В УГЛТУ сообщили, что каждое дерево в Екатеринбурге имеет кадастровый номер

Эксперты в вопросах зеленых насаждений, заведующий кафедрой лесоводства Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ) Сергей Залесов и кандидат сельскохозяйственных наук УГЛТУ Артем Попов рассказали об ответственности, которая установлена в Екатеринбурге за спил каждого дерева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В УГЛТУ сообщили, что каждое дерево в Екатеринбурге имеет кадастровый номер

В УГЛТУ сообщили, что каждое дерево в Екатеринбурге имеет кадастровый номер

2023-04-20T17:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Содержание зеленых насаждений находится под контролем организаций, занимающихся управлением жилых домов, сообщили специалисты УГЛТУ в эфире программы «Своя территория» радио «Город FM 107,6».

«Если, по вашему мнению, стоит удалить дерево, то необходимо связаться с УК или ТСЖ. Они, в свою очередь, связываются с администрацией района. Принимается решение, что под снос, а что в обрезку», — говорит Артем Попов.

Жителям домов стоит знать, что на спил каждого дерева есть обоснованное решение, и просто так его не убирают, подчеркнул он. К слову, каждое из деревьев, посаженных в уральской столице, имеет свой кадастровый номер, за самовольный спил предусмотрен штраф.

Фото: пользователя dv6999 из фотоальбомов Uralweb

Теплый период года, когда деревья и кустарники, по выражению ученых, «трогаются в рост» — идеальное время для оценки их здоровья. «Ждать, что они оживут бесполезно», — объяснил Артем Попов.

«Большая просьба к населению — прислушиваться к мнению экспертов. Они точно знают, что нужно убирать уже сейчас, а с обрезкой каких деревьев можно подождать», — резюмировал Артем Попов.

Гости эфира сообщили, что посадка деревьев становится все более популярной у учреждений и предприятий города.

«Очень приятно, что горожане хотят сделать подарок городу — посадить дерево. Обращаются для этого к нам в вуз, а мы идем навстречу. Это сегодня широко практикуется и очень приятно. Значит, менталитет стал меняться в пользу экологизации, в пользу создания зеленых насаждений. Предприятия выделяет средства, людей. Мы даем только посадочный материал, а они сажают под руководством наших специалистов».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 20 апреля 2023 года в 18:40
Фантазер… Все это на бумаге, а дальше в зависимости от того кто виноват: нужно Козицыну воткнуть очередной сарай в исторический центр - и нет у лип верхушек, чтобы крану удобно было разварачиваться, а оставшиеся стали сразу сильно больными… Их вообще под корень…
А вдоль Технической кладбище из полуживых тополей и никто не чешется их лечить или заменять на молодые…
ЗЫ. Волонтеры пытаются сделать карту с указанием состояния каждого дерева, но никак не администрация города, где Благодаткова спонсирует дровосеков и насрать ей на экологию - денег в бюджете только на голубые ели возле мэрии хватило…
3
cntgfirf 20 апреля 2023 года в 18:48
А у нас во дворе тополя собираются подрезать аж с 2010 года! Да всё никак не соберутся. Они погибают от своих же веток и тополиной тли, досаждая жильцам. Но воз и ныне там. Сами по себе гниют помалёху, и сами же в труху рассыпаются. Чёт за 13 лет даж ни одной инвентаризации не проводилось…
1
amonal 20 апреля 2023 года в 18:49
Ага обратись кним за разрешением спилить дерево Т К оно грозит выбить окна вам скажут оплатите разрешение тогда разрешим! а если это дерево вам вынесет не только окна но и рамы то там скажут у нас сотрудники у нас старые нечего на помнят так что ремонт делайте сами!
3
panacea 20 апреля 2023 года в 21:02
каждое из деревьев, посаженных в уральской столице, имеет свой кадастровый номер,

Ну они и хватили! В математике цифер столько нет, сколько деревьев в городе!
3
Professsor L. 20 апреля 2023 года в 21:13
Цитата
panacea:

каждое из деревьев, посаженных в уральской столице, имеет свой кадастровый номер,
Ну они и хватили! В математике цифер столько нет, сколько деревьев в городе!

Ну в фантастическом сне могут привязать к кадастровому номеру участка земли… Только кто отслеживает кручу-верчу от Рореестра… Благодаткова не успевает шоколад съедать, который ей дарят "застройщики" два раза в год…
2
Тафутэка 20 апреля 2023 года в 22:13
"Мы даем только посадочный материал"

А если мы из своего сада саженцы посадим, как они об них узнают? И им тоже номер присвоят?
4
Professsor L. 21 апреля 2023 года в 06:52
Цитата
Тафутэка:

А если мы из своего сада саженцы посадим, как они об них узнают? И им тоже номер присвоят?

Да ничего они не знают… Просто для красного словца ляпнул "академик"…
Тем более на территории отмежеванной под МКД вы сами себе хозяева: провели собрание - так хоть все вырубайте… "Инициативные" автоьилисив все время ноют, что машину поставить негде, а тут детская площадка пустая…
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях