Депутат Госдумы Мария Бутина объяснила свои слова про «сажать в тюрьму за использование VPN»

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина в эфире шоу Владимира Соловьева предложила сажать родителей, чьи дети используют VPN-сервисы для использования заблокированных социальных сетей.

Депутат Госдумы Мария Бутина объяснила свои слова про «сажать в тюрьму за использование VPN»
Фото: скриншот с видео

Депутат Госдумы Мария Бутина объяснила свои слова про «сажать в тюрьму за использование VPN»

2022-08-03T14:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Если мы, взрослые, не в состоянии ограничить своих детей, воспитать, значит нас нет, — сказала депутат.

— Предлагаешь посадить их родителей? — спросил Соловьев, приведя в пример Екатеринбург, некоторые граждане которого выступали против буквы Z.

— Конечно, — ответила женщина.

Позднее Бутина написала, что ее предложение сажать в тюрьму за использование VPN в случае блокировки видеохостинга было вырвано из контекста.

— Информационный вброс моих слов про VPN, выдранных из контекста полемики с Соловьёвым, аки утренний опохмел информационного поля после вчерашней дискотеки, разгоряченной шотами Б-52 самолета Пелоси на Тайвань, — написала Бутина в Telegram.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
785 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Какой-то Вася 3 августа 2022 года в 15:03
В VPN первая буква V
0
Sky Dragon 3 августа 2022 года в 15:34
Цитата
Какой-то Вася:

В VPN первая буква V

Значит нужно переименовать VPN в VPZ
-3
Aleks Aleks 3 августа 2022 года в 15:58
Пол страны тогда пересажать!?
Дура!
У некоторых детей родители даже не знают что это такое!
Совсем мозгов нет!
Это только ухудшит имидж власти и увеличит количество "несогласных"!
9
Pro_Men 3 августа 2022 года в 17:13
утренний опохмел информационного поля после вчерашней дискотеки, разгоряченной шотами Б-52
Чувствуется многолетний опыт. Для меня половина бреда перевода требует.
3
beztormozov. 3 августа 2022 года в 17:38
Маша попыталась открыть рот чтобы говорить…и зря)
0
Василий72 3 августа 2022 года в 18:02
Маша она и в Африке , Маша
Лучше бы промолчала , глядишь за умную сошла бы …
"Лучше я промолчу ,- подумала Алиса
Лучше промолчи , - подумали пассажиры"
1
норд 3 августа 2022 года в 20:29
А у Соловьева давно только придурки выступают
5
Professsor L. 3 августа 2022 года в 21:41
Цитата
норд:

А у Соловьева давно только придурки выступают

каков поп - таков и приход… С чего будет меняться риторика…
2
Professsor L. 3 августа 2022 года в 21:43
— Если мы, взрослые, не в состоянии ограничить своих детей, воспитать, значит нас нет, — сказала депутат.

так сделай так, чтобы родителям в нашей стране не нужно работать по 12 часов, чтобы прокормить своих детей… Не нужно сравнивать с собственной персоной, где за проституцию в америке "выбрали" в депутаты Государственной думы и дали огромную зарплату и список льгот, которых ни один депутат не знает от А до Я… Они ему не нужны, например, бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте - их возят на персональных машинах…
6
nickan 3 августа 2022 года в 21:59
Предлагаю сажать депутатов за принятие кривых законов, ухудшающих жизнь населения страны, ограничивающихся свободу по нелепым причинам, но дающим привилегии тем слоям, которые наоборот должны быть на побегушках у граждан.
7
Pro_Men 3 августа 2022 года в 22:52
5
Anshe 4 августа 2022 года в 01:27
Почему она в госдуме? Зачем?
1
beztormozov. 4 августа 2022 года в 01:36
Цитата
Anshe:

Почему она в госдуме? Зачем?

Она и выборы проиграла, по после отказа другого депутата прошла
2
Professsor L. 4 августа 2022 года в 07:28
Цитата
beztormozov.:

Она и выборы проиграла, по после отказа другого депутата прошла

Даже можно догадаться - кто посоветовал отказаться от мандата депутата… Человеку не нужна зарплата п 600 тыс.руб. в месяц…
3