«Температура опускается до +9»: в екатеринбургском микрорайоне замерзают жители десятков многоэтажек

В микрорайоне Кольцово в течение нескольких дней замерзают жители 11 пятиэтажек на улице Испытателей. Температура воздуха в квартирах опускается до +14, а сами батареи едва греют.

«Температура опускается до +9»: в екатеринбургском микрорайоне замерзают жители десятков многоэтажек
Фото: ЕАН

«Температура опускается до +9»: в екатеринбургском микрорайоне замерзают жители десятков многоэтажек

2023-01-10T15:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Батареи в домах сейчас едва тёплые. Дома сейчас порядка +14-16, у некоторых температура воздуха опускается до +9. Дома мы сидим в уличной одежде. Обращения в УК «Ремстройкомплекс» не помогают, они лишь перекладывают вину на котельную, — рассказал местный житель изданию ЕАН.

В УК «Ремстройкомплекс», обслуживающей дома, пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Ранее мы рассказывали, что под Екатеринбургом люди остались без отопления в мороз.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 10 января 2023 года в 18:41
Все вопросы к Т+… Они каждый год рапортуют о готовности к отопительному сезону, но вот утеплением теплотрасс почему то по весне только и занимаются…
2
Pro_Men 10 января 2023 года в 21:22
Цитата
Professsor L.:

утеплением теплотрасс почему то по весне только и занимаются
Да утепляют же. Жестью оцинкованной, скотчем, мажут раствором, трубы по улицам снаружи пускают, всё, что нужно делают.
2
cntgfirf 11 января 2023 года в 00:23
У Т+ четырёхкратные тарифы для добросовестных плательщиков. В пролёте ну никак не останутся! Зачем чего то делать, если копеечка и так падает и вон какая звонкая????
2
Professsor L. 11 января 2023 года в 19:38
Цитата
Pro_Men:

Да утепляют же. Жестью оцинкованной, скотчем, мажут раствором, трубы по улицам снаружи пускают, всё, что нужно делают.

Вы уверены, что такая "защита" рассчитана на 40-ти градусные морозы… Для -15 согласен и так сойдёт…
Вот и нужно топ-менеджеров Т+ поселить в поселке Новокольцовский… Почему то не сомневаюсь, что в первую же зиму закопают теплотрассу по нормативам на -2500.
1
Pro_Men 11 января 2023 года в 20:11
Цитата
Professsor L.:

Вы уверены, что такая "защита" рассчитана на 40-ти градусные морозы… Для -15 согласен и так сойдёт…
Я - не уверен. Для -15 - тоже не факт, с учётом качества теплоизоляции. Но я знаю, что Т+ счёт жителям предъявит по своему счётчику, на выходе из котельной, а не по тому, что есть, если он вообще есть, в квартирах. Поэтому за отопление улицы заплатят жильцы, а не пойдёт в минус у этой компании. Оттого и не волнуют их эти потери, как и разные утечки воды и прочие подобные случаи. Пипл заплатит за всё разгильдяйство подобных компаний, чего напрягаться.
2
Professsor L. 11 января 2023 года в 20:14
Цитата
Pro_Men:

Но я знаю, что Т+ счёт жителям предъявит по своему счётчику, на выходе из котельной, а не по тому, что есть, если он вообще есть, в квартирах.

Предъявят всем жителям города ибо эти перерасходы они спрячут в тарифе на те самые ГКалл…
1
Pro_Men 11 января 2023 года в 20:45
Цитата
Professsor L.:

Предъявят всем жителям города ибо эти перерасходы они спрячут в тарифе на те самые ГКалл
Именно так.
2