Бегущий от мобилизации уралец рассказал, что скажет об этом своему дедушке-ветерану

Корреспонденту агентства ЕАН удалось поговорить с одним из уральцев, покидающих границу России через таможенный пункт «Бугристое» в Челябинской области.

Бегущий от мобилизации уралец рассказал, что скажет об этом своему дедушке-ветерану

Бегущий от мобилизации уралец рассказал, что скажет об этом своему дедушке-ветерану

2022-09-23T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет ЕАН, от возможной мобилизации едут в основном мужчины 20-40 лет. «Кстати, автомобилей со свердловскими номерами здесь особенно много», — отмечает автор публикации.

Цель поездки едущие объясняют по-разному, лишь один из собеседников признался, что хочет избежать мобилизации. Молодой человек из Челябинской области работает юристом. Он рассказал, что директор его фирмы «сам занят решением этих вопросов».

«Он хочет все сделать законно. Но с точки зрения закона уже ничего не решить. Нельзя людей в такие рамки загонять. Выбор меньше двух — это шантаж, а тут поставили перед фактом», — объяснил свой выбор собеседник ЕАН.

Челябинец рассказал, что его дедушка отдал армии 9 лет, он ветеран войны.

ЕАН также удалось поговорить с водителем иномарки, мужчиной 25-30 лет, который приехал на границу встретить отца. «Я в соцсетях видел, что на границе такое творится, думал, что это чушь. Оказалось, трусов вон сколько», — сказал он ЕАН. «Патриоты уезжают» — заметил еще один водитель из длинной очереди большегрузов и легковушек.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1640 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
yurchik_u 23 сентября 2022 года в 19:13
Чет так и не понял чего кто кому скажет-то? Какой-то сумбурный поток сознания.
6
Aleks Aleks 23 сентября 2022 года в 19:22
Видимо, ничего не скажет уже
3
kor23 23 сентября 2022 года в 21:11
Дяде в Челябинске принесли повестку. Ему 59 лет.
1
nickan 23 сентября 2022 года в 21:28
Цитата
kor23:

Дяде в Челябинске принесли повестку. Ему 59 лет.


Он бывший военный?
-1
kor23 23 сентября 2022 года в 21:29
Он бывший военный?

Срочную служил, рядовым, потом сержантом. Погранвойска, десантно-штурмовая бригада. В Афгане воевал.
3
Anshe 23 сентября 2022 года в 21:41
У нас парнишка на работе сегодня по повестке в военкомат поехал, не знаю кем служил в армии, х.з. отправят не отправят…
0
Людмила Буторова 23 сентября 2022 года в 21:57
Думаю, что сейчас многие осознают, что это не игра. Все очень серьёзно. И плохо.
-7
afk3 24 сентября 2022 года в 08:28
Цитата
Людмила Буторова:

Думаю, что сейчас многие осознают, что это не игра. Все очень серьёзно. И плохо.


Какая глубокая мысль, даже мыслища! Уже 7 месяцев идёт бой, а до вас, мадам, только сейчас дошло.
7
Pro_Men 24 сентября 2022 года в 10:48
Уже много лет назад были разговоры, что желающих воевать за дворцы и интересы олигархов и их окружения желающих будет немного. Сейчас что-то подобное и происходит. Те, кто сидел на тёплом месте решили отсидеться где-нибудь подальше. Но будет ли им куда возвращаться - большой вопрос. Хотя хватает и таких, которым неважно, где будет кормушка - главное тепло и сытно, а родина - так, что-то виртуальное. Первый поток отбыл, разной "богемы", теперь второй поток - тех, кто пониже рангом.
3
Людмила Буторова 24 сентября 2022 года в 11:37
Цитата
afk3:

Цитата Людмила Буторова:
Думаю, что сейчас многие осознают, что это не игра. Все очень серьёзно. И плохо.

Какая глубокая мысль, даже мыслища! Уже 7 месяцев идёт бой, а до вас, мадам, только сейчас дошло.
Вы откуда такие слова знаете-мадам. Ко мне такое слово не подходит. Дай, Бог как я выгляжу и какое имею здоровье. Да ко мне такое слово не применимо. Это раз. И завидуйте молча. Второе, я многое, что давно поняла. Но есть недалёкие люди, которым многое не понятно. До сих пор. Как правило это те, кому ничего не угрожает. Человек сидит в своей скорлупе и выдаёт тупые мысли.
-2
afk3 24 сентября 2022 года в 13:19
Цитата
Людмила Буторова:

Вы откуда такие слова знаете-мадам. …


Мадам - это обыкновенное французское уважительное обращение к женщине. До зачатия дочери вы были мадемуазелью, а после стали мадам. Ничего обидного в этом нет. А здоровьем не надо хвастать, чёрт за левым плечом всё слышит и может подгадить. Это раз. А в остальном продолжайте творить, ваши мысли ваши весёлые скакуны.
5
2023 24 сентября 2022 года в 13:55
Цитата
kor23:
Погранвойска, десантно-штурмовая бригада. В Афгане воевал.

Значит будет обучать молодняк.
2