На Вторчермете прямо над 25-этажкой пролетел самолёт

Жители Вторчермета увидели самолёт, пролетевшей почти прямо над 25-этажным домом. Всё это засняли на видео. Авиалайнер пролетал через высотку на улице Аптекарской, 48.

На Вторчермете прямо над 25-этажкой пролетел самолёт
Фото: Скриншот из видео

На Вторчермете прямо над 25-этажкой пролетел самолёт

2022-09-14T11:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Борт оказался турбовинтовым транспортным самолетом Ан-22, который сейчас чаще всего используют военные. Однако в пресс-службе ЦВО заявили, что это не их самолёт.

Тем временем пилот Алексей Кочемасов, известный как блогер «лётчик Лёха», рассказал, что угрозы борт не нес.

— Судя по видео, самолёт летел достаточно далеко от домов. Он был на нормальной высоте — 300-500 метров. Ничего необычного, — считает летчик.

Авиаэксперт Вадим Лукашевич добавил, что произошедшее, скорее всего, было согласовано с диспетчером и каких-то нарушений здесь не выявлено.

Напомним, в начале августа в небе над Екатеринбургом пролетел дымящийся военный самолёт.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
m@zila 14 сентября 2022 года в 11:50
Его сразу по звуку узнаёшь.
Над огородом пролетел.
2
Professsor L. 14 сентября 2022 года в 11:51
Жители Вторчермета увидели самолёт, пролетевшей почти прямо над 25-этажным домом. Всё это засняли на видео. Авиалайнер пролетал через высотку на улице Аптекарской, 48.

надо его над Екатеринбург-Сити провести диспетчеру… проверить остекление аквариума…
4
yurchik_u 14 сентября 2022 года в 11:57
Ну можно и луну сфотать - подобрать ракурс такой и тоже новость запостить как у Незнайки - "кошмар! Луна пролетела над домом и от неё кусок отвалился!" Или солнышко на закате крышу проломит?
0
Pro_Men 14 сентября 2022 года в 12:02
пилот Алексей Кочемасов, известный как блогер «лётчик Лёха», рассказала
Так лётчик или лётчица?
Он был на нормальной высоте — 300-500 метров. … скорее всего, было согласовано с диспетчером и каких-то нарушений здесь не выявлено.
В случае неисправности за какое время пролетит это расстояние до дома названный самолёт? И какая необходимость вдруг могла быть на подобный полёт? Разве что явный перегруз борта, когда он из последних усилий вообще может оторваться от взлётной полосы.
2
Van 14 сентября 2022 года в 12:07
АН-22, длина: 57,31 м.
Т.е. если его поставить рядом с домом - он был бы сопоставимого размера.
2
Professsor L. 14 сентября 2022 года в 14:29
Цитата
Pro_Men:

пилот Алексей Кочемасов, известный как блогер «лётчик Лёха», рассказала Так лётчик или лётчица?

оно рассказало Васе, а Вася написала…
2
nickan 14 сентября 2022 года в 14:45
— Судя по видео, самолёт летел достаточно далеко от домов. Он был на нормальной высоте — 300-500 метров. Ничего необычного, — считает летчик.


вот именно, а дебилы сразу панику подняли.
2
Professsor L. 14 сентября 2022 года в 14:57
Цитата
nickan:

вот именно, а дебилы сразу панику подняли.

страховку квартиры многие не платят… а зря.
0
Pro_Men 14 сентября 2022 года в 15:31
Цитата
Professsor L.:

страховку квартиры многие не платят… а зря
Наверняка падение самолёта в страховке не прописано, а на нет …
2
Professsor L. 14 сентября 2022 года в 20:09
Цитата
Pro_Men:

Цитата Professsor L.:
страховку квартиры многие не платят… а зря Наверняка падение самолёта в страховке не прописано, а на нет …

Собственник самолёта будет должен… Но в России это ничего не означает… Просто оформит банкротство, а самолёт оказывается вчера был продан… Бизнес - ничего личного…
0
amonal 15 сентября 2022 года в 07:57
Фейк! Ну откуда в небе может взяться самолет?Вот если бы танк пролетел то понятно! А тут в небе самолеты летают! Ерунда!
1