Лыжника с ножом не пустили в электричку на железнодорожном вокзале Екатеринбурга

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга контролеры стали массово запрещать пассажирам проносить ножи любого типа, пожаловался в колонке на портале Е1.RU екатеринбуржец Александр Багно. По словам Александра, его, в частности, не пропустили в электричку с туристическим ножом.

Лыжника с ножом не пустили в электричку на железнодорожном вокзале Екатеринбурга
Фото: Uralweb.ru

Лыжника с ножом не пустили в электричку на железнодорожном вокзале Екатеринбурга

2023-03-12T09:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«А нож мне был нужен! В субботнем лыжном походе с друзьями планировался обед у костра, и лезвием планировалось элементарно открыть пачку сосисок или банку консервов. Ранее я всегда брал с собой туристический нож, проблем на железной дороге не возникало», — пишет Александр.

Чтобы не проходить досмотр на вокзале, но уехать в Кузино, на станции «Первомайская» он садится на проходящий электропоезд, чтобы уже на перроне вокзала пересесть на электричку нужного направления. В день лыжного похода Александра, 4 марта, по его словам, «в подземном переходе не работали часть табло и было невозможно понять, на каком пути стоит кузинская электричка».

«Я не мог добежать до главного табло и посмотреть, на каком пути стоит моя электричка, потому что оно в здании вокзала, а я с ножами!», — описывает он ситуацию.

Как Александр рассказал в своей колонке, на вокзале Екатеринбурга и других городов Свердловской области — самый жесткий досмотр.

В 2018 году, в канун проведения в Екатеринбурге ЧМ по футболу FIFA на досмотровые мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры в России жаловался турист из Германии.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Pro_Men 12 марта 2023 года в 14:25
А в турпоходе бывает не только ножик, но и топорик нужен. Как быть? Если радеют за безопасность, то убить можно и лыжной палкой и другими подручными средствами, коих в лесу предостаточно.
3
Professsor L. 12 марта 2023 года в 16:14
Цитата
Pro_Men:

и топорик нужен. Как быть?

А с топором можно… Таковы правила введённые придурками и такими же придурками проверяемые. По их логике нож обязательно нужно проносить на вокзальный комплекс, а в столовой "Вилка ложка" не взять… Через забор не перебросить, пока охранник спит на солнце…
2
beztormozov. 12 марта 2023 года в 21:42
Ммм. То есть когда неохотно пускали с легальной травматикой или охотничьим оружием - е1 это не очень волновало. А когда дошло до туристов и ножиков - "а-тя-тя, как так можно?".

Как там говорили у классика?
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому. "
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях