Стало известно, почему исчезли скамейки в сквере на Уралмаше

Городские власти прокомментировали ситуацию в Екатеринбурге со скамейками в скверах.

Стало известно, почему исчезли скамейки в сквере на Уралмаше

Стало известно, почему исчезли скамейки в сквере на Уралмаше

2023-05-18T11:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее, напомним, горожанка пожаловалась в соцсетях на то, что из сквера Люльева на Уралмаше исчезли скамейки.

Как сообщили порталу Uralweb в пресс-службе Орджоникидзевского района, в сквере Люльева начались работы по благоустройству.

«В данный момент идет реконструкция главного украшения сквера — макета ракеты ЗМ8 (зенитной управляемой ракеты „Круг“). Специалисты выкрасили ракету, нанесли на нее маркировку, в скором времени установят декоративную подсветку объекта и благоустроят прилегающую к нему территорию, — сообщили в районной администрации. — В рамках выделенного финансирования будет рассмотрен вопрос об установке в сквере скамеек».

В свою очередь в пресс-службе мэрии Екатеринбурга опровергли, что скамейки часто похищают на лом.

«Воровство скамеек единичное, массового явления нет», — сообщила руководитель пресс-службы Виктория Мкртчян. Новые скамейки начали изготавливать из антивандальных материалов — не содержащих ценных металлов, отметила она.

Представитель мэрии также сообщила, что проекты реконструкции парковых зон предусматривают большее количество скамеек, чем их было раньше.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1004 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
2023 18 мая 2023 года в 13:12
Ничего не понял. Сначала убрали скамейки, занялись ракетой, лампочками, а вопрос об установке скамеек рассмотрим позже! Так если не собирались ставить новые, зачем убрали старые?
2
Professsor L. 18 мая 2023 года в 16:19
Мэрия это новый информбюро: мы не знаем, но чуть позже уточним что можно говорить и вам расскажем… А может вы и забудете, что вы у мэрии спрашивали… Врачи бы сказали, что старческий маразм и деменция живут рука об руку в администрации города…
Хотя бы у Пескова учились: когда он не знает что-либо, то он гонит пургу… А пока разберутся люди,что это просто словоблудие, то его поправят…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях