это Шеремет.
Видать болезнь заразна…
8
Василий72 12 июля 2022 года в 21:23
Золовья самого пора под статью за подстрекательство и клевету
4
Aleks Aleks 13 июля 2022 года в 20:02
Цитата
:

Владимир - шатай либероту🔥

Опять говно всплыло
1
Aleks Aleks 13 июля 2022 года в 20:06
Цитата
Professsor L.:

Цитата :
Владимир - шатай либероту🔥
Пока только понос… у всей его команды. Ну Соловьев был и остаётся позорищем нашего ТВ… Его тезка на Урале это Шеремет.
Видать болезнь заразна…

Это не болезнь, это отсутствие воспитания с детства и культуры. У таких людей считается нормальным оскорблять людей. Это у них норма. Уровень развития не позволяет им понять, что так нельзя делать.
3
termist 13 июля 2022 года в 21:50
Я вот тоже не понимаю: буква Z означает за Победу, а буква V двойное значение имеет - "сила в правде" и "задача будет выполнена". Но V это Виктория(Победа) - заменили на Z,
Согласен полностью, историю надо учить.
"Фашистские эсминцы обозначались буквой "Z"(с.)
Это цитата из советского мультика 1973 года "Сокровища затонувших кораблей.
"Если бы нечто подобное сняли сейчас, создатели мультфильма давно бы уже показания давали. Пытались бы объяснить, что фашистские корабли действительно имели такие номера и дискредитация ВС РФ тут ни при чём."(с.)
Самолёт "ФАШИСТСКИХ АГРЕССОРОВ" с эмблемой - буквой "Z" в советском к/ф "Если завтра война…" 1938 года.

"Знаки Z и V в Вермахте. Знаки Z и V использовали соединения SS
Źондеркоманда (Sonderkommando)
Дойчевское понятие, означающее "особая команда" и относящиеся к нескольким видам "специальных" отрядов в пору Второй Мировой войны.
Часто нацисты использовали для своих обозначений геометрически фигуры или буквы. Потому к "нацистским символам" вполне можно причислить таки знаки, как крестик, круг, треугольник, ромб, буквы f, g, h, l, m, n, r, s, V, y, w, Z, а так же значки, идентичные русским буквам "и" и "ь". Все сии знаки и буквы изпользовались в виде символики различных соединений SS, вермахта, люфтваффе и кригсмарине.
Знак V носился на правом рукаве военного кителя. Указывал на принадлежность к НСДАП, при чём не всех подряд, а тех, кто вступил в её ряды до прихода Гитлера к владычеству . Его носили старейшие и уважаемы партийцы.
Боитесь правды, или спецслужб? Можете удалить коммент.
Но не могу понять. ПОЧЕМУ и КЕМ были выбраны именно эти символы? Несмотря на столь прозрачную и не допускающую двояких толкований аналогию? Чей изощренный ум это придумал? И как России удается собственными руками создавать пропагандистские идеи, постоянно работающие ПРОТИВ нее самой?
1
Professsor L. 13 июля 2022 года в 22:01
Цитата
termist:

Но не могу понять. ПОЧЕМУ и КЕМ были выбраны именно эти символы? Несмотря на столь прозрачную и не допускающую двояких толкований аналогию? Чей изощренный ум это придумал? И как России удается собственными руками создавать пропагандистские идеи, постоянно работающие ПРОТИВ нее самой?

чего вы хотите от выпускников ЕГЭ? Они историю изучают только по тестовым вопросам комплектов оценочных средств, и как практика показывает, чаще автор сборника заданий сам не разбирается в теме предмета, по которому составляет вопросы…
ЗЫ. Думаю, что все гораздо проще: обозвали направления ударов "Запад" и "Восток" для дезориентации противника, а на карте они соответствуют северному и южному направлению… Но с армией "север" и "юг" еще тяжелее… Там ассоциация в другом…
1
termist 13 июля 2022 года в 22:24
Цитата
Professsor L.:

обозвали направления ударов "Запад" и "Восток"

Опять преклонение. Наши З и В не котируются видимо.
Цитата
Professsor L.:

Но с армией "север" и "юг" еще тяжелее…

Если имеется ввиду США - феномен повторяемости исторических событий. Это уже слепому без очков видно.

Цитата
Professsor L.:

Там ассоциация в другом…

Слегка раскройте тему. Ну не слишком, а то пёс его знает… .
Я уже жду - "откройте стучат".
1
Kepler 13 июля 2022 года в 22:27
Соловьев потребовал «дать в морду» студентам

Соловьев - известный путинский пропагандист. Власть привыкла унижать и издеваться над своими гражданами. Так что же ждать здесь от Соловьева…
0
Чехонте 13 июля 2022 года в 22:58
Цитата
Kepler:

Соловьев потребовал «дать в морду» студентам
Соловьев - известный путинский пропагандист. Власть привыкла унижать и издеваться над своими гражданами. Так что же ждать здесь от Соловьева…


А вот это уже провокационное заявление! Не надо пытаться манипулировать людьми и к чему-то их подстрекать! Соловьев - просто хам, потому что плохо воспитан
3
Pro_Men 13 июля 2022 года в 23:27
Цитата
termist:

Опять преклонение. Наши З и В не котируются видимо.
Насколько понимаю буквы появились во время учений в Беларуси ещё до СВО. Войска поделили на западных и восточных. Раньше обычно были "красные" и "синие", если не путаю. Ещё одно предположение - технику надо для отличия как-то обозначить. Если написать "З" и "В", то не исключены ошибки, когда например часть буквы "В" запачкается или сотрётся. Издалека то же разночтение возможно. Буквы Z и V отличаются друг от друга более кардинально и написать их можно одним росчерком.
После начала боевых действий буквы менять не стали, просто подобрали к ним подходящую мотивацию. А то, что за границей стали нервно реагировать на буквы - их проблемы. Пусть принимают успокоительное.
1
beztormozov. 14 июля 2022 года в 00:10
Цитата
termist:

ПОЧЕМУ и КЕМ были выбраны именно эти символы?

Еще на этапе учений (см. фото января/февраля 2022) были 3 группировки - Z, V и 0. Легко писать, легко опознать.

Потом в дело включилась пропаганда и имеем то, что имеем. Тривиально же
0
V S 14 июля 2022 года в 19:29
Студенты в 42 были на фронте, за Нашу Советскую Родину! Буржуям не понять
2