Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки свердловских пенсионеров

В День пенсионера на фестивале «Новоуральское долголетие» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки пожилых свердловчан.

Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки свердловских пенсионеров
Фото: Куйвашев/Telegram

Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки свердловских пенсионеров

2022-08-29T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о системе скидок для пенсионеров в продуктовых и хозяйственных магазинах и программе путешествий «Золотое кольцо Урала».

— Система скидок для пенсионеров в продуктовых и хозяйственных магазинах в первую очередь появится у уральских продавцов, а затем — и у федеральных.

— Региональная программа «Золотое кольцо Урала» для людей старшего возраста будет включать бесплатные экскурсии для пенсионеров с транспортом, экскурсоводом и медицинским сопровождением.

— Мне всегда радостно видеть счастливые лица наших пожилых людей. Мне хочется, чтобы пенсия стала временем, которое пожилые люди могли бы посвятить себе после десятилетий труда. Программа путешествий по Уралу — это возможность для пенсионеров увидеть новые красоты, завести знакомства. Тем более — у нас столько интересных мест, а времени, чтобы там побывать, зачастую не найти. Аналогичные программы уже действуют в ряде регионов и пользуются большой популярностью, — отметил Евгений Куйвашев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1206 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Pro_Men 29 августа 2022 года в 19:19
Поёт красиво. Выборы на носу. Потом забудет благополучно. Или появится столько условий, что любое желание отобьёт.
8
Professsor L. 29 августа 2022 года в 19:37
Опять взятки и подкуп избирателей проводится губернатором… Но наш прокурор как в романе "Мертвые души" ничего не замечает вокруг… Видимо на кормлении находится у губернатора и его олигархов…
6
m@zila 29 августа 2022 года в 20:19
Выборы скоро.
6
Professsor L. 29 августа 2022 года в 22:15
Цитата
m@zila:

Выборы скоро.

Чуток опоздал… Видать пластика в стране не хватает на красивые карточки… Не заработала "Уралочка"… придумали новую схему…
1
Людмила Буторова 29 августа 2022 года в 22:46
Не понимаю - что так нервничать и придумывать то, чего не будет. Итак понятно, что будет губернатором. Мы это уже проходили. Когда уже были лживые выборы. Уже успокойтесь. Народ заранее бьёт в ладоши. И радуется. Всех напугали до полу-смерти. Кто вам что скажет?
-4
Levak 30 августа 2022 года в 07:30
Где это он увидел счастливые лица пенсионеров? В Москве что ли?
3
Professsor L. 30 августа 2022 года в 07:38
Цитата
Levak:

Где это он увидел счастливые лица пенсионеров? В Москве что ли?

Массовку то они умеют создать… Думаю, если бы вы, как пенсионеры с особыми заслугами Чернецкий или Якоб, получали по 300 тыс.руб сверх своей персональной пенсии - то ваше лицо также светилось бы от счастья как у Куйвашева…
Ипотека выплачена, три квартиры получил от государства путем беспроцентной ссуды, да ещё персональная пенсия…
1
Professsor L. 30 августа 2022 года в 07:42
Цитата
Людмила Буторова:

Итак понятно, что будет губернатором. Мы это уже проходили

На это расчет выродков из Единой России: вы не приходите на выборы, мы без вас Куйвашева выберем…
Однако, иногда у них планы проваливаются: выборы Ройзмана главой Екатеринбурга очень им подпортило репутацию.
Потому: каждый гражданин Свердловской области должен прийти на Выборы и сделать решающий выбор: или мы останемся на карте РФ или нас тюменские уничтожают до полного объединения двух регионов… Свердловская область будет придатком как невеста без приданного…
1
amonal 30 августа 2022 года в 07:50
Ну не знаю Ну не знаю! А по мне Когда Будут выборы я вспоминаю Песню Сергея Шнурова а именно Выборы выборы все кондидаты ! ну а дальше вы знаете! не мне вас учить!
0
Professsor L. 30 августа 2022 года в 12:14
Цитата
amonal:

вспоминаю Песню Сергея Шнурова а именно Выборы выборы все кондидаты ! ну а дальше вы знаете! не мне вас учить!

Вы сторонник Куйвашева и его банды… на это у него и расчет…
1
Pro_Men 30 августа 2022 года в 13:13
Цитата
Professsor L.:

На это расчет выродков из Единой России: вы не приходите на выборы, мы без вас Куйвашева выберем
Именно. Когда проголосовало 20- 30%%, то в урну досыпать нужное - раз плюнуть. Когда в урне 80-90 и более %%, то их ещё надо рассортировать и отсеять, потом напечатать двойной запас бюллетеней и заменить необходимые. В данном случае Шнур льёт воду именно в пользу самоназначенцев.
1