Свердловчанин планировал атаковать «Уралвагонзавод» самодельными ракетами

Оперативники свердловского управления ФСБ задержали уральца, который собирался атаковать «Уралвагонзавод» самодельными ракетами. Этим он хотел вызвать панику и повлиять на выпуск военной продукции. Об этом рассказали сотрудники ФСБ в фильме «Скрытые фигуры» на телеканале «Россия 1».

Свердловчанин планировал атаковать «Уралвагонзавод» самодельными ракетами
Фото: pixabay.com

Свердловчанин планировал атаковать «Уралвагонзавод» самодельными ракетами

2023-05-17T13:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мужчина в подвале жилого дома оборудовал бункер. При обыске у него были обнаружены самодельные ракеты, которые он изготавливал из подручных материалов, модернизировал, испытания проводил в лесу. С их помощью он планировал атаковать «Уралвагонзавод, — заявила представитель регионального управления ФСБ Алина Казанцева в телерепортаже «России 1».

Мужчина планировал запустить ракеты на территорию УВЗ, надеясь на то, что они вызовут панику, пишет Ura.Ru.

— Рабочие поймут, что они не в безопасности, несмотря на то, что находятся в центре страны. Он думал, что повлияет на возможность «Уралвагонзавода» выпускать продукцию военного назначения, — добавил сотрудник свердловского УФСБ.

Ранее в Нижнем Тагиле задержали молодую семейную пару за шпионаж в интересах Украины.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 17 мая 2023 года в 15:02
Ещё один дебил.
5
Василий72 17 мая 2023 года в 18:57
Вот вот
Нет другого слова
Дебил
4
amonal 17 мая 2023 года в 19:59
И что? и меня арестуйте! ведь я планирую захватить галактику а на орбите плутона строю звезду смерти и когда я ее дострою то не точь то полицаи вам не помогут но и джедаи
-3
Тафутэка 17 мая 2023 года в 22:37
Цитата
amonal:

И что? и меня арестуйте! ведь я планирую захватить галактику а на орбите плутона строю звезду смерти и когда я ее дострою то не точь то полицаи вам не помогут но и джедаи

Не получится достроить, у вас на орбите Плутона за неуплату свет и газ отключили
А в соседней галактике вас джедаи ждут, место зарезервировали, в больничке.
1
Anshe 18 мая 2023 года в 05:41
Цитата
Pro_Men:

Ещё один дебил.

Он сам, интересно, или науськал кто?
1
Pro_Men 18 мая 2023 года в 12:53
Цитата
Anshe:

Цитата Pro_Men:
Ещё один дебил.
Он сам, интересно, или науськал кто?
Есть такой заголовок: Приехавший с Украины житель Тагила готовил теракт на Уралвагонзаводе https://newdaynews.ru/ekaterinburg/795416.html К сожалению граница для многих подобных - старое дырявое решето. Легко пересечь, легко обосноваться в стране, легко нагадить.
2
Anshe 18 мая 2023 года в 19:51
Цитата
Pro_Men:

К сожалению граница для многих подобных - старое дырявое решето.

Да надо ли рисковать,даже если решето, когда официально миллионы в РФ заехали…
0
Pro_Men 18 мая 2023 года в 19:54
Цитата
Anshe:

Да надо ли рисковать,
Кому рисковать, не понял.
0
Anshe 18 мая 2023 года в 20:02
Цитата
Pro_Men:

Цитата Anshe:
Да надо ли рисковать, Кому рисковать, не понял.

Дак вредителям, я к тому, что казачков засланных наверняка с лихвой.
1