«Никто никогда этого не скажет»: свердловские банки перестали выдавать ипотеку мужчинам

Часть свердловских банков перестали одобрять ипотеку мужчинам. Они опасаются, что заемщиков мобилизуют.

«Никто никогда этого не скажет»: свердловские банки перестали выдавать ипотеку мужчинам
Фото: pixabay.com

«Никто никогда этого не скажет»: свердловские банки перестали выдавать ипотеку мужчинам

2022-09-29T16:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— С понедельника решили довести до офисов, что не кредитуем мужчин от 20 до 55 лет. Женщинам одобряем только одиноким, до 40 лет, без детей. От всех принимаем заявки, но предупреждаем, что рассмотрение может занять больше времени. На самом деле ждём решений Госдумы, которая собиралась по ипотечным кредитам принять новые законы. Когда будет понятен механизм — как участники СВО будут погашать свои действующие длинные и большие займы — тогда начнём выдавать новым, — передаёт слова своего источника в одном из банков ЕАН.

По его словам, дестабилизирует ситуацию разные инициативы депутатов,

— Юристы говорят, что будут отсрочки платежей по ипотеке, каникулы, может досрочное погашение со стороны государства и другое. На это ведутся заемщики. Многие надеются на то, что война и государство все спишут, — уточнил инсайдер СМИ.

Такая ситуация повлияет и на застройщиков, которым надо продавать квартиры, но «банки не могут одобрять ипотеку в ситуации полной неопределённости».

— Это не афишируется и никто никогда не скажет, но мы понимаем риски. Если выдать ипотеку сейчас, мужчина будет застрахован, но случится страховой случай, платить придётся СК, которая тоже в нашей фингруппе. Смерть заёмщика — для нас это убыток, — резюмировал источник издания.

Напомним, около месяца назад свердловчане стали брать больше кредитов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
580 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 29 сентября 2022 года в 18:21
Вполне ожидаемо, что банкиры не ринутся прощать заёмщиков, не те люди. А депутаты могут сочинять что угодно, они из своего кармана платить не собираются.
Если выдать ипотеку сейчас, мужчина будет застрахован, но случится страховой случай, платить придётся СК, которая тоже в нашей фингруппе
А это уже последствия финансовой жадности. Складывать всё в одну кормушку. Страховать самих себя у себя, но отжав ещё денег у заёмщика.
1
sheridan 29 сентября 2022 года в 19:28
А что? Я тоже никогда не даю взаймы даже на хлеб если я сомневаюсь что мне вернут деньги!
2
kor23 29 сентября 2022 года в 19:28
Если выдать ипотеку сейчас, мужчина будет застрахован, но случится страховой случай, платить придётся СК, которая тоже в нашей фингруппе.


Самые хитрые, да? Сами выдают, сами и страхуют. А то действительно, зачем доходами с левыми страховыми делиться. А выплачивать страховки не обязательно.
2
Людмила Буторова 29 сентября 2022 года в 22:36
Цитата
sheridan:

А что? Я тоже никогда не даю взаймы даже на хлеб если я сомневаюсь что мне вернут деньги!
да вообще. Я, то услышала инфу, что банки будут платить. Тогда все рухнет.
2
Professsor L. 29 сентября 2022 года в 23:41
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата sheridan:
А что? Я тоже никогда не даю взаймы даже на хлеб если я сомневаюсь что мне вернут деньги! да вообще. Я, то услышала инфу, что банки будут платить. Тогда все рухнет.

Чего у них рухнет - живут как у Христа за пазухой: на рекламу и обзвон клиентов навязчивый сократили бы расходы… А то новости смотреть тошно - там беда, а у них счастливые Ходченкова или там другой бегает и кредиты раздает на улице всем желающим по очень низкой ставке (которой нет в реальности), а Тинькофф дальше пошел - петлю кабалы на детей накидывает…
1
cntgfirf 30 сентября 2022 года в 03:50
Так вот поэтому все и ломанулись в ЗАГСы! Ипотека на семью, в случае смерти мужа государство платит страховку, банки опять в шоколаде.
2
Людмила Буторова 30 сентября 2022 года в 10:37
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата sheridan:
А что? Я тоже никогда не даю взаймы даже на хлеб если я сомневаюсь что мне вернут деньги! да вообще. Я, то услышала инфу, что банки будут платить. Тогда все рухнет.
Чего у них рухнет - живут как у Христа за пазухой: на рекламу и обзвон клиентов навязчивый сократили бы расходы… А то новости смотреть тошно - там беда, а у них счастливые Ходченкова или там другой бегает и кредиты раздает на улице всем желающим по очень низкой ставке (которой нет в реальности), а Тинькофф дальше пошел - петлю кабалы на детей накидывает…
А сами люди не думают? Одна моя знакомая взяла в ипотеку крутую квартиру. Плата 30 тыс. Три года назад, при её зарплате 60 тыс, было нормально. Детей нет. Но каким надо быть идиотом, чтобы не заложить риски. Работу потеряла, еле нашла в пределах 35. У самой болезнь. Точно не вникала, что-то с костной системой. Постоянно нужны лекарства. Сейчас терроризирует мать. Её пенсию тащит. Но это только поесть. Той самой нужны лекарства. Умудрилась и подруге помочь. Стала второй, по её ипотеке. С ней что-то случиться. Её проблема будет. Если ты дура. Смирись уже. И не прыгай выше головы. Без банков не прожить. Иногда нужна помощь. Но только в пределах. Ты получаешь деньги, значит заем должен быть в пределах минимальных. Перехватить. Я тоже хочу большую и хорошую квартиру. Но понимаю - для меня не реально. Я продала старую, большую квартиру. И купила в новом доме студию. Живу 2 года без отопления. Экономия фиерическая.У меня жара +25,хотя все отключено. Плачу 2 тыс зимой. В старье платила 4,5.
0