На Урале чиновники не пришли в День защитника Отечества на прощание с бойцом ЧВК «Вагнер»

В Верхней Салде 23 февраля, непосредственно в День защитника Отечества состоялись похороны погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Александра Тонкушина. Но, вероятно, из-за того, что это был выходной, никто из местной администрации на них не пришел.

На Урале чиновники не пришли в День защитника Отечества на прощание с бойцом ЧВК «Вагнер»

На Урале чиновники не пришли в День защитника Отечества на прощание с бойцом ЧВК «Вагнер»

2023-02-25T13:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Александр Тонкушин ушел добровольцем в частную военную компанию в конце ноября, пишет портал Е1.RU. Cпустя две недели подготовки его отправили в зону спецоперации. Свердловчанин погиб 16 января в районе Бахмута (Артемовска). Ему было 35 лет.

До спецоперации Александр работал на заводе УНИКОМ. Проводить бойца в последний путь собрались десятки коллег, ветераны боевых действий, родные и друзья. Бойца похоронили с воинскими почестями, однако представители администрации проститься с земляком не пришли.

— Александр Тонкушин посмертно удостоен ордена Мужества, медали «За отвагу» и награды ЧВК «Вагнер» — черного креста «За кровь и храбрость», — отмечали ранее в местной администрации.

Александр Тонкушин. Фото: Telegram-канал «СВЕТ Екатеринбург»

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
beztormozov. 25 февраля 2023 года в 14:27
А должны были?
-6
afk3 25 февраля 2023 года в 14:52
Далеки они от народа.
5
Людмила Буторова 25 февраля 2023 года в 18:28
Цитата
afk3:

Далеки они от народа.
от какого?
-4
afk3 25 февраля 2023 года в 19:49
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата afk3:
Далеки они от народа. от какого?


От Вашего, испанского.
5
Тафутэка 26 февраля 2023 года в 00:51
А у меня вот вопрос: почему этот хороший человек пошел в армию Пригожина, а не в Российскую армию?
-1
Георгий 26 февраля 2023 года в 02:00
Твари.
Армия, одержав победу, хоть и трудная она будет, обязательно вернётся. И тогда армия захочет посмотреть в глаза губерам, администрациям, элитам и элиткам. Всем тем, кто пока армия воевала, шарил по карманам их родичей, близких, повышая тарифы, цены, сборы и проч.
И это - обязательно будет.
Даже и не сомневайтесь
1
beztormozov. 26 февраля 2023 года в 03:28
Цитата
Георгий:

обязательно будет.

Ага, ага) где-то мы такое слышали после Чечни 1 и Чечни 2
-2
Василий72 26 февраля 2023 года в 13:09
Цитата
beztormozov.:

А должны были?

И да , и нет
Да - по чисто человеческим соображениям
Нет - в чем их ответственность, за коммерческий выбор других ?
0
beztormozov. 26 февраля 2023 года в 13:10
Цитата
Василий72:

Да - по чисто человеческим соображениям
Нет - в чем их ответственность, за коммерческий выбор других ?

Именно. Потому их личное дело. У них выходной
0
Людмила Буторова 26 февраля 2023 года в 13:32
Цитата
afk3:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата afk3:
Далеки они от народа. от какого?

От Вашего, испанского.
испанский народ, это не мой народ. Я русская и нисколько этого не стесняюсь. Испанцы нравятся мне менталитетом, мне нравится погода. И если в России вам станет плохо, вам помогут уйти на тот свет. И не надейтесь на свою молодость. Всякое бывает. Дело случая. То в Испании вам помогут встать на ноги и не дадут умереть.
-3
Людмила Буторова 26 февраля 2023 года в 13:32
Цитата
afk3:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата afk3:
Далеки они от народа. от какого?

От Вашего, испанского.
испанский народ, это не мой народ. Я русская и нисколько этого не стесняюсь. Испанцы нравятся мне менталитетом, мне нравится погода. И если в России вам станет плохо, вам помогут уйти на тот свет. И не надейтесь на свою молодость. Всякое бывает. Дело случая. То в Испании вам помогут встать на ноги и не дадут умереть.
-3
Тафутэка 26 февраля 2023 года в 13:35
Цитата
Василий72:

Цитата beztormozov.:
А должны были?
И да , и нет
Да - по чисто человеческим соображениям
Нет - в чем их ответственность, за коммерческий выбор других ?

Это выходит примерно так: Вы устроились на работу в "Кировский", а потом приходите в"Пятерочку" и просите их оплатить вам отпуск/больничный и проводить вас с почестями на пенсию. "Пятёрочка" вам отказывает. И вы на неё обижаетесь. А за Что???
0
Людмила Буторова 26 февраля 2023 года в 13:42
Цитата
afk3:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата afk3:
Далеки они от народа. от какого?

От Вашего, испанского.
и я не голословна. У подруги моей дочери был рак груди. И собственно сейчас это не печально. В Испании лечат. В России ей стали делать инъекции, но почему-то всем было плевать, что она очень плохо их переносит. Человек умер. Как так? Я её поздравляла с Новым годом, у неё был хороший вид. Точно не умирающей. Через месяц она погибла. Следом, умер отец подруги моей дочери. И тоже, всего 63 года. В Испании высокая продолжительность жизни. Этот возраст, ещё молодёжь. Собственно и отец был, хоть и болел. Но при хорошей медицине, точно бы не умер. Я могу вам продолжить список, тех кто умер. И собственно осень рано. Боливур двоих не выдержит? Так что-ли?
-3
Василий72 26 февраля 2023 года в 16:05
Ещё не мало будет копий поломано на этой теме
Считаю так
Чиновники могли не посещать это траурное мероприятие , толку от этого всё равно мало
Оказать всестороннюю помощь , по мере своих сил и возможностей - были обязаны !
Аксиома такова - "это нужно не мертвым , это нужно живым "

И довольно пустых препирательств , с "испанскими" примерами …
2
beztormozov. 26 февраля 2023 года в 17:42
Цитата
Василий72:

Оказать всестороннюю помощь , по мере своих сил и возможностей - были обязаны !

Пишем заявление, получаем выплату на погребение. Все просто же
1
Тафутэка 26 февраля 2023 года в 21:08
Цитата
Людмила Буторова:

и я не голословна. У подруги моей дочери был рак груди. И собственно сейчас это не печально. В Испании лечат. В России ей стали делать инъекции, но почему-то всем было плевать, что она очень плохо их переносит. Человек умер. Как так? Я её поздравляла с Новым годом, у неё был хороший вид. Точно не умирающей. Через месяц она погибла. Следом, умер отец подруги моей дочери. И тоже, всего 63 года. В Испании высокая продолжительность жизни. Этот возраст, ещё молодёжь. Собственно и отец был, хоть и болел. Но при хорошей медицине, точно бы не умер. Я могу вам продолжить список, тех кто умер. И собственно осень рано. Боливур двоих не выдержит? Так что-ли?

Как же сложно читать ваши тексты
У вас подруга дочери умерла или погибла? Это как бы разные вещи.
А как понимать предложение : "И собственно сейчас это не печально."???
И да, коняшку звали БоливАр.
1