Мобилизованный уралец несколько месяцев не получал обещанных выплат. Деньги уходили его тёзке

Депутат Госдумы Максим Иванов в своём telegram-канале рассказал о том, как мобилизованный уралец несколько месяцев не получал положенные ему выплаты. Оказалось, что деньги отправлялись его полному тёзке.

Мобилизованный уралец несколько месяцев не получал обещанных выплат. Деньги уходили его тёзке
Фото: pixabay.com

Мобилизованный уралец несколько месяцев не получал обещанных выплат. Деньги уходили его тёзке

2023-03-07T12:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Денежное довольствие военнослужащего в течение двух месяцев отправляли другому человеку. Полному тёзке. Тоже мобилизованному. В другой банк. В другой регион. В итоге он до сих пор не может вернуть себе свои деньги, — сообщил Иванов.

По словам депутата, военнослужащий подавал в бухгалтерию свои реквизиты в Сбере, однако деньги начали отправлять в другой банк — ПСБ, где у мобилизованного вообще не было счёта. В итоге с декабря мужчина пытается вернуть деньги: он обратился в единый расчетный центр (ЕРЦ), его отправили в банк, а в ПСБ отправили обратно в ЕРЦ.

— Сейчас мобилизованный в зоне СВО. У него нет возможности ходить по инстанциям. Поэтому окажем ему содействие. Будем деньги возвращать, — заявил Максим Иванов.

Ранее мы рассказывали, как семья свердловчанина, уехавшего на спецоперацию, три месяца не получала никаких денег.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Мечта поэта 7 марта 2023 года в 13:08
Это ошибка тех, кто делал перечисление, они и должны ее исправлять. Банк отменить давно проведенный платеж не сможет, а тёзка с реквизитами в ПСБ может вообще не пожелает ничего возвращать. И заниматься урегулированием такой ситуации должен уж точно не мобилизованный.
5
Professsor L. 7 марта 2023 года в 13:17
Цитата
Мечта поэта:

Это ошибка тех, кто делал перечисление, они и должны ее исправлять.

вы думаете чиновники прямо рвутся исправлять свои ошибки… Даже под фактом расстрела на площади не сознаются в своей бессердечности…
2
Xellos 7 марта 2023 года в 14:33
У тёзки так-то незаконное обогащение - так что пользоваться деньгами он права не имеет. Решением суда банк должны обязать вернуть деньги на место.
2
Professsor L. 7 марта 2023 года в 15:45
Цитата
Xellos:

У тёзки так-то незаконное обогащение - так что пользоваться деньгами он права не имеет. Решением суда банк должны обязать вернуть деньги на место.

а он об этом знает… Ему платят и человек от счастья за двойную зарплату еще больше светится… И не догадывается, что у него долг теперь есть перед другим человеком…
0
Тафутэка 8 марта 2023 года в 13:07
Как я поняла, получивший лишнее сейчас тоже в зоне СВО. И он там что, ходит по банкоматам и проверяет счёт? Может он и не в курсе, что ему чужое перечислили. Может на телефоне отключены смс по операциям банка
2
Professsor L. 8 марта 2023 года в 13:25
Цитата
Тафутэка:

Может он и не в курсе, что ему чужое перечислили

Наверное в курсе, что всем мобилизованным советовали оформить доверенность супруге на распоряжение счетами, принадлежавшие мужу…
Ну у женщин нет дна… в поиске куда потратить лишние деньги, тем более зарплата зависит от того находишься а первой линии, во втором эшелоне или в тылу готовишься к ротации… Пришли деньги - все что нужно будет куплено…
1
cntgfirf 8 марта 2023 года в 15:20
[cit]
Цитата
Тафутэка:

Может на телефоне отключены смс по операциям банка

В зоне СВО телефоны должны быть все отключены, если что!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях