Губернатор Куйвашев заявил о нехватке в регионе врачей

Минздрав Свердловской области после поручения губернатора Евгения Куйвашева на месяц обеспечил больницу Ивделя врачами.

Губернатор Куйвашев заявил о нехватке в регионе врачей
Фото: департамент информационной политики

Губернатор Куйвашев заявил о нехватке в регионе врачей

2022-08-18T16:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

—  Сегодня мне отчитались, что временно решен вопрос с реаниматологами: два специалиста из госпиталя ветеранов войн работают в Ивделе вахтовым методом. По графику из Краснотурьинска приезжают детские уролог, стоматолог, офтальмолог, психиатр. А уже с завтрашнего дня на месяц выходит педиатр из детской больницы №11 Екатеринбурга, которая, возможно, переедет в город насовсем, — написал губернатор Куйвашев в Telegram.

Также глава региона уточнил, что в больнице Ивделя уже начали готовить своего реаниматолога.

Ранее губернатор уже писал о том, что ключевая проблема в сфере свердловского здравоохранения — отсутствие врачей. Например, жители Полевского вынуждены ездить в Первоуральск на УЗИ.

Накануне, напомним, жители Екатеринбурга пожаловались, что не могут дозвониться до больниц, чтобы вызвать врача и записаться на прием. Горожане предполагают, что ситуация возникла из-за коронавируса.

А сегодня стало известно о том, что в Екатеринбурге родители четыре часа ждали скорую помощь для двухлетнего ребенка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
364 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
afk3 18 августа 2022 года в 17:31
Каждый день вскрываются кандидатом проблемы в ходе предвыборной борьбы.
А раньше их не видно было?
4
amonal 18 августа 2022 года в 17:48
А что вы хотели? Я случайно услышал разговор врачей в 40-й больнице все кто там проходили интернатуру никто не пришел туда работать а все подались в частные клиники! Слава Путину по плану оптимизации медицины и оптимизации населения России ведь не зря он говорил на встрече с таджитским лидером что я освобожу территорию для таджиков! Слава дружбе народов! Вот Сталин был тиран и не хотел чтоб на территории СССР правили фашисты! а Путин Демократ по этому он хочет чтоб Россией правил кавказ! Слава Путинской демократии! УРА!
2
cntgfirf 18 августа 2022 года в 19:43
Управленцев очень много переехало к нам из Тюмени, неужели врачей сложнее переманить??? Губернатор и сам в прошлом доктор, если что.
1
Vtoroy 19 августа 2022 года в 06:48
Цитата
cntgfirf:

из Тюмени, неужели врачей сложнее переманить???

А вы думаете, не переманили? Не участковых терапевтов, конечно, но главврачи (Елишев, как пример), а следом зав отделениями и пр.
2
yurchik_u 19 августа 2022 года в 07:49
Может сначала создать условия в которых люди работать сами захотят, а не ссылать их в принудительно-добровольном порядке. Решили на месяц проблему, значит не решили совсем. Развалить можно быстро, восстанавливать иногда годы уходят.
4
Levak 19 августа 2022 года в 08:13
Господин губернатор! А вы готовы ответить за "оптимизацию" (развал) здравоохранения в области?
3
ntro2020 19 августа 2022 года в 11:03
У Куйвашева, что ни день, то ОТКРЫТИЕ ВЕКА! Шарлатан, а не Губернатор. Сам развалил всю область и еще удивляется.
2
panacea 20 августа 2022 года в 23:31
Верните в вузы государственное распределение! И проблема будет решена!
1
cntgfirf 20 августа 2022 года в 23:39
Цитата
panacea:

И проблема будет решена!


Вряд ли! Ибо слишком много нахлебников, да таких прожорливых у бюджетной кормушки развелось! До целевой аудитории доходят жалкие крохи. Дератизацию нужно проводить.
0
Pro_Men 21 августа 2022 года в 15:12
Цитата
yurchik_u:

Развалить можно быстро, восстанавливать иногда годы уходят.
Некоторые вещи восстановить в принципе невозможно. Только создать заново.
1