Дом по адресу Заводская, 30 планируется полностью снести ради расширения улицы

Администрация Екатеринбурга планирует полностью снести дом по адресу Заводская, 30 для расширения дороги по улице Татищева. Соответствующее постановление уже подписал глава города Алексей Орлов, сообщает агентство ЕАН.

Дом по адресу Заводская, 30 планируется полностью снести ради расширения улицы
Фото: карты Google

Дом по адресу Заводская, 30 планируется полностью снести ради расширения улицы

2022-12-18T12:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно документу, опубликованному на сайте Администрации Екатеринбурга, ведомство собирается выкупить в доме на Заводской, 30 все 136 квартир. В январе 2022 года в планах был выкуп 56 квартир и снос только части здания.

Ранее стало известно, что жители дома отказались продавать свои квартиры. Администрация будет подавать на них в суд, заявил 13 декабря на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию городской думы заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко, сообщает ЕАН.

Мэрия Екатеринбурга намеревается расширить и продлить улицу Татищева до ВИЗ-пруда.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 14:57
Администрация будет подавать на них в суд
А карманный суд однозначно подпоёт администрации.
6
Киану08 18 декабря 2022 года в 15:33
Даже не знаю, какое решение более идиотское - снести весь дом или только его часть.
5
Anshe 18 декабря 2022 года в 17:03
По суду люди меньше получат, прецеденты печальные есть. Лучше договориться.
2
amonal 18 декабря 2022 года в 18:55
Ха-Ха! а жителей переселят почти из центра куда ни буть в академ! Зиз зеленого района в каменные джунгли! вс для благо простого народа!
3
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 19:22
Цитата
Anshe:

Лучше договориться.
С администрацией?
3
senegal 18 декабря 2022 года в 22:24
Цитата
amonal:

из центра куда ни буть в академ!

там дальше есть еще лезеный остров…
2
senegal 18 декабря 2022 года в 22:24
с начала 2000х есть закон, протестирован в сочи перед олимпиадой, так что толку отказываться, все равно выкупят
3
Ladse 18 декабря 2022 года в 22:56
Все для развития туризма. Центр же как не крути.
1
Pro_Men 19 декабря 2022 года в 02:13
Цитата
senegal:

с начала 2000х есть закон,
Закон есть и он не в пользу людей, а для упрощения решения хотелок властей.
3
senegal 19 декабря 2022 года в 09:21
Цитата
Pro_Men:

Закон есть и он не в пользу людей, а для упрощения решения хотелок властей.

так у нас почти всё так, и за счет граждан
1
Professsor L. 19 декабря 2022 года в 11:23
Цитата
senegal:

с начала 2000х есть закон, протестирован в сочи перед олимпиадой, так что толку отказываться, все равно выкупят

Но он действует только для международных мероприятий, а тут чистой воды исправление собственной градостроительной глупости…
Ещё бы с того, кто выдавал землеотвод под этот дом обязали компенсировать все расходы…
ЗЫ. Был бы Орлов хозяйственником, то не превращал бы миллионы рублей в тонны битого кирпича, а разбирал дом и вторично строили бы из этих материалов дома для сирот или нуждающихся… Для малоэтажного строительства советский материал добротный ещё…
0
2023 19 декабря 2022 года в 11:24
Цитата
Anshe:

По суду люди меньше получат, прецеденты печальные есть. Лучше договориться.

Вы имели в виду покорно взять подачку?
0
Pro_Men 19 декабря 2022 года в 11:43
Цитата
Professsor L.:

Для малоэтажного строительства советский материал добротный ещё…
Он может быть лучше, чем многие современные. Как пели советские юмористы: Подрывали старый дом, а рухнул - новый, за углом. Можно этот кирпич продать желающим подешевле. Построят себе сарайки, гаражи, дачи, Не пропадёт однозначно.
1
cntgfirf 19 декабря 2022 года в 15:53
Цитата
ZORLIK:

Вы имели в виду покорно взять подачку?


Ихней подачки хватит на строительство сарайки где нить за ЕКАДом, в районе Пышмы!
2
Anshe 19 декабря 2022 года в 23:11
Цитата
ZORLIK:

Вы имели в виду покорно взять подачку?

Нет, мой товарищ получил совершенно нормальные деньги по цене вторички за квадрат в том районе, где их дом под снос попал и приобрёл 2 квартиры в разных районах, ессно по цене за квадрат подешевле, а пара соседей не соглашались и в итоге суд и какие то смешные деньги раза в полтора меньше, чем давали изначально. Не всегда есть смысл спорить с системой.
3
amonal 20 декабря 2022 года в 08:58
Да забыл написать ! СМ фото Слева дом где живут Россияне справа рынок где торгуют разные чурки но вот вопрос почему Россиян можно потесниться ам где их дом а где торгуют чурки этот рынок убрать нельзя!
0
Professsor L. 20 декабря 2022 года в 10:21
Цитата
amonal:

торгуют чурки этот рынок убрать нельзя!

Если прочитаете первоисточник - то по нему возражений нет… под снос…
0