Сколько теперь будет стоить электричество в Свердловской области?

Свердловская энергетическая комиссия рассматривает сниженный тариф на электроэнергию в регионе по решению Федеральной антимонопольной службы. Проект решения опубликован на сайте РЭК, он проходит антикоррупционную экспертизу.

Сколько теперь будет стоить электричество в Свердловской области?
Фото: pexels.com

Сколько теперь будет стоить электричество в Свердловской области?

2023-01-19T13:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, в ноябре РЭК утвердила значительно завышенный тариф. Тогда стоимость киловатт-часа в домах с газовыми плитами при наличии однотарифного прибора учёта выросла при двухтарифном приборе учета: по дневной шкале — 7,36 рубля (вместо 5,44 рубля), по ночной — 2,86 рубля (вместо 2,59 рубля), сообщает портал E1.RU.

Жителей Свердловской области возмутила подобная инициатива, который по итогу вырос на 35%. При этом на Среднем Урале рост коммунальных платежей не должен превышать 9%. На это обратила внимание Федеральная антимонопольная служба, отменившая постановление РЭК с 28 декабря.

В новом проекте постановления стоимость энергии днём для домов с газовыми плитами уменьшили до 5,44 руб./кВт·ч. Для домов с электроплитами и электроотопительными установками дневной тариф составит 3,81 руб./кВт·ч (вместо 5,15 руб./кВт·ч). На данный момент эти тарифы ещё не утверждены, их должны принять до 1 февраля. Власти пока не давали официальных разъяснений о перерасчете платы за декабрь.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Pro_Men 19 января 2023 года в 13:22
ФАС этот РЭК как-либо вздрючит, или, как обычно, погрозят пальчиком?
6
Professsor L. 19 января 2023 года в 18:10
Цитата
Pro_Men:

ФАС этот РЭК как-либо вздрючит, или, как обычно, погрозят пальчиком?

Взыскать с того эксперта, который подтверждал расчеты Россетей все что переплатили жители области с 1 декабря… Тогда и будут очень внимательно относится к своим решениям…
6
Pro_Men 19 января 2023 года в 19:00
Цитата
Professsor L.:

Взыскать с того эксперта, который подтверждал расчеты Россетей все что переплатили жители области с 1 декабря… Тогда и будут очень внимательно относится к своим решениям…
Было бы шикарно.
3
Скептик 19 января 2023 года в 19:48
Свердловская энергетическая комиссия рассматривает сниженный тариф на электроэнергию в регионе по решению Федеральной антимонопольной службы. Проект решения опубликован на сайте РЭК, он проходит антикоррупционную экспертизу.

А как то все забыли об увеличения взносов за капитальный ремонт с 10,51 до 14,81 руб. за кв.м.
4
cntgfirf 19 января 2023 года в 21:38
Не забывайте, что с этих тарифов кормятся и ФАС, и РЭК, и прочая нечистая сила, пустившая корни в нашей области! Наивно ожидать снижения тарифов от голодных хищников.
2
Pro_Men 19 января 2023 года в 22:01
Цитата
cntgfirf:

Наивно ожидать снижения тарифов от голодных хищников.
От вечно голодных хищников. Обычные наедаются. Эти - никогда.
дневной тариф составит 3,81 руб./кВт·ч (вместо 5,15 руб./кВт·ч)
Опять ваттметр перепрограммировать
2
cntgfirf 20 января 2023 года в 02:35
Кризисные цены на энергоносители в Европе, а Россия отдувается своим рубликом на своей территории!
3
Аноним 20 января 2023 года в 11:53
Вы за кап ремонт получили новые счета??? Я в шоке!
0
Professsor L. 20 января 2023 года в 13:44
Цитата
:

Вы за кап ремонт получили новые счета??? Я в шоке!

У вас видимо элитное жилье, вот для землянок вполне приемлимо…
0
Аноним 20 января 2023 года в 14:00
Хрущевка. 52 кв. 800 рэ. Было 550. Причем тут элитное жилье?
0
cntgfirf 20 января 2023 года в 14:08
Программа кап ремонта рассчитана на 30 лет. Прошло всего десять, народ уже в шоке. То ли ещё будет!!!!!
2
Professsor L. 20 января 2023 года в 17:46
Цитата
cntgfirf:

Программа кап ремонта рассчитана на 30 лет. Прошло всего десять, народ уже в шоке. То ли ещё будет!!!!!

Так в шоке от того,что деньги съедает инфляция - сколько не копи, все равно ещё должен будешь…
2
Фатеева Людмила 21 января 2023 года в 11:36
Круговая порука - это их ВСЕ!
1