Очередь с восьми утра: екатеринбурженка пожаловалась на неработающие компьютеры в больнице

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что в одной из больниц города в регистратуре не работают компьютеры, из-за этого люди находятся в больнице с раннего утра.

Очередь с восьми утра: екатеринбурженка пожаловалась на неработающие компьютеры в больнице
Фото: департамент информационной политики

Очередь с восьми утра: екатеринбурженка пожаловалась на неработающие компьютеры в больнице

2022-11-01T12:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о ЦГБ № 7 на Сыромолотова, 19.

— На втором этаже, в 208 кабинете, где выписывают направления на анализы, компьютер завис. Люди стоят в очереди с 8 утра. Ситуация не меняется. Как нам быть? — жалуется свердловчанка.

Старший терапевт сказала пациентке, что система периодически зависает. Врачи с этим ничего сделать не могут.

По словам екатеринбурженки, такая ситуация происходит не в первый раз.

— Я в апреле была перед операцией. Та же самая ситуация. Ни в одном кабинете, так в другом. Компьютеры виснут. Это проблема во всём городе.

В конце сентября в Екатеринбурге в поликлиниках города не работала система АИС «МИР». А это значит, что в регистратуре человека не мог записаться на прием и выдать электронный талон.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: больница, сбой
482 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 1 ноября 2022 года в 13:03
Цифровизация шагает по стране: деньги осваивают чиновники,а сервиса ПО и техники "нет денег, но вы держитесь…"
2
Pro_Men 1 ноября 2022 года в 13:27
Цитата
Professsor L.:

Цифровизация шагает по стране: деньги осваивают чиновники,а сервиса ПО и техники "нет денег, но вы держитесь…"
И советуют записываться через ГУ. Квест ещё похлеще, чем в поликлинике. Единственный результат, получаемый в итоге - "талонов на данную дату нет". Специалист, дата (число, месяц, год) и прочие параметры значения не имеют. Результат будет абсолютно таким-же. Программисты этой системы - школяры-двоечники, устроенные туда по блату "папиками" и сидящими на верху системы.
2
2023 1 ноября 2022 года в 14:34
Цитата
Pro_Men:

устроенные туда по блату "папиками" и сидящими на верху системы.

Не факт, скорее всего они просто не умные, за такую заплату не найти нормальных специалистов.
1
Pro_Men 1 ноября 2022 года в 14:46
Цитата
ZORLIK:

Не факт, скорее всего они просто не умные, за такую заплату не найти нормальных специалистов.
Однако, когда я уже прямым текстом при общении с техподдержкой сказал, что думаю об их умственных способностях, произошли сдвиги в положительную сторону. До этого ушло 4! месяца на регистрацию в этой системе. МФЦ, электронная почта, СМС, телефонные переговоры, факсы-ксероксы, личные посещения. "Сдал - принял - отпечатки пальцев". Всё по кругу и многократно.
1
Professsor L. 1 ноября 2022 года в 22:10
Цитата
Pro_Men:

И советуют записываться через ГУ. Квест ещё похлеще, чем в поликлинике

Не факт… Однажды записался на ГУ на вакцинацию и… пришел к закрытым дверям поликлиники. Невыспавшаяся медсестра выслушав меня, послала лесом - у неё до 13-00 клиентов нет… Спим дальше…
0
Pro_Men 2 ноября 2022 года в 01:13
Цитата
Professsor L.:

Однажды записался на ГУ на вакцинацию
Это да, при каждом входе лезет. Вот с остальным - проблема. Зашёл специально. Перебрал около десятка врачей разных специальностей, ответ - один. Нашёл только пару терапевтов, но как пел Высоцкий - "Там чай растёт, но мне туда не надо!"
1
2023 2 ноября 2022 года в 10:25
Цитата
Pro_Men:

Перебрал около десятка врачей разных специальностей

А меня бесит это! Ну надо тебе допустим к эндокринологу, ну дай ты информацию о наличии свободных мест у всех врачей этой специальности в этой больнице, я выберу удобное время.
НЕТ, надо каждую фамилию перебрать, да еще и каждый раз с начала начинать, как вас зовут, где живете, какую больницу выбираете…Етить вашу мать, какой дегенерат писал эту программу?
2
Atika 2 ноября 2022 года в 11:57
Я через единый портал записи к врачам записываюсь, но там только к терапевту попасть можно, к узким специалистам выдает - "запись только через прием у терапевта". Тоже бесит.
1
2023 2 ноября 2022 года в 12:04
Цитата
Atika:

но там только к терапевту попасть можно

Это если вы не стоите на учете у конкретного специалиста. Если стоишь то дает выбирать, но времени никогда нет. Как итог, один фиг, поход к терапевту и запись через два три месяца.
2
Pro_Men 2 ноября 2022 года в 13:24
Цитата
Atika:

"запись только через прием у терапевта"
Вот и спрашивается, у нас что, терапевтам вообще заняться нечем стало? Их столько развелось, что за регистратуру хотят работать? Понимаю, когда проблема не понятна, нужно уточнить, но если даже самому глупому почти всё очевидно, то может стоит убрать лишнее звено, а не стонать о перегруженности этих труженников? Человеку со сломанной ногой не нужен окулист или косметолог.
Цитата
ZORLIK:

каждый раз с начала начинать, как вас зовут, где живете, какую больницу выбираете…
Причём каждый раз может предлагать клиники в Москве. Это же сплошной кайф, каждый раз по карте елозить, выбирая нужное.
2