Свердловские депутаты прокомментировали идею поменять свои Toyota на Lada

Депутаты законодательного собрания Свердловской области не планируют в 2023 году обновлять служебный автопарк. Об этом в беседе URA.RU сообщила председатель заксобрания Людмила Бабушкина.

Свердловские депутаты прокомментировали идею поменять свои Toyota на Lada
Фото: pexels.com

Свердловские депутаты прокомментировали идею поменять свои Toyota на Lada

2022-11-16T15:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы не планируем в 2023 году менять наш [автомобильный] парк. Несмотря на то, что у нас достаточно изношенный парк легковых автомобилей, потому что депутаты посещают свои территории, много ездят, — приводит слова Бабушкиной корреспондент агентства.

Напомним, ранее появилась информация о том, что чиновников из администрации Екатеринбурга собираются пересадить на новые автомобили Lada.

Согласно официальной документации, чиновникам будут закупать новые машины, выпущенные не ранее 2022 года, которые не ремонтировали и в которых не заменяли ставные элементы. В автомобилях должна присутствовать аудиосистема, ковры в салоне и багажнике для комфорта. Всего администрация планирует потратить на машины 17 миллионов рублей.

В прошлом году в администрации свердловского губернатора рассказали, зачем им 15 иномарок за 40 млн рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
450 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nickan 16 ноября 2022 года в 16:59
депутаты посещают свои территории, много ездят,


Вот именно свои, а не избирателей. Много ездят по магазинам и за своими отпрысками водил гоняют. По сути нужна одна машина на всех депутатов и каждый ездит по очереди на территорию, с которой избрался.
3
Professsor L. 16 ноября 2022 года в 18:38
Вот пусть депутаты и пользуются тем, что они называют общественным транспортом в своих районах: то только Вт, пт ездит маршрутка на 12 мест - уехал во вторник в отдаленный поселок и как раз три дня хватит, чтобы об всех проблемах поселения узнать; а иногда и так расписание встречается - в пн в одну сторону, во вторник обратно… Ну а где не успел депутат на автобус, пешком как это делают школьники, фельдшера, почтальоны… Глядишь будут все стройными и физически здоровыми наши депутаты, или на пенсию быстрее будут сбегать… Бабушкину уже сколько сезонов пытаются отправить "отдыхать", а она снова и снова баллотируется…
Потому что ничего не делая получает 800 тыс. в месяц… Не 12800, как она советует большинству жителей области выживать, а в 60 раз больше… и ещё бензин и машина бесплатно выделяется… Если все сложить и не забыть про ее персональную пенсию - то будет миллион рублей в месяц… За такие деньги "работать" желающих тьма тьмущая…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях