Арестованным участникам акции протеста в Екатеринбурге начали вручать повестки

Уже четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат. Первые подобные сообщения появились накануне, а сегодня утром её подтвердили арестованные из Нижнего Тагила.

Арестованным участникам акции протеста в Екатеринбурге начали вручать повестки
Фото: pixabay.com

Арестованным участникам акции протеста в Екатеринбурге начали вручать повестки

2022-09-29T11:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Как минимум четверым в тагильском привезли повестки. Как минимум одному дали мобилизационную. Привезли из Верх-Исетского и Кировского военкоматов, — передаёт слова одного из арестованных ЕАН.

Это подтверждает правозащитник Сергей Тиунов. По его словам, один из арестованных отказался расписываться в получении повестки — теперь ему стали угрожать прокуратурой.

Напомним, всего в Екатеринбурге было арестовано более 40 человек. Все они получили срок от 11 до 15 суток. Часть из них находится в екатеринбургском спецприемнике на Елизавете, а остальных увезли в спецприемник в Нижнем Тагиле.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Скептик 29 сентября 2022 года в 12:05
Уже четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат.

А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать.
-1
/-I I-I 111( ) I-I 29 сентября 2022 года в 12:18
Цитата
Скептик:

Уже четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат.
А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать.


а к ним там относиться будут соответственно и работу будут давать подобающую (пацифисты мать их…)
1
Скептик 29 сентября 2022 года в 12:42
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

Цитата Скептик:
а к ним там относиться будут соответственно и работу будут давать подобающую (пацифисты мать их…)

Дак сбегут ведь на противоположную сторону.
0
/-I I-I 111( ) I-I 29 сентября 2022 года в 12:58
Цитата
Скептик:

Дак сбегут ведь на противоположную сторону.


"год у них был, 3 за побег, 10 за самовольную сдачу в плен, Иди, иди, Вася !!
2
Скептик 29 сентября 2022 года в 13:02
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

Цитата Скептик:
Дак сбегут ведь на противоположную сторону.

"год у них был, 3 за побег, 10 за самовольную сдачу в плен, Иди, иди, Вася !!

Так их поймать потом надо, что бы посадить, а на это нужны людские и материальные ресурсы, которых и так не хватает. Политическое убежище попросят или против нас воевать с оружием в руках будут.
-1
krisp-2 29 сентября 2022 года в 19:06
Цитата
Скептик:

Дак сбегут ведь на противоположную сторону

Пусть бегут. Пуля быстрее.
-1
sheridan 29 сентября 2022 года в 19:41
Цитата
Скептик:

Уже четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат.
А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать.
А собственно какой долг? Меня Мама родила а не родина!А за все остальное все платят налоги ! не знаю как вы но России я ничего не должен! Тем более я рос не в России а при СССР!
-2
Виктор Пузанов 29 сентября 2022 года в 20:04
Цитата
sheridan:

Цитата Скептик:
Уже четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат.
А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать. А собственно какой долг? Меня Мама родила а не родина!А за все остальное все платят налоги ! не знаю как вы но России я ничего не должен! Тем более я рос не в России а при СССР!
-1
Скептик 29 сентября 2022 года в 20:09
Цитата
sheridan:

А собственно какой долг? Меня Мама родила а не родина!А за все остальное все платят налоги ! не знаю как вы но России я ничего не должен! Тем более я рос не в России а при СССР!


С Россией, тоже жалают сделать, как и с СССР, и если проиграем на Украине. Распад СССР цветочками покажется.
2
Людмила Буторова 29 сентября 2022 года в 22:06
Цитата
Скептик:

Уже четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат.
А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать.
такие, это какие? Адекватные?
-1
Скептик 29 сентября 2022 года в 22:19
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Скептик:
А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать. такие, это какие? Адекватные?

По себе людей не судят. И не назначают себя совестью нации. Предатели адекватными не бывают на фронте. Трусливыми бывают.
0
Людмила Буторова 29 сентября 2022 года в 22:25
Цитата
Скептик:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата Скептик:
А нужны ли такие на фронте. Может, как то по другому их заставить долг родине отдавать. такие, это какие? Адекватные?
По себе людей не судят. И не назначают себя совестью нации. Предатели адекватными не бывают на фронте. Трусливыми бывают.
ну вы батенька, Сталин. А говорят, что его нет в живых.
-1
Скептик 29 сентября 2022 года в 22:28
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Скептик:
на фронте. Трусливыми бывают. ну вы батенька, Сталин. А говорят, что его нет в живых.

К сожалению нет у нас такого человека сопоставимого со Сталиным. А вам ли судить, кто не согласен с вашим мнением, вы во вредители России записали.
0
Staratel z 30 сентября 2022 года в 03:24
Цитата
sheridan:

Цитата Скептик:
А собственно какой долг? Меня Мама родила а не родина!А за все остальное все платят налоги ! не знаю как вы но России я ничего не должен! Тем более я рос не в России а при СССР!

А ты мамой и СССР не прикрывайся, трус! Ещё Родина-Мать у всех есть! На чьей Земле ты ел и пил, работал и отдыхал?! Не всё налогами платят! Конституцией в Каждой стране прописано - защита Родины с оружием в руках! Если б в 40-е весь советский народ за печкой, как ты, прятался - не стало бы России и тебя бы, мерзавец, не было бы!
1
Аноним 30 сентября 2022 года в 07:48
У Нас в армии 1 000 000 профессионалов служит, 250 000 на спецоперации. Остальные где?
0
/-I I-I 111( ) I-I 30 сентября 2022 года в 08:08
Цитата
:

У Нас в армии 1 000 000 профессионалов служит, 250 000 на спецоперации. Остальные где?


остальные служат на других участках РФ

вы когда ни будь играли на компе в стратегию? - чтобы вашу землю не захватили, то на ней нужно оставлять кого то, и это кто то не только мирное население …
1
sheridan 30 сентября 2022 года в 09:19
Цитата
Скептик:

Цитата sheridan:
А собственно какой долг? Меня Мама родила а не родина!А за все остальное все платят налоги ! не знаю как вы но России я ничего не должен! Тем более я рос не в России а при СССР!

С Россией, тоже жалают сделать, как и с СССР, и если проиграем на Украине. Распад СССР цветочками покажется.
Чушь! Если бы ФСБ трудилось как КГБ то не то что бы боялись распада России то не было бы и распада СССР ! ФСБ уничтожать врагов России не только на митингах но и в правительстве России!Ато у каждого второго в правительстве двойное гражданство !Интересно как бы отреагировал Т Сталин если бы в начале спец операции Германии по уничтожению большевизма Жуков попросил гражданство в Германии?
0
Скептик 30 сентября 2022 года в 09:38
Цитата
sheridan:

Чушь! Если бы ФСБ трудилось как КГБ то не то что бы боялись распада России то не было бы и распада СССР ! ФСБ уничтожать врагов России не только на митингах но и в правительстве России!Ато у каждого второго в правительстве двойное гражданство !Интересно как бы отреагировал Т Сталин если бы в начале спец операции Германии по уничтожению большевизма Жуков попросил гражданство в Германии?

А почему чушь то? Вы сами написали про пятую колонну, которая, будет способствовать развалу страны.
0