Екатеринбургские перевозчики предложили повысить стоимость проезда за наличный расчет до 45 рублей

Часть коммерческих екатеринбургских перевозчиков обратились к полпреду УрФО Владимиру Якушеву и предложили увеличить стоимость поездки за наличные — сразу до 40-45 рублей. По их мнению, это заставит пассажиров перейти на проездные билеты и безналичный расчет.

Екатеринбургские перевозчики предложили повысить стоимость проезда за наличный расчет до 45 рублей
Фото: Екатеринбург.рф

Екатеринбургские перевозчики предложили повысить стоимость проезда за наличный расчет до 45 рублей

2023-05-03T09:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Возить пассажиров в Екатеринбурге — невыгодно. Чтобы решить проблему финансов, необходимо поднять плату поездки за наличку до 40-45 рублей", — сообщает Е1.RU со ссылкой на перевозчиков.

Кроме того, предлагается ввести проездной для пенсионеров без ограничений с 09.00 до 16.00. Его стоимость будет составлять 500-520 рублей. Также сообщает о возможности ввести суточный проездной за 200-250 рублей (на десять поездок). В то же время безбилетников, вероятно, будут штрафовать не на 200, а сразу на 700-1500 рублей. Пока что эти предложения только рассматриваются.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга будут повышать каждый год.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Ташик 3 мая 2023 года в 09:34
С каких пор наличные деньги стали неравнозначным способом оплаты?
Может и в магазинах на четверть цены за нал увеличить?
Или что, маршрутки на заправке за нал заправляют дороже?
5
ANDREY2 3 мая 2023 года в 09:47
А чё мало-то так? М.б. 145р?
2
m@zila 3 мая 2023 года в 09:50
Екатеринбургские перевозчики предложили повысить стоимость проезда за наличный расчет до 45 рублей

Они похоже в другом мире живут.
1
Pro_Men 3 мая 2023 года в 13:09
Цитата
Ташик:

С каких пор наличные деньги стали неравнозначным способом оплаты?
Может и в магазинах на четверть цены за нал увеличить?
Или что, маршрутки на заправке за нал заправляют дороже?
За безнал как раз дешевле получается часто. Но есть исключения. Например, в НИКСе, при оплате картой, хотят денег больше, типа комиссии. В других магазинах чаще наоборот. В ДНС сдать сдачу с налички продавцы не считают нужным. И даже не собираются оправдываться в причинах.
1
Тафутэка 3 мая 2023 года в 14:46
"это заставит пассажиров перейти на проездные билеты и безналичный расчет"

Причина первая - "Исеть" не имеет дохода с оплаты наличкой.
Вторая причина - водители скрывают доход от налички, не все просят билет, можно и не давать билет. А ещё второй валидатор некоторые водилы имеют, на котором номер маршрута и номер авто не совпадают с тем авто, на котором едешь. Только кто из пассажиров смотрит в билет и проверяет правильность выданного билета
1
2023 3 мая 2023 года в 14:55
Этим вопросом должны заниматься экономисты, а не водители и директора транспортных предприятий. Хотите зарабатывать сделайте дифференцирование по количеству поездок в билете, одна поездка - 45р., две за 80, три за 90 и так далее, купил сразу 50 поездок пусть цена будет 1000р.
Это постоянный и стабильный доход.
0
Pro_Men 3 мая 2023 года в 14:56
Другой вариант - вечером валидатор "ломается" и кондуктор хочет только наличку. Но сильно не настаивает, если её нет. Везут так.
0
Pro_Men 3 мая 2023 года в 15:11
Цитата
2023:

дифференцирование по количеству поездок в билете, одна поездка - 45р., две за 80, три за 90 и так далее, купил сразу 50 поездок пусть цена будет 1000р.
Так и сейчас есть подобное. Только при любом раскладе будут стонать об отсутствии прибыли. Можно сделать и 100 рублей, только в таком случае вдвоём можно уже на такси уехать за эквивалентную сумму. От дверей до дверей.
1
Kepler 3 мая 2023 года в 19:52
Часть коммерческих екатеринбургских перевозчиков обратились к полпреду УрФО Владимиру Якушеву и предложили увеличить стоимость поездки за наличные — сразу до 40-45 рублей.

Нужно больше золота!
0
Людмила Буторова 3 мая 2023 года в 23:37
Цитата
Тафутэка:

"это заставит пассажиров перейти на проездные билеты и безналичный расчет"

Причина первая - "Исеть" не имеет дохода с оплаты наличкой.
Вторая причина - водители скрывают доход от налички, не все просят билет, можно и не давать билет. А ещё второй валидатор некоторые водилы имеют, на котором номер маршрута и номер авто не совпадают с тем авто, на котором едешь. Только кто из пассажиров смотрит в билет и проверяет правильность выданного билета
а реально смотрите в билет и сверяете номера?С занудами вообще тяжело. Мне даже рядом находиться сложно. Для меня куда проблематично тема - я иду а окружающие не знают русского языка, кругом мат. Идёшь мимо играющих подростков - мат. Пошла на пробежку после работы - мат от окружающих. Мне кажется, что только на это можно обратить внимание. А какие билеты и их номера. Вторично.
-1
Тафутэка 4 мая 2023 года в 01:35
Цитата
Людмила Буторова:

а реально смотрите в билет и сверяете номера?С занудами вообще тяжело. Мне даже рядом находиться сложно. Для меня куда проблематично тема - я иду а окружающие не знают русского языка, кругом мат. Идёшь мимо играющих подростков - мат. Пошла на пробежку после работы - мат от окружающих. Мне кажется, что только на это можно обратить внимание. А какие билеты и их номера. Вторично.

Кто из нас зануда, так это вы!