В Сети советуют, что брать с собой на сборный пункт, если пришла повестка

Тем, кто получил повестки или мобилизационные предписания, нужно будет явиться в указанное время и место. О том, что нужно взять с собой, со ссылкой на документы пишет РИА «Новый День».

В Сети советуют, что брать с собой на сборный пункт, если пришла повестка

В Сети советуют, что брать с собой на сборный пункт, если пришла повестка

2022-09-22T17:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В первую очередь, необходимо взять с собой паспорт, военный билет с учетно-послужной карточкой, а также собственно повестку. Резервистам, имеющим водительские права любых категорий, потребуется взять и их, а тем, чья воинская специализация (она указана в военном билете) связана с продовольствием, понадобится санитарная книжка.

Рекомендуют брать с собой зубную щетку с пастой, средства гигиены, медикаменты (если их прием нужен постоянно) и продукты питания из расчета на сутки — по всей видимости, на время, пока мобилизованных доставят до места проведения тренировочных сборов.

Также в интернете публикуются различные списки того, что может пригодиться непосредственно в зоне боевых действий. Один из первых в выдаче по соответствующему поисковому запросу списков предлагает взять с собой бронежилет и каску, термобелье, носки и трекинговую обувь, а также спальник, нож-мультитул, аптечку и сухпаек.

Этому перечню противоречит другой, который объясняет, что с продовольствием проблем нет и носить на себе банки с тушенкой — лишнее. Третьи предполагают, что все собранное могут отобрать на сборном пункте или в учебке, однако находятся и их оппоненты, которые парируют, что речь не о срочной службе в мирное время, поэтому никто ничего отбирать не будет.

Попасть на сборный пункт можно прямо с акции протеста против мобилизации. Во вручении повесток задержанным на акциях протеста нет нарушения закона, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Накануне в МВД сообщили, что задержанные в ряде регионов в ходе несанкционированных акций граждане доставлены в отделы полиции для разбирательства и привлечения к ответственности.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
yurchik_u 22 сентября 2022 года в 17:24
Попасть на сборный пункт можно прямо с акции протеста против мобилизации.
Вот и действительно - искать никого не надо, они уже сами собрались. Хорошая идея.
7
НатЕлизарова 22 сентября 2022 года в 17:54
Цитата
yurchik_u:

Вот и действительно - искать никого не надо, они уже сами собрались. Хорошая идея.

Тут обещают митинги в поддержку СВО, вот оттуда и отправлять, Поистине искать никого не надо. сами и собрались.
1
Professsor L. 22 сентября 2022 года в 18:36
Бред сивой кобыли, распространяемые пятой колонной… Вот на основе этих фейков Урсула с Борелем и думают, что экономику России порвали в клочья…
4
Киану08 22 сентября 2022 года в 18:42
Цитата
Professsor L.:

Бред сивой кобыли, распространяемые пятой колонной… Вот на основе этих фейков Урсула с Борелем и думают, что экономику России порвали в клочья…

Иметь с собой минимальный набор необходимых вещей, включая деньги, не помешает. Родственник (не очень близкий) год назад из армии вернулся. Служил в Подмосковье. Когда дембельнулся, то денег не дали на билет до Екатеринбурга, никаких расходов на еду и т.д. Как хочешь так и добирайся. Он говорил, что познакомился в Москве с парнем и девушкой, они помогли с деньгами. Правду он рассказал или нет, проверить не могу, не общаюсь лично, слышала от других родственников.
0
Professsor L. 22 сентября 2022 года в 19:59
Цитата
Киану08:

Правду он рассказал или нет, проверить не могу, не общаюсь лично, слышала от других родственников.

бред рассказывает - все военнослужащие обеспечиваются бесплатным проездом до дома по справке демобилизованного и наличию военного билета, на каждый день поездки сухпаек.
Если его "деды" ограбили - то вполне возможно что остался без денег и документов… Но чаще дембели дальше привокзальной площади не уезжают - от радости напиваются до усрачки и спят вместе с бомжами… Как железнодорожник насмотрелся на них…
4
Людмила Буторова 22 сентября 2022 года в 22:17
Цитата
yurchik_u:

Попасть на сборный пункт можно прямо с акции протеста против мобилизации. Вот и действительно - искать никого не надо, они уже сами собрались. Хорошая идея.
я, удивляюсь. А вы то почему дома? Вы хромой, слепой. Собирайтесь, товарищ.
-3
yurchik_u 22 сентября 2022 года в 22:43
Гусь свинье не товарищ. Призовут - соберусь. Достала уже курица.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях