Погиб бывший начальник свердловской ГИБДД Юрий Дёмин

Сегодня, 4 июня, в Сысерти трагически погиб бывший начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

Погиб бывший начальник свердловской ГИБДД Юрий Дёмин
Фото: пользователя Falshivomonetchick из фотоальбомов Uralweb

Погиб бывший начальник свердловской ГИБДД Юрий Дёмин

2023-06-04T18:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает портал Е1.RU со ссылкой на свой источник, Юрий упал с высоты второго этажа и получил травмы, несовместимые с жизнью. Трагедия произошла во время строительных работ на даче.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых следующим образом прокомментировал ситуацию:

— С учётом современных технологий многие СМИ, узнав об этом ЧП, спрашивают у меня, не является ли эта новость информационной «уткой». К большому сожалению, это правда. Сигнал о трагедии поступил сегодня в 15.20 в дежурную часть полиции Сысерти от бригады «скорой помощи». Травма, полученная Юрием Алексеевичем, оказалась несовместимой с жизнью, несмотря на то, что врачи делали всё возможное, чтобы спасти его. Областное управление ГИБДД полковник Дёмин возглавлял 13 лет, с апреля 2005 по апрель 2018 года. До этого руководил отделом ГИБДД Екатеринбурга. После завершения службы в МВД работал заместителем директора по режиму и охране УГМК, а затем трудился на Уралмашевском предприятии («УЗТМ-Кортэкс»). Юрий Дёмин родился 11 апреля 1961 года в селе Сыда Красноярского края. Учитывая дату рождения, именно поэтому, возможно, его и назвали в честь первого космонавта мира — Юрий Алексеевич. В 1985 году он окончил Свердловский юридический институт, а в 1998 году — академию управления МВД. Срочную службу он проходил в пограничных войсках — на Дальнем Востоке. За многолетнюю карьеру полицейского Юрий Алексеевич награждён большим количеством ведомственных наград, в том числе медаль «За безупречную службу» 2 степени. По поручению начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова, от всего гарнизона, Совета ветеранов и Общественного совета выражаю искренние соболезнования родным и близким Юрия Алексеевича. Он всегда был принципиальным человеком в вопросах борьбы с преступностью и в вопросах защиты прав законопослушных участников дорожного движения. Вечная ему память, — отметил полковник Горелых.

Юрий Дёмин ушел со своего поста в отставку в 2018 году.

Так, в январе 2021 года стало известно о том, что бывший начальник свердловского управления ГИБДД Юрий Демин займет должность главы логистического подразделения «УЗТМ-КАРТЭКС».

Летом 2019 года экс-глава свердловской ГИБДД Юрий Демин покинул руководящий пост в УГМК, куда пришел годом ранее.

Чем запомнился начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Юрий Дёмин
4729 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 4 июня 2023 года в 19:24
Карма вещь жестокая… для тех кто о ней думаете с пренебрежением…
3
Папараци 4 июня 2023 года в 19:43
6
beztormozov. 4 июня 2023 года в 21:15
Уважал его… жаль.

P.S.
Заметил, что очень много на местных ресурсах в комментах теплых слов о нем. И крайне мало - желчи.
3
Людмила Буторова 5 июня 2023 года в 00:40
Цитата
beztormozov.:

Уважал его… жаль.

P.S.
Заметил, что очень много на местных ресурсах в комментах теплых слов о нем. И крайне мало - желчи.
причём тут желчь? Для меня лично странно - наоборот, что много хороших слов. При нем махрово увели взятки и хоть вы что говорите. Я лично попала. Мне предложили заплатить. Я сказала - нет, я докажу свою правоту. Забирайте права. И отдала. И я доказала. Мне отдали права.
0
Людмила Буторова 5 июня 2023 года в 00:40
Цвели.
0
Александр Трефилов 5 июня 2023 года в 08:54
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата beztormozov.:
Уважал его… жаль.

P.S.
Заметил, что очень много на местных ресурсах в комментах теплых слов о нем. И крайне мало - желчи. причём тут желчь? Для меня лично странно - наоборот, что много хороших слов. При нем махрово увели взятки и хоть вы что говорите. Я лично попала. Мне предложили заплатить. Я сказала - нет, я докажу свою правоту. Забирайте права. И отдала. И я доказала. Мне отдали права.

При чем здесь Демин!?
При нем как раз постепенно перестали деньги на дорогах вымогать
1
Людмила Буторова 5 июня 2023 года в 10:15
Цитата
Александр Трефилов:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата beztormozov.:
Уважал его… жаль.

P.S.
Заметил, что очень много на местных ресурсах в комментах теплых слов о нем. И крайне мало - желчи. причём тут желчь? Для меня лично странно - наоборот, что много хороших слов. При нем махрово увели взятки и хоть вы что говорите. Я лично попала. Мне предложили заплатить. Я сказала - нет, я докажу свою правоту. Забирайте права. И отдала. И я доказала. Мне отдали права.
При чем здесь Демин!?
При нем как раз постепенно перестали деньги на дорогах вымогать
правильно звучит так:-о мёртвых либо никак или правду. Я понимаю так. Если в Королевстве все плохо. То ясно. Рыба гниёт с головы. Моя история - знак поставили так, что его можно было понять - как дышло(пословица)Я подъехала к дому и тут же откуда не возмись машина ГАИ, прямо из под забора. Мне начали говорить, что я не верно повернула. Мы пошли вместе и я указала, что это не верно. Потом гаишники резко сели в мою машину (якобы дав мне подумать) Откуда то появилась машина с молодыми людьми, которые увидели ситуацию и если у меня нет денег, то предлагали дать денег на оплату отмазки. Если я уверена, что права. То для меня это не возможно. Я категорически никогда не плачу "на руки". Да потому что я езжу строго по правилам. Скажите, если ГАИ правы. Откуда взялись люди на машине. Я сразу сказала - у вас преступная группа? И отдала права. Я каждый раз записывала ь на приём к начальнику и доказывала.Один раз он мне сказал - я понимаю, что вы правы, но мы не можем дать назад. Я принципиально ходила и доказывала - он мне уже прошипел-да ездите вы уже, вас никто не тронет. Никто прав не спросит. Один раз я проехала мимо ГАИ и меня остановили. Спросили права. Я ответила, что сдала их. У меня ввмогали деньги Они поржали и спросили - сколько денег просили? Я сказала - 20 тыс, это лет 15 назад. Они засмеялась - это много, обычно 10.Потом мне рассказали, что существовала такса, которая обязательна.Второцмращ остановили и сказали - новый год на носу, у меня план. Что вам 100 руб. Время только потеряем. О чем вы говорите. Это реальные случаи.
-1
Gallka 5 июня 2023 года в 14:25
Цитата
beztormozov.:

Заметил, что очень много на местных ресурсах в комментах теплых слов о нем. И крайне мало - желчи.
ПРичем желчи больше от тех, кто слышал звон. И много хороших слов от тех, кто знал его лино. Одно могу сказать точно. Порядка в ГИБДД было меньше до него и после него.
1
Аноним 5 июня 2023 года в 17:29
А как случилось что при нем в Н
Тагиле много солевых гаишников выявили и просто попросили их уволиться,а те сказали нет мы просто принимали таблетки от гриппа))
1
2023 6 июня 2023 года в 21:51
Жаль человека. Соболезнования семье. Хороший был человек.
0