В сысертском поселке вместо увековечения погибших героев появятся улица Ван Гога и переулок Сислея

Администрация Сысертского городского округа своим Постановлением от 24 января 2023 года утвердила названия улиц для поселка Бобровский, где идет активное строительство. Сказать, что выбор местных чиновников оставляет чувство сильного недоумения — ничего не сказать.

В сысертском поселке вместо увековечения погибших героев появятся улица Ван Гога и переулок Сислея

В сысертском поселке вместо увековечения погибших героев появятся улица Ван Гога и переулок Сислея

2023-02-08T11:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Спустя год с начала военной спецоперации, которую ведут на Украине российские военнослужащие и добровольцы, в том числе немало уроженцев Сысертского района, местная администрация при выборе названий строящихся улиц поселка Бобровский отдала предпочтение европейским мастерам и зодчим.

Улицам поселка решено присвоить имена: Ван Гога, Дали, Моне, Пикассо, Ренуара, Сезанна, Боттичелли, Гогена, Да Винчи, Дега. Появятся также переулки: Делакруа, Караваджо, Матисса, Модильяни, Рембрандта, Рубенса, Руссо, Сислея.

Постановление №161-ПА утверждено главой Сысертского ГО Дмитрием Нисковских.

При этом Сысертский район похоронил уже 12 своих земляков, погибших в ходе СВО. Но ни один из погибших не удостоился того, чтобы его имя было на устах у жителей родных мест. Ни удостоенный ордена Мужества (посмертно) Евгений Черкасов, ни житель Бобровского Дмитрий Удилов…

«Парни отдали самое дорогое, что у них есть — жизнь! Родители лишились сыновей, дети — отцов, жены — мужей. Что в голове у сысертских чиновников???», — комментирует решение местной администрации издание «Сысертская неделя» в своем Telegram-канале.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 8 февраля 2023 года в 12:07
Что в голове у сысертских чиновников???
Дерьмо от псевдохудожников. Могли ещё и современных мазюкателей заборов увековечить.
2
Киану08 8 февраля 2023 года в 12:29
Цитата
Pro_Men:

Дерьмо от псевдохудожников.

Художники тут вообще не при чем, как ни странно.
1
panacea 8 февраля 2023 года в 12:42
Улицам поселка решено присвоить имена: Ван Гога, Дали, Моне, Пикассо, Ренуара, Сезанна, Боттичелли, Гогена, Да Винчи, Дега. Появятся также переулки: Делакруа, Караваджо, Матисса, Модильяни, Рембрандта, Рубенса, Руссо, Сислея.

Прекрасный выбор! Действительно. художники ни при чём. Их имена тоже имеют право на увековечение в названиях улиц!
-1
Киану08 8 февраля 2023 года в 15:42
Цитата
panacea:

Улицам поселка решено присвоить имена: Ван Гога, Дали, Моне, Пикассо, Ренуара, Сезанна, Боттичелли, Гогена, Да Винчи, Дега. Появятся также переулки: Делакруа, Караваджо, Матисса, Модильяни, Рембрандта, Рубенса, Руссо, Сислея.
Прекрасный выбор! Действительно. художники ни при чём. Их имена тоже имеют право на увековечение в названиях улиц!


Говоря, что "художники" не при чем, я-то имела в виду совсем другое. Имена Ван Гога и Моне уж как- нибудь бы пережили, что ими не назвали улицы поселка Бобровский. При этом именам людей, пожертвовавших свои жизни ради своей родины, в том числе малой родины, улиц в Бобровском не нашлось. Это о местных чиновниках говорит очень много.
6
Pro_Men 8 февраля 2023 года в 16:20
Цитата
panacea:

Их имена тоже имеют право на увековечение в названиях улиц!
Уж если на то пошло. А что у них на родине улиц нет? И у нас своих художников совсем нет?
6
afk3 8 февраля 2023 года в 19:33
Ничего, ребята вернутся они таких чинариков по урнам распихают. А нисковских своими ручками будет таблички перевешивать. Эстеты мля.
3
Professsor L. 8 февраля 2023 года в 19:40
Видать запрос Нисковских поступил… Поселок художников возводит очередной инвестор…
Смотрю по аналогии на ЖК "Екатерининский парк": сколько лести было про зелёный"рай" в центре города, а на деле возвели десять сараев, что даже траве негде расти - один сплошной бетон и асфальт…
0
Ladse 8 февраля 2023 года в 22:53
А, че не Dolce & Gabbana?
1
Василий72 9 февраля 2023 года в 08:15
Цитата
Ladse:

А, че не Dolce & Gabbana?

нуууу , как бы нельзя
люди же тоже не дебилы - сразу перекрестят в улицу пидо…в
каково после жить на такой?
1
Василий72 9 февраля 2023 года в 08:17
Цитата
afk3:

Ничего, ребята вернутся они таких чинариков по урнам распихают. А нисковских своими ручками будет таблички перевешивать. Эстеты мля.

в том то и беда что не будут
лишь бы вернулись жывыми
0