Мэрия Екатеринбурга может запустить трамвайную линию в Академический раньше срока

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов на форуме «Города России 2030» заявил, что трамвайную ветку в Академический могут запустить на год раньше. Для этого используют трамваи с автономным ходом, работа которых не требует контактной сети. Это позволит сэкономить в городской казне 800 миллионов рублей.

Мэрия Екатеринбурга может запустить трамвайную линию в Академический раньше срока
Фото: департамент информационной политики

Мэрия Екатеринбурга может запустить трамвайную линию в Академический раньше срока

2022-11-17T14:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таким образом, первую трамвайную очередь в Академический намерены запустить в 2023 году по концессии, либо за счет государственного финансирования. Трамвай заведут в уже действующую контактную ветку, а на участке, где сети нет, он будет добирать заряд от аккумулятора, сообщает «КП-Екатеринбург».

После окончания тестового периода специалисты заключат, стоит ли строить контактную сеть от моста на пересечении улице Волгоградская — Серафимы Дерябиной. О сборке трамваев с автономным ходом на заводе «Уралтрансмаш» стало известно на международной промышленной выставке «Иннопром 2022». Ранее считалось, что трамвайная линия в Академический заработает к 2024 году.

Напомним, в начале лета в Академический начали прокладывать трамвайную ветку.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 17 ноября 2022 года в 21:42
Ну Бубнов хотя бы в В.Пышму съездил не в составе сопровождающего губашлепа, а вместе с населением - они объяснят ему что и где работает в общественном транспорте, как соблюдается график в реальности, а не в отчёте Гортранса… А что чаще всего не работает… от слова никогда и не работало…
Для бестолковых чиновников могу сказать, что проблемы у городских бездельников транспортного цеха не с контактной сетью, а с вводом в эксплуатацию тяговых подстанций… Или Бубнов будет дома заряжать аккумуляторы или в своем кабинете и на служебных Камри возить на кольцо в Академическом…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях