Власти Екатеринбурга рассказали, где искать бомбоубежища тем, кто живёт в новостройках

В администрации Екатеринбурга сообщили, что в случае воздушной тревоги жители новостроек смогут укрыться в паркингах.

Власти Екатеринбурга рассказали, где искать бомбоубежища тем, кто живёт в новостройках
Фото: pexels.com

Власти Екатеринбурга рассказали, где искать бомбоубежища тем, кто живёт в новостройках

2022-12-14T14:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Это, например, касается жителей Академического.

— В новых районах под жилыми домами и торговыми центрами построены многоуровневые парковки. Они могут использоваться как укрытия в случае ЧС, — передает Е1.RU данные мэрии.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что всего в городе порядка 900 убежищ, и этого по нормам достаточно.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге прокуратура и МЧС приводят в порядок реестры бомбоубежищ.

Напомним, что в Екатеринбурге продают двушку с бункером. Недвижимость находится в доме 1948 года на Химмаше. Стоит она чуть больше 2 млн рублей.

А вот информация для тех, кто хочет иметь своё: в центре Екатеринбурга на продажу выставили бомбоубежище. Бункер находится во дворе на проспекте Ленина, 8

За 10 миллионов рублей для ФСБ спроектируют здание с бункером и библиотекой.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
750 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
m@zila 14 декабря 2022 года в 15:53
Власти Екатеринбурга рассказали, где искать бомбоубежища тем, кто живёт в новостройках…

А кто в них не живёт, им где искать?
4
Аноним 14 декабря 2022 года в 16:50
Где искать? Это военная тайна
2
Юрма Шайтаночкин 14 декабря 2022 года в 19:46
2
Professsor L. 14 декабря 2022 года в 20:04
Ну спустились в паркинг и там стоя,как стало баранов, стоять… Наша администрация все глупее и глупее инструкции придумывает, хотя получают не по МРОТ за эту ересь…
2
Kepler 16 декабря 2022 года в 20:46
Власти Екатеринбурга рассказали, где искать бомбоубежища тем, кто живёт в новостройках

А зачем нам искать бомбоубежища? Мы ведь не в Киеве живем. Путь граждане Украины боятся и прячутся - расплата постепенно приходит.
0
ncuxo 16 декабря 2022 года в 23:15
Цитата
Kepler:

Власти Екатеринбурга рассказали, где искать бомбоубежища тем, кто живёт в новостройках
А зачем нам искать бомбоубежища? Мы ведь не в Киеве живем. Путь граждане Украины боятся и прячутся - расплата постепенно приходит.

Вот вроде в возрасте, а идиот идиотом. Расплата за что?
"Путь граждане Украины боятся и прячутся" - это не террористические методы? Диванный террорист.
-1
Pro_Men 17 декабря 2022 года в 00:54
Тоже как-бы паркинг. В каком месте там можно укрыться? Среди машин и дырявых колонн? С учётом пожаро - и взрывоопасности подобных мест от них нужно держаться как раз подальше.
1
Kepler 18 декабря 2022 года в 10:10
Цитата
ncuxo:

Вот вроде в возрасте, а идиот идиотом. Расплата за что?
"Путь граждане Украины боятся и прячутся" - это не террористические методы? Диванный террорист.

Я вижу, что еще есть умственно отсталые (а может они как-то иначе называются), которые верят в добрых и хороших украинцев.
А расплата за убийства детей и стариков на Донбассе, а также убийства наших пленных.
1
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 13:53
Цитата
Kepler:

А расплата за убийства детей и стариков на Донбассе, а также убийства наших пленных.
0
ncuxo 18 декабря 2022 года в 16:11
Цитата
Kepler:

Я вижу, что еще есть умственно отсталые (а может они как-то иначе называются), которые верят в добрых и хороших украинцев.
А расплата за убийства детей и стариков на Донбассе, а также убийства наших пленных.

Я ещё понимаю злорадство над неудачами военных или политиков. А такого, как сейчас среди населения РФ, даже во времена ВОВ не было по отношению к немцам. А тут сидит такое дно рода человеческого в своей конуре, скалится и шипит в ненависти ко всем.
0
Kepler 18 декабря 2022 года в 18:41
Цитата
ncuxo:

Я ещё понимаю злорадство над неудачами военных или политиков. А такого, как сейчас среди населения РФ, даже во времена ВОВ не было по отношению к немцам. А тут сидит такое дно рода человеческого в своей конуре, скалится и шипит в ненависти ко всем.

)))
0