Екатеринбургские полицейские отобрали у добровольца купленную им экипировку для участия в СВО

У екатеринбуржца, который решил отправиться добровольцем в зону спецоперации, отобрали экипировку на железнодорожном вокзале. Это сделали полицейские, сообщает ЕАН.

Екатеринбургские полицейские отобрали у добровольца купленную им экипировку для участия в СВО
Фото: pixabay.com

Екатеринбургские полицейские отобрали у добровольца купленную им экипировку для участия в СВО

2022-10-17T16:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мужчина рассказал, что со 2 мая по 7 июля уже принимает участие в СВО по краткосрочному контракту с Министерством обороны. После объявления мобилизации уралец не стал ждать повестку и пошёл в военкомат. Там он подписал новый контракт с Минобороны, теперь на 4 месяца. Ему выдали предписание 12 октября прибыть в воинскую часть в Ульяновск.

— По опыту своего участия в СВО, я знаю о недостаточном оснащении солдат в армии, поэтому я был полностью экипирован. Купил всё, что необходимо на службе. В разгрузке у меня были бакелитовые магазины к АК-74 (8 штук без патронов), пламегаситель, затыльник на приклад, рукоятки к АК-74 (6 штук), пенал для чистки оружия, ружейная смазка. Всё это у меня отняли полицейские на вокзале. Я пытался им объяснить, что все это есть в свободной продаже, но было бесполезно, — цитирует мужчина издание.

В результате поезд ушёл без екатеринбуржца, а его самого отпустили из полиции лишь около 01:00. Затем он связался с воинской частью и объяснил ситуацию. Там приказ по нему отменили, на данный момент уралец ждёт новую дату отправки в часть.

После случившегося доброволец написал на сотрудников транспортной полиции заявление в Следственный комитет. Пока что он вынужден оставаться дома.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
den73 17 октября 2022 года в 17:08
Разгрузку с магазинами нацепил и ходил по жд вокзалу. Полиции не видно пустые магазины или полные.
2
m@zila 17 октября 2022 года в 18:16
Ну проверили и отпустили бы.
5
beztormozov. 17 октября 2022 года в 18:58
У нас люди дикие до всего, что связано с оружием. Эта дремучеть - везде.
Цитата
den73:

Полиции не видно пустые магазины или полные.

И чо? Проверка есть. И да - если есть разрешение, то можно и полные магазины.
Но - см. выше
3
Pro_Men 17 октября 2022 года в 19:05
Цитата
den73:

Разгрузку с магазинами нацепил и ходил по жд вокзалу. Полиции не видно пустые магазины или полные.
Была возможность побеседовать на эту тему непосредственно в отделении. Спросил: Если я иду мимо ментовки с автоматом на плече, какие ваши действия? Ответ: Иди куда шёл, никто останавливать не будет. Если идёшь спокойно, значит у тебя муляж или охолощённое оружие. Вот такая логика. А потом, как обычно, будут руками разводить. На рамках на вокзале может стоять толпа их и не реагировать на звонки системы. В другой раз до трусов разденут, ища все металлические, самые мелкие предметы. Молнии, заклёпки, мелочь, всё у них брякает.
1
Professsor L. 17 октября 2022 года в 19:05
Цитата
m@zila:

Ну проверили и отпустили бы.

писали же раньше - теперь полиция пуганная: будет шарахаться от шороха мышей в подвале ж.д. вокзала…
4
Kepler 17 октября 2022 года в 19:46
У екатеринбуржца, который решил отправиться добровольцем в зону спецоперации, отобрали экипировку на железнодорожном вокзале. Это сделали полицейские

Надо этих полицейских с вокзала отправить в зону СВО, а на их место (на вокзал и на охрану военкоматов) поставить только что мобилизованных. Чтобы проверять сумки высокая квалификация не нужна!
6
Pro_Men 17 октября 2022 года в 20:00
Цитата
Kepler:

Надо этих полицейских с вокзала отправить в зону СВО, а на их место (на вокзал и на охрану военкоматов) поставить только что мобилизованных. Чтобы проверять сумки высокая квалификация не нужна!
Лучший вариант и эффект будет нужный.
5
Скептик 17 октября 2022 года в 20:06
Цитата
Pro_Men:

Цитата Kepler:
Надо этих полицейских с вокзала отправить в зону СВО, а на их место (на вокзал и на охрану военкоматов) поставить только что мобилизованных. Чтобы проверять сумки высокая квалификация не нужна! Лучший вариант и эффект будет нужный.

Только как бы до смерти не испугались. Глядя на не "пустые магазины".
4
Pro_Men 17 октября 2022 года в 20:15
Цитата
Скептик:

Только как бы до смерти не испугались. Глядя на не "пустые магазины".
Возможно и такое. Но тут выбор, где лучше пугаться. Подозреваю, что те и другие предпочтут пугаться на вокзале. Да и скорая быстрее приедет, не поле боя всё-таки.
1
beztormozov. 17 октября 2022 года в 20:48
А чо вы так возмущаетесь? Значится когда на вокзал АБСОЛЮТНО незаконно не пускают любителя оружия с "железом" - тут же находятся те, для кого "все правильно, зочем ему?". А когда "один в один", но "доброволец на войну" - уже "а-тя-тя".
Или вы думаете, что внезапно уровень грамотности поднимется? Вот "изничего". Знаете сколько десятков жалоб от многих граждан стоило переучить нашу почту в Екб, чтобы они перестали шарахаться от пересыла чего угодно, где написано "оружие"? Любая культура прививается годами.

Для тех, кто не в курсе - в свободном обороте абсолютно все, кроме некоторых частей оружия, патронов и "холодных ножей". Из страны мсожно вывезти не все, а внутри - да сколько угодно.
-1
beztormozov. 17 октября 2022 года в 20:49
Цитата
Pro_Men:

Была возможность побеседовать

Рекомендую проверить. Потом нам расскажете
-3
Pro_Men 17 октября 2022 года в 21:56
Цитата
beztormozov.:

Цитата Pro_Men:
Была возможность побеседовать
Рекомендую проверить. Потом нам расскажете
Не имею возможности. Это же Вы с оружием общаетесь непрерывно, а мне не дадут при всём желании, ибо нет нужных условий для выдачи.
0
beztormozov. 17 октября 2022 года в 21:57
Цитата
Pro_Men:

ибо нет нужных условий для выдачи.

купили привод и вперед))) эксперимент ставить
0
Pro_Men 17 октября 2022 года в 22:00
Цитата
beztormozov.:

купили привод и вперед))) эксперимент ставить
Что это такое и сколько стоит?
0
beztormozov. 17 октября 2022 года в 22:28
Цитата
Pro_Men:

Что это такое и сколько стоит?

страйкбольный привод - оружие разной степени похожести "на боевое", стреляет 6 мм шариками. Похожесть - от "издали, в темноте" до "в упор не отличить". Цены…ну хз, гугол выдал "от 18000".
0
Pro_Men 17 октября 2022 года в 23:03
Цитата
beztormozov.:

гугол выдал "от 18000".
Ну и на икс мне этот утиль нужен? Дурацкой хренью не страдаю. Я деньги не печатаю, более разумные варианты их использование у меня есть.
1
Георгий 18 октября 2022 года в 03:39
Лычки, поди, новые получили, стражи порядка, за "бдительность"?
На фронт сукиных детей. Пускай там бдительность и проявляют.
Прав Кадыров, когда месяц назад сказал - полицейских, следовательских, прокурорских - большую часть на фронт отправить. Их - миллионы в России. rtfm:
Тогда и резервистов не пришлось бы 300 тысяч мобилизовывать.
3