Музыкант Аким Апачев пристыдил мэрию Екатеринбурга за выбор лиц к 300-летию города

Мэрия Екатеринбурга не включила ни одного военного и даже ветерана в список из 25 известных горожан, поздравляющих Екатеринбург с 300-летним юбилеем, сообщает Telegram-канал «УРАЛLIVE».

Музыкант Аким Апачев пристыдил мэрию Екатеринбурга за выбор лиц к 300-летию города

Музыкант Аким Апачев пристыдил мэрию Екатеринбурга за выбор лиц к 300-летию города

2023-06-02T17:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Даже традиционно уважаемого в городе Семёна Спектора — узника фашистских концлагерей — и того забыли», — сообщает «УРАЛLIVE».

При этом в списке присутствуют как минимум два человека, выступавшие против проведения спецоперации — это певец Niletto и режиссер Алексей Федорченко. Как сообщается, 480 баннеров с лицами этих и других видных людей украсят улицы уральской столицы.

Ситуация со сделанным мэрией Екатеринбурга выбором лиц к 300-летию города дошла до уроженца Мариуполя рэпера Акима Апачева, автора хитов «Пливе кача» и «Лето и арбалеты».

Алексей Федорченко, которого ранее исключили из экспертного совета по кино, 24 февраля 2022 года подписал открытое письмо против проведения спецоперации. Фото: Telegram-канал УРАЛLIVE

«Вопрос к властям Екб: а вы точно живёте с нами в одной стране?» — написал Апачев в своём телеграм-канале, комментируя пост «УРАЛLIVE».

В мэрии пояснили, что предпочтение отдано «артистам, спортсменам, культурным деятелям». Портреты героев должны нести воспитательный, формирующий патриотизм, а не развлекательный характер, считают там.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
afk3 2 июня 2023 года в 17:44
Бесславные ельциноиды.
4
Professsor L. 2 июня 2023 года в 20:41
В мэрии пояснили, что предпочтение отдано «артистам, спортсменам, культурным деятелям». Портреты героев должны нести воспитательный, формирующий патриотизм, а не развлекательный характер, считают там.

какой патриотизм они формируют, если забыли где Екатеринбург находится… Только если на концерт за бюджетные деньги прискакать не забывают…
3
m@zila 2 июня 2023 года в 21:31
Мэрия Екатеринбурга не включила ни одного военного и даже ветерана в список из 25 известных горожан, поздравляющих Екатеринбург с 300-летним юбилеем…

Почему так?
5
Василий72 2 июня 2023 года в 22:25
Ага , кака кала и нилето ни зима , к какой культуре относятся
Одна безголовая с жиру бесится , другой вовсе к городу отношения не имеет , ещё и в Америку сбежал за лёгкой жизнью
За Чайф , Коляду , Карполя , Прокопьева согласен
3
Pro_Men 3 июня 2023 года в 02:39
Портреты героев должны нести воспитательный, формирующий патриотизм, а не развлекательный характер, считают там.
В мерии точно уверены, что названные артисты и культурные деятели лучше воспитывают патриотизм по роду своей деятельности и занятой позиции?
2
Людмила Буторова 3 июня 2023 года в 10:12
Я сейчас смотрю фильм, перед работой "Мистер Икс" С величайшим Гергом Отц. Его я знаю. Хотя он умер рано и я не особо знала его в детстве. Голос слышала всегда. И наслаждались. Смотрю на него сейчас. Ведь он практически не открывает рот. Не дерет глотку. А голос, просто магический. Но кто такой Аким апичев. Он точно певец? Для кого он поёт?Такое ощущение, что вылезли все, кто был забыт,или кого не знали. Уже похоже вообще некому петь. Все иноагенты.
2
Александр Трефилов 3 июня 2023 года в 10:24
Цитата
Людмила Буторова:

Я сейчас смотрю фильм, перед работой "Мистер Икс" С величайшим Гергом Отц. Его я знаю. Хотя он умер рано и я не особо знала его в детстве. Голос слышала всегда. И наслаждались. Смотрю на него сейчас. Ведь он практически не открывает рот. Не дерет глотку. А голос, просто магический. Но кто такой Аким апичев. Он точно певец? Для кого он поёт?Такое ощущение, что вылезли все, кто был забыт,или кого не знали. Уже похоже вообще некому петь. Все иноагенты.

Сейчас в цене не талант и умения, а как ты власть умеешь "любить"!
И многие бездарности этим пользуются. Хотя Нилетто такая же бездарность, оседлавший "волну" моды на определенный мотив и интонацию. Такое ощущение, что у всех этих модных "певцов" все песенки на один мотив, их сложно даже отличить друг от друга
2
Pro_Men 3 июня 2023 года в 13:55
Цитата
Александр Трефилов:

Такое ощущение, что у всех этих модных "певцов" все песенки на один мотив, их сложно даже отличить друг от друга
Давно желание провести конкурс среди подобных, в том числе и реперов. Убрать текст и пусть попробуют по как-бы музыке определить, где, кто и что "поёт".
1