В Екатеринбурге подорожали газ и электричество

С сегодняшнего дня, с 1 декабря, в Екатеринбурге подорожали газ и электричество.

В Екатеринбурге подорожали газ и электричество
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге подорожали газ и электричество

2022-12-01T10:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает портал Е1.RU, из постановления от 28 ноября следует, что за потребление электричества днем вместо 5,44 руб./кВт·ч придется платить 7,36 руб./кВт·ч. Ночью — вместо 2,59 руб./кВт·ч — 2,84 руб./кВт·ч.

В домах с электроплитами старая плата в дневное составляла 3,81 руб./кВт·ч, новая — 5,15 руб./кВт·ч. По ночам вместо 1,82 руб./кВт·ч электричество будет стоить 2 руб./кВт·ч.

Что же касается газа, здесь тариф с 1 декабря составит 5,91 рубля за кубический метр вместо 5,41. В домах без центрального горячего водоснабжения нагрев воды обойдется в 6,26 рубля за кубический метр (ранее 5,59 рубля). А для тех домов, где газ используется и для отопления, и для приготовления пищи, его кубический метр будет стоить 6,05 рубля вместо 5,54.

Масло 200 рублей! Жители Екатеринбурга пожаловались на цены в магазинах.

В Свердловской области сразу на 40% вырастет плата за капремонт. В Свердловской области снова выросли цены.

В России с 1 декабря подорожает газ.

Также мы писали, что жителям дома в Верхней Пышме в семь раз подняли плату за отопление.

Ранее, напомним, мы писали о том, что в Екатеринбурге людям, проживающим в доме на Лагерной, 14, выставили просто гигантские счета за коммунальные услуги. Например, 45 тысяч рублей. УК, которая заставила екатеринбуржцев платить за коммуналку 75 тысяч рублей, будут проверять. Свердловский министр ЖКХ обратил внимание на огромные счета екатеринбуржцев за коммуналку.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2763 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
nickan 1 декабря 2022 года в 11:28
вместо 5,44 руб./кВт·ч придется платить 7,36 руб./кВт·ч


35% подорожание!!! Твари совсем охренели. Основания то какие для повышения?
11
Скептик 1 декабря 2022 года в 12:06
Газпром свои потери на население перекладывает. России не санкции страшны, а "эффективные менеджеры".
10
Pro_Men 1 декабря 2022 года в 12:28
Цитата
nickan:

вместо 5,44 руб./кВт·ч придется платить 7,36 руб./кВт·ч
35% подорожание!!! Твари совсем охренели. Основания то какие для повышения?
А что, для ненасытных нужно какие-то основания придумывать? Уже не один десяток лет такой фигнёй не заморачиваются. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!". (С). Тут ещё проще, они так решили.
6
senegal 1 декабря 2022 года в 14:57
а чо за гуманитарий опять согласовал такое повышение? 5,44 до 7,36 это нихрена не те мифические 9%
это
Цитата
nickan:

35% подорожание!!

35,3% вы че творите твари?
9
afk3 1 декабря 2022 года в 15:17
Пройдет зима, настанет лето, спасибо партии за это. Придется учиться у европы экономии, не мыться, унитаз смывать раз в день, в квартире оставить одну лампочку на 15 вт. Не баре, потерпите.
8
cntgfirf 1 декабря 2022 года в 16:37
Народ у нас покорный, оплатит.
5
Скептик 1 декабря 2022 года в 16:46
Цитата
cntgfirf:

Народ у нас покорный, оплатит.

А по телевидению будут вещать, как в европе поднялись цены на газ.
7
Professsor L. 1 декабря 2022 года в 17:58
Цитата
Скептик:

А по телевидению будут вещать, как в европе поднялись цены на газ.

Помните, как нас пытались заставить пожалеть мелкобританцев, для которых кВт-час подорожал до 3 рублей на наши деньги… Может пора уже россиян пожалеть, пока инородное правительство страны нас окончательно не поработит…
6
Van 1 декабря 2022 года в 22:51
На мыло!
2
Vtoroy 2 декабря 2022 года в 06:30
Чего возмущаемся? Можно подумать, платить не будете?
2
senegal 2 декабря 2022 года в 09:12
— Предел повышения цены на коммунальные услуги обозначен для общей суммы в квитанции. Поэтому для отдельных тарифов новые расценки могут отличаться от старых больше чем на 9%, но общий рост не должен превышать 9,5%. Исключение составят только Каменск-Уральский и Нижний Тагил, так как депутаты местных дум попросили установить уровень индексации в 11,1%, — рассказали в департаменте информационной политики.


вот в двух городах котел уже разогревают, или еще нет?
3
Professsor L. 2 декабря 2022 года в 09:13
Цитата
Vtoroy:

Чего возмущаемся? Можно подумать, платить не будете?

Люди не возмущаются,а негодуют: из утюга по 8% роста цен, а у Куйвашева опять какие-то инвестиции ожидаются в сферу энергетики. Хотя по сути кроме своего благополучия ничего не изменится у них: они будут лучше спать и есть, чем строить новые объекты энергетики…
3
cntgfirf 2 декабря 2022 года в 09:14
На Орлане ещё катаются с ветерком…
3