С 1 марта россияне смогут меньше платить за вывоз мусора

Россияне с 1 марта смогут обратиться в управляющую компанию за перерасчетом за вывоз мусора, если отсутствовали дома более пяти дней. Об этом сообщает «Парламентская газета», передает агентство ЕАН.

С 1 марта россияне смогут меньше платить за вывоз мусора
Фото: Uralweb.ru

С 1 марта россияне смогут меньше платить за вывоз мусора

2023-02-11T17:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«За перерасчетом нужно идти в управляющую компанию, писать там заявление, прикладывая к нему документы, которые явно свидетельствуют о том, что вы долго не мусорили, то есть вас не было дома», — говорится в сообщении.

Как отметили в издании, это могут быть авиа или ж/д билеты, туристическая путевка, а также командировочное удостоверение. Единственное условие — написать заявление нужно не позднее 30 дней после возвращения домой.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 11 февраля 2023 года в 18:00
Ключевое слово "могут", но вот реальность такова, что потратить несколько рабочих дней и кучу нервов, но сэкономить позволят 200 руб.
4
Pro_Men 11 февраля 2023 года в 18:01
Подозреваю, что затраты времени и денег значительно превысят эту экономию. И на это - основной расчёт. Потому что то, что до этого мусорного бака порядка 200 км, для мусорщиков аргументом не является. А поездка туда-обратно за справками обойдётся как оплата этого мусора за несколько лет.
5
Тафутэка 11 февраля 2023 года в 18:25
Цитата
Professsor L.:

Ключевое слово "могут", но вот реальность такова, что потратить несколько рабочих дней и кучу нервов, но сэкономить позволят 200 руб.

Какие 200р!
Оплата в месяц за одного человека 133,56р. (норматив × тариф).
Даже если отсутствовал Целый месяц, за вычетом стоимости проезда до УК (40р для пенсионера, туда и обратно, и если без пересадки) сможешь получить экономию аж в 93р. (а не пенсионер - 67р., с учетом цены нынешнего проезда)
А если меньше месяца отсутствовал, то вряд ли получится что то сэкономить. Только трата времени
7
cntgfirf 11 февраля 2023 года в 18:48
В России живём, пора привыкнуть к этой стране ЧУДЕС!!!!! Скидка вроде бы и есть, но её как бы и нет.
5
Людмила Буторова 12 февраля 2023 года в 20:07
Цитата
Тафутэка:

Цитата Professsor L.:
Ключевое слово "могут", но вот реальность такова, что потратить несколько рабочих дней и кучу нервов, но сэкономить позволят
Какие 200р!
Интересно другое. В Испании оплата мусора 145 евро в год. Сюда входит - дворник, мытье подъезда с шампунем 2 р в неделю, вывод мусора, хоть вас 100 человек, не зависит от души. И почему-то телевизор - 1 единица. Всё здесь.
-1
cntgfirf 12 февраля 2023 года в 22:18
И почему-то телевизор - 1 единица. Всё здесь.[/cit]

А ТВ при чём? Стоимость кабеля включена в вывоз мусора, или выкинуть можно 1 телек 1 раз в год????
3
Тафутэка 13 февраля 2023 года в 23:15
Цитата
Людмила Буторова:

Интересно другое. В Испании оплата мусора 145 евро в год. Сюда входит - дворник, мытье подъезда с шампунем 2 р в неделю, вывод мусора, хоть вас 100 человек, не зависит от души. И почему-то телевизор - 1 единица. Всё здесь.

А зачем нам знать как там в Испании? Пусть хоть сколько они там платят.
Мне вот ни о чем не говорит 145 евро в год за мусор. Чтобы делать вывод - много это или мало, надо знать какая у них там зарплата и сколько им на жизнь остается после оплаты ЖКХ.
2