Екатеринбург вновь окутывает едкий смог

Сегодня днём, 13 мая, столицу Урала вновь накрыл едкий и густой смог. На запах гари жалуются местные жители.

Екатеринбург вновь окутывает едкий смог
Фото: uralweb.ru

Екатеринбург вновь окутывает едкий смог

2023-05-13T14:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вот так выглядит сейчас город из окна многоэтажки на Ботанике.

Так, по прогнозам синоптиков, жары в регионе не ожидается, но дождей, увы, пока тоже.

Врачи рекомендуют в такую погоду не открывать окна, использовать при возможности увлажнители воздуха в помещениях, чаще проводить влажную уборку. На улице использовать защитную маску. Долго вне офиса или дома пока лучше не находиться.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: смог
496 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Людмила Буторова 13 мая 2023 года в 15:40
Мне кажется, что, стало ещё хуже. Неужели не могут вызвать облака? Ведь вызывали на парад. Или сейчас денег нет, но вы держитесь. Это же вредно для людей. Хотя, ходят слухи, что хотят на месте старой больницы строить онао центр. Правда платный. Всех вылечат, у кого есть деньги.
-3
Pro_Men 13 мая 2023 года в 15:42
С Сортировки видимость 2,5 - 3 км. Практически в любую сторону.
0
Тафутэка 13 мая 2023 года в 20:41
Цитата
Людмила Буторова:

Мне кажется, что, стало ещё хуже. Неужели не могут вызвать облака? Ведь вызывали на парад…

Какие облака Вызывали? Зачем на параде облака
Перед тем как писать, не мешало бы подумать.
Обычно облака Разгоняли, чтобы не было дождя и светило солнышко
0
Людмила Буторова 13 мая 2023 года в 20:45
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
Мне кажется, что, стало ещё хуже. Неужели не могут вызвать облака? Ведь вызывали на парад…
Какие облака Вызывали? Зачем на параде облака
Перед тем как писать, не мешало бы подумать.
Обычно облака Разгоняли, чтобы не было дождя и светило солнышко
что-то же можно придумать, на дворе век электроники. Сколько же можно дышать отравой. Да ещё странные рекомендации - сидеть дома. А работу куда деть. Не все могут работать удалённо.
0
Людмила Буторова 13 мая 2023 года в 20:47
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
Мне кажется, что, стало ещё хуже. Неужели не могут вызвать облака? Ведь вызывали на парад…
Какие облака Вызывали? Зачем на параде облака
Перед тем как писать, не мешало бы подумать.
Обычно облака Разгоняли, чтобы не было дождя и светило солнышко
в Челябинске был дождь. Я так понимаю, что возможности есть. Просто нужны деньги.
0
Pro_Men 13 мая 2023 года в 22:46
Цитата
Людмила Буторова:

Сколько же можно дышать отравой. Да ещё странные рекомендации - сидеть дома.
Вам то что переживать, с вашей закалкой и способности выживать даже в условиях апокалипсиса?
0
Людмила Буторова 13 мая 2023 года в 23:19
Цитата
Pro_Men:

Цитата Людмила Буторова:
Сколько же можно дышать отравой. Да ещё странные рекомендации - сидеть дома. Вам то что переживать, с вашей закалкой и способности выживать даже в условиях апокалипсиса?
я работаю на улице. Конечно для меня не будет последствий. Быстро восстанавливаюсь. Но целый день дышать гарью, как-то не комильфо. В носу першит.В маске сдохнешь. И рекомендации - сидите дома. Миленько так. Сегодня шла 4 км, как ёжик в тумане.
0