Жительница Екатеринбурга пожаловалась на частную клинику, где ее убеждали стать матерью

Одну из самых болезненных для общества тем — должна ли женщина обязательно стремиться стать матерью — подняла в соцсетях жительница Екатеринбурга, рассказав о случае с приема врача.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на частную клинику, где ее убеждали стать матерью

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на частную клинику, где ее убеждали стать матерью

2023-04-20T16:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам горожанки, она обратилась в одну из частных клиник Екатеринбурга за консультацией по подбору контрацепции. Но встретила со стороны врача реакцию, на которую совсем не рассчитывала.

«В итоге из-за моей позиции о не желании заводить детей, меня назвали эгоисткой, говорили на ТЫ. и это все в ПЛАТНОЙ! клинике», — рассказала екатеринбурженка (здесь и далее авторский стиль изложения сохранен — прим. Uralweb) в паблике «Черный список Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

Девушка не захотела слушать, по ее выражению, «совковщину и откровенное хамство» и потребовала руководителя клиники. Но «совки», по логике автора, засели и в руководстве. «„Материнская забота“ господи, в каком веке то живем?», — разгневанно пишет автор поста.

Как и следовало ждать, в комментариях к посту сошлись две непримиримые позиции — те, кто осуждает автора и те, кто врача. Последние согласились с автором, что медик проявила непрофессионализм.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Professsor L. 20 апреля 2023 года в 20:18
Дура… И ещё рекламирует свое невежество… Потому что контрацепция - это только в одну сторону движение, потом вернуться нельзя… Теоретически врачи конечно все вернут на место - но вот будут ли здоровые дети… очень тонкий вопрос и весьма потом болезненный, потому что нормальная женщина должна таких презирать…
-1
nickan 20 апреля 2023 года в 20:49
меня назвали эгоисткой, говорили на ТЫ


а как к маргинализирующейся дуре относиться?

совковщину


типичное клише отбросов общества.
0
Тафутэка 20 апреля 2023 года в 22:55
Цитата
Professsor L.:

Дура… И ещё рекламирует свое невежество… Потому что контрацепция - это только в одну сторону движение, потом вернуться нельзя… Теоретически врачи конечно все вернут на место - но вот будут ли здоровые дети… очень тонкий вопрос и весьма потом болезненный, потому что нормальная женщина должна таких презирать…

Извините мужчины, но вы путаете котрацепцию и стерилизацию (перевязку маточных труб).
Контрацепция может быть пероральной (таблетки), механической (колпачки, спирали, презервативы) и др.
Здесь речь идёт о временном предохранении от нежелательной беременности, после которого не возникает проблем с зачатием.
Да, некоторые врачи считают, что лучше нас знают, что нам нужно.
На своем примере : в 1990 г пришла встать на учёт по беременности, а врач мне говорит -" я бы посоветовала вам аборт, время сейчас такое неспокойное" . И это Врач???
Я ушла к другому врачу. И не жалею. 01.01.1991 г родила сына - Новогодний подарочек!
И сейчас время неспокойное. У человека разные бывают ситуации. И девушка вправе сама решать, без нравоучений кого либо (тем более посторонних лиц), когда ей планировать рождение малыша.
1
Professsor L. 21 апреля 2023 года в 07:00
Цитата
Тафутэка:

Извините мужчины, но вы путаете котрацепцию и стерилизацию (перевязку маточных труб).
Контрацепция может быть пероральной (таблетки), механической (колпачки, спирали, презервативы) и др.

Зачем в клинику то обращаться - это к доктору Малахову…
А девушке хотелось продлить удовольствие, но не иметь возможности рожать… Потому она хайп и подняла…
ЗЫ. Вроде как у нас пропаганда чайлдфри запрещена законом… Ан нет, некоторым неймётся… Все хочется "горячих" заголовков…
-1
nickan 21 апреля 2023 года в 09:13
Цитата
Тафутэка:

И сейчас время неспокойное.


По сравнению с 90 сейчас просто рай. Сравнение совершенно неудачное.

Цитата
Тафутэка:

Да, некоторые врачи считают, что лучше нас знают, что нам нужно.


тогда зачем ходить к врачам, если уж такие грамотные? Девке просто объяснили как принято у людей, а не у потерянных и отсталых.
-2
Atika 21 апреля 2023 года в 13:08
Какой бред в комментариях..
Опять мужики решают, что должна делать женщина со своим телом и здоровьем. Вот только когда встает вопрос о взятии на себя ответственности за своего же ребенка, его воспитании и обеспечении подавляющее большинство мужиков начинает орать - а зачем рожала, предохраняться не учили??!
Биполярочка у каждого первого, не?!
Цитата
Professsor L.:

хотелось продлить удовольствие
- вообще не понятный комментарий, Вы только ради продолжения рода тра****сь?
0
Ladse 21 апреля 2023 года в 13:25
Селезенку , не предлагали продать ?
0
Professsor L. 21 апреля 2023 года в 14:41
Цитата
Atika:

- вообще не понятный комментарий, Вы только ради продолжения рода тра****сь?

а разве по другому природа предполагала… каждый день и по-многу раз…
-2
Тафутэка 21 апреля 2023 года в 14:43
"По сравнению с 90 сейчас просто рай. Сравнение совершенно неудачное."

nickan! А как вы решили, что сравнение "неудачное"? По рассказам других?
Вас и в помине не было в 1990г 🤷‍♀️
0
nickan 21 апреля 2023 года в 15:03
Цитата
Тафутэка:

"По сравнению с 90 сейчас просто рай. Сравнение совершенно неудачное."

nickan! А как вы решили, что сравнение "неудачное"? По рассказам других?
Вас и в помине не было в 1990г 🤷‍♀️


Я то как раз жил в 90, причем не пешком под стол а возрасте, когда уже соображают и анализируют. Сейчас, кстати, молодежь в таком же возрасте гораздо тупее, хотя некоторые считают что раз умеют с телефоном обращаться, то уже умные.
Смотреть ДР по акку просто гениально.
0
Тафутэка 21 апреля 2023 года в 15:34
Цитата
Professsor L.:

Зачем в клинику то обращаться - это к доктору Малахову…
А девушке хотелось продлить удовольствие, но не иметь возможности рожать… Потому она хайп и подняла.

Затем и пришла в клинику, чтобы ей помогли выбрать контрацептив, подобрали нужный. И пошла она к специалисту, причем здесь Малахов? Вы ж когда у вас нога болит не к зубному идёте.
И сделала девушка это заботясь о своем здоровье. Или вы думаете, что лучше не предохраняться, а потом делать аборт, после которого как раз таки и будут нежелательные, а может и необратимые последствия?
Потом сами же мужчины корят женщин, за то что те не могут иметь детей после абортов, говоря - О чем она раньше думала…
1
Тафутэка 21 апреля 2023 года в 20:34
Цитата
nickan:

Смотреть ДР по акку просто гениально.

А писать в акку чушь и не верно указывать там свой возраст вы считаете нормальным?
0
nickan 22 апреля 2023 года в 08:48
Цитата
Тафутэка:

А писать в акку чушь и не верно указывать там свой возраст вы считаете нормальным?


Зачем здесь писать свои данные? Этот акк просто для выражения своей позиции.
0