В неотложках Екатеринбурга появились тревожные кнопки

В неотложках Екатеринбурга появились тревожные кнопки. Они передают сигнал в службу 112, оттуда — на пульт Росгварии.

В неотложках Екатеринбурга появились тревожные кнопки
Фото: Википедия

В неотложках Екатеринбурга появились тревожные кнопки

2022-11-04T12:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кнопки установили в три легковые машины городской клинической больницы №3.

— В этом году, по данным министерства здравоохранения Свердловской области, зарегистрировано шесть нападений на медработников во время исполнения ими служебных обязанностей. Установка спецоборудования обусловлена необходимостью обеспечения безопасности сотрудников неотложной помощи, которые выезжают к пациентам для оказания медпомощи на дому, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам начальника хозяйственного отдела ЦГКБ №3 Владимира Рукавичникова, медработники находятся в зоне риска.

Такие же кнопки уже были установлены в 2017 году на все машины Станции скорой помощи имени Капинского.

Ранее мы рассказывали, что на екатеринбургского врача-педиатра напала мать заболевшего ребёнка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 4 ноября 2022 года в 13:21
И выдать баллончики с электрошокерами. До кнопки ещё добраться надо.
2
Professsor L. 4 ноября 2022 года в 20:10
Супер продвижение… Этак что лет пройдет, пока все машины будут оснащены кнопками… а потом деньги кончатся за обслуживание кнопок…
0
senegal 5 ноября 2022 года в 11:24
это просто подключить к глонасс неззя… она же не рабочая?
0
Pro_Men 5 ноября 2022 года в 13:10
Цитата
senegal:

это просто подключить к глонасс неззя… она же не рабочая?
Не понятно, при чём тут ГЛОНАСС?
1
senegal 6 ноября 2022 года в 00:04
Цитата
Pro_Men:

Не понятно, при чём тут ГЛОНАСС?

глубокий смысл за лярды бабла - создать систему экстренного реагирования, связь с любой оснащенной единицей и получение автоматически её координат… а не вот этот весь цЫрк с кнопками
1
Pro_Men 6 ноября 2022 года в 01:55
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
Не понятно, при чём тут ГЛОНАСС?
глубокий смысл за лярды бабла - создать систему экстренного реагирования, связь с любой оснащенной единицей и получение автоматически её координат… а не вот этот весь цЫрк с кнопками
Спутники не занимаются сбором и передачей информации. Они сообщают только своё точное местоположение, по которому вычисляется положение приёмника этих сигналов. Всё остальное - наземная связь.
0
senegal 7 ноября 2022 года в 12:23
Цитата
Pro_Men:

Спутники не занимаются сбором и передачей информации

я и не говорил про спутники, я говорил о системе.
0
Pro_Men 7 ноября 2022 года в 14:18
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
Спутники не занимаются сбором и передачей информации
я и не говорил про спутники, я говорил о системе.
???
Цитата
senegal:

это просто подключить к глонасс неззя… она же не рабочая?
??? Или это - что-то другое?
0
senegal 7 ноября 2022 года в 14:19
Цитата
Pro_Men:

глонасс

- это система, состоящая из много чего.
0
Pro_Men 7 ноября 2022 года в 14:33
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
глонасс
- это система, состоящая из много чего.
Да, я в курсе, как и про то, что оборудование системы GPS имеется на территории России и его достаточно много. При этом его элементарно можно вырубить и проверка уже делалась несколько лет назад. Эффект вполне неплохой.
1