В центре Екатеринбурга откопали старые рельсы

Накануне, 16 июля, строители откопали рельсы во время дорожных работ на улице 8 Марта в районе Малышева. Их закатали в асфальт несколько десятков лет назад, когда начали строить ветку метро.

В центре Екатеринбурга откопали старые рельсы
Фото: telegram-канао "Главный канал Екатеринбурга"

В центре Екатеринбурга откопали старые рельсы

2022-07-17T11:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Благоустроители откопали трамвайные рельсы на 8 Марта. В советские годы от проспекта Ленина до Радищева была трамвайная ветка, — пишет telegram-канал «Главный канал Екатеринбурга».

Сейчас строители ремонтируют участок улицы 8 Марта от Малышева до Радищева. Ранее мы рассказывали, что в центре Екатеринбурга разворотили пешеходную часть дороги.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 17 июля 2022 года в 12:11
Эти рельсы как раз и держат дорожное полотно от разваливания столько лет.
5
m@zila 17 июля 2022 года в 12:48
Благоустроители откопали трамвайные рельсы на 8 Марта

Сдадут на лом?
Кому деньги достанутся и какая часть?
1
Pro_Men 17 июля 2022 года в 13:43
Цитата
m@zila:

Благоустроители откопали трамвайные рельсы на 8 Марта
Сдадут на лом?
Кому деньги достанутся и какая часть?
Выслушав вопрос, благоустроители загадочно улыбнулись.
2
Professsor L. 17 июля 2022 года в 14:48
Цитата
m@zila:

Сдадут на лом?
Кому деньги достанутся и какая часть?

Ну и получат геморрой… Эти рельсы ещё коммунисты укладывали - раньше на вечно к шпалам прикручивали…
0
Gallka 18 июля 2022 года в 08:50
Их регулярно откапывают. Тоже мне новость, как будто не ожидали, что там рельсы. Внезапно так… Ого! Рельсы!!
1
Professsor L. 18 июля 2022 года в 09:50
Цитата
Gallka:

Их регулярно откапывают. Тоже мне новость, как будто не ожидали, что там рельсы. Внезапно так… Ого! Рельсы!!

Просто поколения чиновников меняются очень быстро, да и зачем им историей города голову занимать… Иначе получается, что строительство трамвайных путей по 8-е марта это не новый гигантский инфраструктурный проект, а просто восстановление утраченного советского прошлого…
2
m@zila 18 июля 2022 года в 11:10
Цитата
Professsor L.:

просто восстановление утраченного советского прошлого…


Тот же кольцовский тракт начали в конце 80 строить…
2