В Свердловской области вырос размер взноса на капитальный ремонт

В Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%. Естественно, местных жителей это не устроило, и люди начали жаловаться в антимонопольную службу. Но это неверно.

В Свердловской области вырос размер взноса на капитальный ремонт
Фото: pixabay.com

В Свердловской области вырос размер взноса на капитальный ремонт

2023-02-04T09:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Антимонопольная служба контролирует обоснованность стоимости именно коммунальных услуг, которая устанавливается региональными тарифными органами. В нашем регионе таким органом является Региональная энергетическая комиссия Свердловской области. Взносы на капитальный ремонт не относятся к коммунальным услугам и не являются предметом тарифного регулирования. Следовательно, УФАС не имеет полномочий по оценке экономической обоснованности размера взноса на капремонт, — сообщили порталу E1.RU в пресс-службе ведомства.

Написать обращение в прокуратуру можно онлайн на сайте ведомства.

Жители Екатеринбурга опять возмутились ценами на капремонт.

Ранее, напомним, мы писали о том, что жителям Екатеринбурга выставили счет за электричество по отмененному тарифу.

Свердловский депутат заявил, что перенастройка электросчётчиков будет для уральцев бесплатной.

«Условия всё хуже»: екатеринбуржцы возмутились новыми платёжками за коммуналку.

Жительница Екатеринбурга получила огромный счет за однокомнатную квартиру.

Ранее мы писали, что для части свердловчан ввели единый тариф на электроэнергию.

В начале прошлой недели в Свердловской oбласти отменили постановление, по которому электроэнергия ночью, в выходные и праздничные дни стоила дешевле, поэтому теперь в регионе считают стоимость электричества по единому одноставочному тарифу. Энергетики говорят, что многoквартирным домам удобнее оставаться на нем. А тариф «день/ночь» будет выгоден жителям частных домов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЖКХ
3371 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
m@zila 4 февраля 2023 года в 10:47
Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%.

Куда гоните?
4
Скептик 4 февраля 2023 года в 11:36
В Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%. Естественно, местных жителей это не устроило, и люди начали жаловаться в антимонопольную службу. Но это неверно.

Куйвашев с результатом 65,78% одержал победу в первом туре, избравшись на третий подряд срок. Если сами даём карт-бланш власти, какие потом могут быть вопросы.
4
cntgfirf 4 февраля 2023 года в 12:05
Цитата
Скептик:

с результатом 65,78% одержал побед


При том, что наш МКД голосовать не ходил в полном составе! Откуда циферьки????
2
Скептик 4 февраля 2023 года в 12:31
Цитата
cntgfirf:

Цитата Скептик:
При том, что наш МКД голосовать не ходил в полном составе! Откуда циферьки????

Ну а чему тогда удивляться, если явка составила 28%, в основном и пришли те, кто голосовал за Куйвашева, бюджетники и т.д.
2
Pro_Men 4 февраля 2023 года в 12:46
Цитата
cntgfirf:

Цитата Скептик:
с результатом 65,78% одержал побед
При том, что наш МКД голосовать не ходил в полном составе! Откуда циферьки????
Из задания партии для избиркомов.
2
Pro_Men 4 февраля 2023 года в 12:47
Цитата
m@zila:

Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%.
Куда гоните?

Цитата
m@zila:

Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%.
Куда гоните?
Мышка? Дребезг контактов кнопки? Было как-то, пытался пропаять, но проблема в самих кнопках.
0
Pro_Men 4 февраля 2023 года в 12:54
Взносы на капитальный ремонт не относятся к коммунальным услугам и не являются предметом тарифного регулирования.
Они вообще ни к чему не относятся. Это официальная кормушка для присосавшихся алчных чинуш. Без ответственности и без отчётности. С правилами и законами, устанавливаемыми только согласно личным хотелкам.
2
cntgfirf 4 февраля 2023 года в 13:15
Столик с напёрстками для кукловодов
2
nickan 4 февраля 2023 года в 15:20
не относятся к коммунальным услугам и не являются предметом тарифного регулирования. Следовательно, УФАС не имеет полномочий по оценке экономической обоснованности размера взноса на капремонт,


Эта ублюдочная контора фас все делает против граждан страны.
3
m@zila 4 февраля 2023 года в 15:27
Цитата
Pro_Men:

Цитата m@zila:
Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%.
Куда гоните?
Цитата m@zila:
Свердловской области стоимость взносов на капитальный ремонт с 1 января выросла на 41%.
Куда гоните? Мышка? Дребезг контактов кнопки? Было как-то, пытался пропаять, но проблема в самих кнопках.


Смартфон.
МТС связь плохая.
На Елизавете сейчас.

С первого раза не отправляется.
Нажмёшь раз, другой, появится два одинаковых сообщения.
Или больше
1
Anshe 4 февраля 2023 года в 16:01
Мкд наш по графику от УК подлежит капиталке в 2042м году… Если доживу мне будет 76. Да нах он мне уже нужен будет этот капремонт? А платим ***.
4
Aleks Aleks 4 февраля 2023 года в 16:27
Цитата
Anshe:

Мкд наш по графику от УК подлежит капиталке в 2042м году… Если доживу мне будет 76. Да нах он мне уже нужен будет этот капремонт? А платим ***.

Можно и не платить.
Единственно, что когда что то решите делать с квартирой, придется заплатить.
Но с нынешней инфляцией это уже будут меньшие деньги
2
Скептик 4 февраля 2023 года в 17:39
Цитата
Aleks Aleks:

Можно и не платить.
Единственно, что когда что то решите делать с квартирой, придется заплатить.
Но с нынешней инфляцией это уже будут меньшие деньги

Да вряд ли так получится, в мировой суд подадут, о принудительном взыскании, ещё и пени с судебными расходами могут приплюсовать.
3
Pro_Men 4 февраля 2023 года в 18:23
Цитата
m@zila:

Смартфон.
МТС связь плохая.
На Елизавете сейчас.

С первого раза не отправляется.
Нажмёшь раз, другой, появится два одинаковых сообщения.
Или больше
Понятно. Сочувствую. Минус в карму МТС.
2