Почти 55 тысяч в месяц: зарплата свердловчан вновь выросла

Средняя зарплата свердловчанина выросла до 54 517 рублей. За год она увеличилась сразу на 13,3%. Это данные Свердловскстата.

Почти 55 тысяч в месяц: зарплата свердловчан вновь выросла
Фото: pexels.com

Почти 55 тысяч в месяц: зарплата свердловчан вновь выросла

2022-11-28T14:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным структуры, самая большая заработная плата у работников IT-сферы — 89 570 рублей, ученые получают 88 484 рубля, финансисты и страховщики — 83 607 рублей.

А вот в конце списка оказались работники гостиниц и предприятий общепита: их заработок составил только 28 700 рублей в месяц.

При этом согласно опросу, который провел портал Е1.RU, 56% свердловчан получают менее указанной выше суммы. 19% - больше чем 54 тысячи.

Напомним, что ранее начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин заявил, что за 9 месяцев 2022 года уровень средней номинальной зарплаты специалистов крупных и средних городских компаний увеличился до 69 369 рублей.

А недавно спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил повысить зарплаты депутатам.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: зарплата
612 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
2023 28 ноября 2022 года в 15:01
Опять средняя температура по палате? Сколько можно, бесполезная работа.
5
Anshe 28 ноября 2022 года в 16:14
Цитата
ZORLIK:

бесполезная работа.

управление статистики почему то так не считает…
2
Chipus 28 ноября 2022 года в 16:23
Опять чиновники сами себе з/п подняли
3
Professsor L. 28 ноября 2022 года в 17:43
Цитата
Chipus:

Опять чиновники сами себе з/п подняли

Так после повышения окладов чиновникам и выявлен такой рост… Вот только за счёт чего - один Орлов не сможет по всему городу статистику поднять на 13% если ему повысили на 8%.. или себе любимому два раза могут, когда захотят…
Хотя скорее всего такие прекрасные отчёты получились из-за выплат мобилизованным. Любят чиновники отчитываться тем, что от них никак не зависит…
2
Атевс 29 ноября 2022 года в 08:26
неожиданно
1
Atika 29 ноября 2022 года в 11:45
Доярка Люся спит со всем селом, а Катька не дает никому, но в среднем они обе б**ди..
2
sheridan 29 ноября 2022 года в 14:06
Люди подскажите! я живу в екатеринбурге! Работаю сварщиком! куда надо переехать чтоб получать такие деньги! Не из города а в какой район! Обл дума тоже интерсиует но туда не пускают!
0
2023 30 ноября 2022 года в 10:36
Цитата
sheridan:

Обл дума тоже интерсиует но туда не пускают!

Странно, у них тоже такие темные очки как у Вас на каске, они тоже в них не видят ничего вокруг, почему Вас то не пускают?
1
Professsor L. 30 ноября 2022 года в 14:46
Цитата
ZORLIK:

почему Вас то не пускают?

там очередь из господ, а нам холопам чего там делать… Думская работа теперь только графам и князьям разрешена…
0