Водитель ехал в трусах: в Екатеринбурге массово останавливают автобусы

Сегодня утром на Уралмаше начался рейд с проверкой междугородних автобусов, следующих в Екатеринбург из Верхней Пышмы. На перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Индустрии сотрудники ГИБДД останавливают каждый второй частный автобус. Особенно не понравилось это пассажирам.

Водитель ехал в трусах: в Екатеринбурге массово останавливают автобусы
Фото: ГИБДД по г. Екатеринбургу/иллюстрация

Водитель ехал в трусах: в Екатеринбурге массово останавливают автобусы

2023-06-06T09:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Народ вынужден пешком идти, потому что сидеть ждать, пока всё оформят, очень долго. Все ругаются на полицию, что те затеяли какую-то ерунду с самого утра, а другого нормального транспорта нет, — рассказал E1.RU очевидец.

По словам местных жителей, у водителей уже нашли массу нарушений: один из них, например, ездил в трусах.

— Люди сидят на ящиках, водители дресс-код не соблюдают, техническое состояние автобусов тоже оставляет желать лучшего.

В ГИБДД подтвердили факт проверки и пообещали прокомментировать позднее.

Так, на прошлой неделе в Екатеринбурге отличился очередной водитель пассажирского автобуса. Мужчина играл в телефон во время движения.

В Екатеринбурге водители автобусов обгоняют конкурентов по встречке.

В Екатеринбурге конечную остановку автобуса превратили в туалет.

Екатеринбуржец пожаловался на небезопасную езду водителя автобуса 083 маршрута.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
6070 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 6 июня 2023 года в 10:11
По словам местных жителей, у водителей уже нашли массу нарушений: один из них, например, ездил в трусах.

а все остальные без трусов чтоли?
9
panacea 6 июня 2023 года в 10:14
у водителей уже нашли массу нарушений: один из них, например, ездил в трусах.

Озвучьте, пожалуйста, какой установлен дресс код для водителей автобусов? Впервые слышу что он вообще есть. Неужели они должны как во всех приличных странах работать в униформе?
6
Борис Ханин 6 июня 2023 года в 12:01
"Неужели они должны как во всех приличных странах работать в униформе?"
Да должен! На производстве человек должен использовать спец.одежду! Требования ТК! А какого она вида, решает руководство.
-3
panacea 6 июня 2023 года в 12:22
Цитата
Борис Ханин:

На производстве человек должен использовать спец.одежду! Требования ТК! А какого она вида, решает руководство.

То есть она должна выдаваться работнику на производстве. Какие претензии к работнику, которому не выдали униформу? В кабине жара эфиопская.
5
Мечта поэта 6 июня 2023 года в 14:05
Цитата
panacea:

Озвучьте, пожалуйста, какой установлен дресс код для водителей автобусов? Впервые слышу что он вообще есть. Неужели они должны как во всех приличных странах работать в униформе?

Думается, что даже если у организации-перевозчика и регламентирован документами дресс-код для персонала, то это в любом случае их внутренние вопросы. Не припомню в ПДД такого, чтобы к управлению транспортным средством не допускали из-за одежды.
7
Professsor L. 6 июня 2023 года в 15:06
Ну так и поэтому кошмарят автобусные перевозки, потому что коммерческий трамвай терпит убытки… А ведь на него потрачено было 6 млрд. руб. из областного и городского бюджетов… Не хило распилил "меценат" Куйвашева…
3
2023 6 июня 2023 года в 18:23
Проверки это замечательно! Но почему бы их не устроить утром в таксопарке?
3
Professsor L. 6 июня 2023 года в 19:59
Цитата
2023:

Проверки это замечательно! Но почему бы их не устроить утром в таксопарке?

А он есть у коммерсантов… Все автобусы стоят по дворам или стоянкам для обычных машин… Потому и поймать можно только на маршруте, иначе они по своему радио быстро сообщат об шмоне и все исчезнут на время облавы…
2
2023 6 июня 2023 года в 20:27
Цитата
Professsor L.:

А он есть у коммерсантов… Все автобусы стоят по дворам

А вот тут уже вопросы к тендерам, а стоит ли оно того, чтобы нанимать подобное? Или может очнуться от сна и предъявлять требования к соискателям? А зачем тогда мы наняли этих депутатов и администрацию города? Это отсутствие квалификации с последующим увольнением и отбиранием пенсии! Але прокуратура, не желает возбудиться и проверить требования законодательства?
2
senegal 6 июня 2023 года в 21:00
Цитата
2023:

А вот тут уже вопросы к тендерам,

это не к тендерам, а к тем, кто критерии выбора делает и потом по ним отбирает
2
nickan 6 июня 2023 года в 21:44
Цитата
Борис Ханин:

На производстве


Это не производство.
техническое состояние автобусов тоже оставляет желать лучшего


А это к администрации, которая кривые условия тендеров выставляет.
3
Professsor L. 6 июня 2023 года в 22:22
Цитата
nickan:

А это к администрации, которая кривые условия тендеров выставляет.

Должны проверять органы транснадзора… Но их специально сократили как и ГИБДД, чтобы не мешали "бизнес" вести… Когда половину сразу забирает крыша предпринимателя, а на остальное как хочешь, так и крутись ..
0
Pro_Men 6 июня 2023 года в 22:32
Цитата
panacea:

В кабине жара эфиопская.
Работники некоторых заводов им ещё позавидовать могут. Спецодежда из синтетики в полный рост, застёгнутая полностью. Рабочая обувь из кожзама с металлическими вставками. Каска, маска, противошумные наушники, рукавицы из брезента, пропитанные технологическими смазками. И вокруг тонны металла с температурой, при которой эта же смазка дымится. И смена 12 часов. В цехе температура воздуха летом выше, чем на улице. Зимой тоже выше немного, на единицы градусов, по сравнению с улицей.
2