Россельхознадзор обнаружил у свердловского производителя фальшивый творог

Испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявила фальшивый творог, сообщает агентство ЕАН.

Россельхознадзор обнаружил у свердловского производителя фальшивый творог

Россельхознадзор обнаружил у свердловского производителя фальшивый творог

2023-05-17T17:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Исследование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) показало, что в твороге присутствует видоспецифичная ДНК сои, сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина.

Недобросовестный производитель добавил в творог сою, чтобы снизить себестоимость продукта.

Ранее испытательная лаборатория за две недели, с 26 апреля по 10 мая, проверила 26 образцов сливочного масла на параметры, позволяющие делать вывод о подлинности этого продукта. Проверку на соответствие ГОСТу не прошли шесть проб. Известно, что один из производителей фальсифицированного продукта — крупный маслодел из Челябинской области, отмечает ЕАН.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
984 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 17 мая 2023 года в 17:37
почему не пишите конкретно кто говнодел?
для чего скрывать и покрывать их?
11
Pro_Men 17 мая 2023 года в 17:50
Цитата
senegal:

почему не пишите конкретно кто говнодел?
для чего скрывать и покрывать их?
Похоже ждут отката. Причём не припоминаю, когда последний раз озвучивали подобных производителей. Так, в очередной раз ляляля и снова тишина. Может и ничего и не искали, а ИБД создают периодически. Для оправдания своего существования.
6
Тафутэка 17 мая 2023 года в 21:14
Если не говорят, кто из производителей занимается подделкой продуктов питания, так нечего и писать тут такие новости.
Никакой пользы такие статьи нам не приносят. Они только вызывают гнев читателей на производителей и на эти статьи.
5
Anshe 18 мая 2023 года в 05:26
Кто? Название! Тока воздух сотрясают как обычно?
4
Ташик 18 мая 2023 года в 10:34
Цитата
Anshe:

Кто? Название! Тока воздух сотрясают как обычно?

Если написать названия то на новость можно подать в суд о защите чести и достоинства, ведь не доказано что подделывают на самом заводе. Может упаковка поддельная.
2
Тафутэка 18 мая 2023 года в 11:42
Цитата
Ташик:

Цитата Anshe:
Кто? Название! Тока воздух сотрясают как обычно?
Если написать названия то на новость можно подать в суд о защите чести и достоинства, ведь не доказано что подделывают на самом заводе. Может упаковка поддельная.

Анализ провела лаборатория, она взяла творог в магазине. У кого магазин принял этот продукт на реализацию, тоже известно. А дальше пусть доказывают, что производитеь не при чём, что Упаковка поддельная. Когда докажут, тогда и скажут, что производитеь Не виновен!
А пока не доказано, людям надо знать, творог какого производителя брать не стоит!!!
2
Pro_Men 18 мая 2023 года в 11:56
Цитата
Тафутэка:

творог какого производителя брать не стоит!!!
Тот вариант, когда порядок в этом деле настанет максимально быстро и наиболее эффективно. И производители помоев или начнут делать, как положено или закроются навсегда. И так и так - плюс. Останется только нужным службам следить, чтобы оставшиеся не начали задирать цены на ровном месте.
3
Anshe 18 мая 2023 года в 12:44
Цитата
Ташик:

Цитата Anshe:
Кто? Название! Тока воздух сотрясают как обычно?
Если написать названия то на новость можно подать в суд о защите чести и достоинства, ведь не доказано что подделывают на самом заводе. Может упаковка поддельная.

А я не хочу приобрести фальшивку. Производителей десятки, отказаться от всех? , тоже так себе вариант))))
4