В Нижнем Тагиле жители дома отказались от благоустройства двора за их счет

Идея реконструкции и содержания корта во дворе дома в Нижнем Тагиле за счет жителей не нашла поддержки у последних, сообщает tagilcity.ru.

В Нижнем Тагиле жители дома отказались от благоустройства двора за их счет

В Нижнем Тагиле жители дома отказались от благоустройства двора за их счет

2023-04-20T13:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о дворе по улице Газетная, 65. Несколько лет назад по договоренности со спонсором корт уже ремонтировали: обновили мачты освещения, ограждение и сетку. Но теперь объект вновь пришел в ненормативное состояние.

«Одним из условий такой программы по благоустройству является принятие решения о софинансировании ряда работ. Поддержки и понимания от жителей мы не нашли. По опыту, это 300 рублей в месяц, в течение нескольких лет. Но все же их смущает», — сообщил на заседании нижнетагильской думы 20 апреля глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев.

«Не можем затащить людей за уши, чтобы они приводили свои дворы в порядок», — отметил по этому поводу председатель комиссии в гордуме Гаджи Абдулов.

Под кортом находится ряд сетей, в частности, высоковольтный кабель, поэтому застройка участка не представляется возможной.

Депутаты гордумы Нижнего Тагила попросили Геннадия Мальцева проработать вопрос о демонтаже корта. Глава районной администрации заверил, что к сентябрю документально и юридически этот вопрос будет решен, в том числе, с учетом мнения жильцов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Александр Трефилов 20 апреля 2023 года в 13:12
Ага! 300 р в месяц, за два года 7 тыс! Хотели денег срубить, ворье!
Половину то себе прикарманили бы!
5
Киану08 20 апреля 2023 года в 13:14
За такие деньги лифты меняют, а не корты ремонтируют. Если бы люди не были обложены платежами по самые уши, они бы, может, и согласились, хотя они и так платят за содержание и жилья, и жулья. А того, кто собрался людей за уши тащить, надо на комиссию по этике.
5
cntgfirf 20 апреля 2023 года в 13:41
Там явно ходят на корт жители с соседних дворов. На паях, за счёт статьи "содержание жилья" деньжат бы вполне хватило. Ну на крайняк по сотенке бы скинулись всем кагалом. Это бы было правильно и разумно.
1
Pro_Men 20 апреля 2023 года в 15:10
Цитата
Александр Трефилов:

300 р в месяц, за два года 7 тыс! Хотели денег срубить, ворье!
Половину то себе прикарманили бы!
Так эти 7200 нужно умножить на количество жильцов, (100 квартир), глядишь и на дачку кому-то хватит, ну или авто поменять. Опять же указан не конкретный срок, а "несколько лет". Это может быть и 2 года и 32. Насчёт половины - это вряд ли. От всех денег, до почти всех. Потом повторят под предлогом, что не хватает. Примерно как с инвестициями на ОТ со всех жителей. Постоянно со всё возрастающими хотелками. При результате, близком к нулевому.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях